Рагу с телячьим языком

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Фото


Посмотрела по ТВ кулинарную передачу, в которой готовилось это рагу, и захотелось самой отведать сие блюдо. Отведала и спешу поделиться с Вами.

Рецепт очень простой, не требует больших затрат времени и усилий. Я готовила в 2 захода, т.е. в первый вечер отварила телячий язык со специями и овощами (лук, морковь, стебли сельдерея, соль, лавровый лист). Очистила язык от шкуры, остудила, завернула в фольгу и положила в х-к.
А уже на след.вечер занялась готовкой всего блюда в целом.

Молодой картофель почистить и отварить до готовности. Разрезать пополам. У нас нет молодого картофеля, но я купила просто мелкий и сварила его "в мундирах", затем почистила, разрезала пополам.
Морковь (1-2 шт.) почистить, нарезать мелкой соломкой.
Чеснок (2-3 зубчика) очистить, разрезать пополам, раздавить на доске плоскостью ножа.

Обжарить на растит.масле морковь, добавив к ней раздавленный чеснок. Затем добавить половинки картофеля и поджарить до золотистого цвета. Чеснок можно удалить со сковородки.
Помидорчики "черри" (у нас их называют "шэрри") разрезать пополам, посолить, слегка присахарить, добавить в сковородку к овощам и слегка обжарить все вместе.

Язык нарезать ломтиками (можно каждый ломтик разрезать на 2 части) и обжарить на другой сковородке до красивого золотистого цвета.

В тарелку выложить язык, по краям овощи и украсить сверху кусочками языка. По желанию можно все присыпать зеленью.

Получается очень вкусное блюдо! Всем приятного аппетита!!!

 
03 Июл 2011 3:14

Страница 1 из 1