maruska80.80 писал(а): |
А"Жизнь после жизни" Марининой кто-то читал? |
Я читала
maruska80.80 писал(а): |
Если отбросить то,что из всей многомиллионной Москвы Бегорский,нанимая детектива,попадает именно на Настю |
Да, у Марининой в последних книгах очень много пересечений героев. Есть указание на героев семейной саги и в "Личных мотивах"
maruska80.80 писал(а): |
и в книге(для меня)было много любопытных моментов. |
Да, мне тоже понравилась эта книга. Несмотря на то, что формально это детектив, фактически же - в большей степени там присутствуют социально-психологические размышления. Это мне и нравится, и не нравится одновременно

С одной стороны, читать интересно - эти мысли очень близки и жизненны, автор не уходит в теоретическую философию, всё ею изложенное прекрасно укладывается в картину мира любого человека. С другой же стороны, меня немного разочаровывает, что, при наличии этих размышлений, романы немного теряют в таком замечательном Марининском саспенсе, за что я и любила всегда ее детективы.
maruska80.80 писал(а): |
Прочитала по вашим советам"На диете". Смех сквозь слезы. |
Да, мне тоже так нравится
Что ж я все никак Рубину не дочитаю...

Я же в Интернете ее читаю, все времени нет устроиться с чувством, с толком, с расстановкой и дочитать
