Заюха

Ольга
52 года
Санкт-Петербург
Дружочек писал(а): |
чет я не пойму - суть аллергии - это печенка плохо срабатывает или поджелудочная??? Я читала, что печень, а тут на форумах про поджелудочную говорят.. |
Она полиморфна.... Может и в поджелудочной железе дело, тогда речь идет скорее о незрелости ферментных систем. Такая обычно проходит с возрастом - самое позднее к 3-4 годам. Много генетической предрасположенности!!!!! И все больше и больше становится!!! И конечно, из-за инфекции!!! Вызванной УПФ.
Поэтому и в лечении аллергии у деток опираются сначала на поиск причин в ЖКТ - инфекция, ферментативная недостаточность, недостаточность желчеотделения и пр.
Ziama писал(а): |
сегодня наш папа будет делать рейд по центральным городским аптекам в поисках |
Надо по справочной телефонной службе искать препараты, а то можно все ноги сносить
Ты ж уже давно жалуешься на трудности со стулом - я и предположить не могла, что вы не пробовали газоотводку!!! Обычно все мамочки сразу за нее хватаются

. Ну и как, лучше спал и вел себя после нее??
Anlel писал(а): |
посоветовала не делать прививки до 6 месяцев |

Тише едешь - дальше будешь!!!! Если уж невролог сказал отложить - смело откладывайте!!!
Anlel писал(а): |
), потеют стопочки. |
А потеют только стопки, или ручки и головка тоже???
Anlel писал(а): |
до сих пор не поворачиваемся на животик. я делаю с ней упражнение - пока только нижняя часть тела хорошо поворачивается на животик, а руки - никак. Беспокоится мне?
|
Аленушка, ну какая же ты беспокойная...... Самое раннее детки в этом возрасте переворачиваются!!! А обычно позже - к 5-ти мес.!!!! Она уже у тебя наполовину перевернулась, дней через 10 довернется!!!
lmls писал(а): |
Я еще стала все есть, огурцы помидоры..может ли у нее живот от них болеть? |
Может и на расширение рациона болеть, может из-за жары так себя вести, может из-за зубов. Если все это резко началось - вряд ли это ВЧГ. А вы планово были у невролога???
Попробуй повставлять свечки вибуркол 2 раза в день - они обезболивающие и спазмолитические, хорошо снимают боль при прорезывании зубов, и боли в животе тоже облегчают... Ну и верни свое прежнее питание.... Особенно перед введением прикорма!!!
Если не найдешь вибуркол у вас - тогда дай несколько раз на ночь нурофен. При прорезывании тоже показан.
А вы прививку в ближайшую неделю не делали???
Инга-тюмень
Я тебе в личку отвечу.