В кругу друзей

Сообщение Автор
 
06 Июл 2011 2:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброго времени суток всем. Всем липового цвета принесла, заваривайте чай
Фото
Пейте его с удовольствием, и пусть время немного остановится
Фото

А я рассажу вам о Святом источнике Никиты Великомученика
http://forum.say7.info/post2288344.html#2288344
А это моя рыбалка
Фото
Фото
Фото

Пруд-царство, где царевны живут
Фото
А это царевны собственной персоной
Фото
принимают грязевые ванны (красоту ничем не испортишь)
 
06 Июл 2011 11:47

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
good2 good2 good2 Иринка,классно!Как я люблю лягушек.И внуку моя любовь наверное передалась.У нас глиняная ляга на даче есть,так он ее всю исцеловал,и при этом еще говорит:"Любу".Как нибудь фотку кину.А вчера у меня в машине лягушку-подушку увидел...,всю дорогу с ней обнимался girl_haha .
С удовольствием послушала твой рассказ об источнике.И правда-время остановилось.Ээээх,в каких же мы местах живем!Америке и не снилось.
 
06 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ириша я тоже всей душой прониклась в твой рассказ, еще разок вернусь и не спеша просмотрю и почитаю.
 
07 Июл 2011 19:07

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Левитан писал(а):
Всем липового цвета принесла, з

аромат обалденный!!!
Левитан писал(а):
царевны собственной персоной

царевны тоже хороши, под цвет пруда, я в натуре лягушек не люблю, а здесь рассмотрела, очень даже ничего girl_haha
Левитан писал(а):
А это моя рыбалка
ловись рыбка большая и малая good
Левитан писал(а):
рассажу вам о Святом источнике Никиты Великомученика
об источнике сейчас почитаю. Спасибо огромное. Romashki
P S Тихие благодатные места, замечательно. А часовенька и купальня такие миниатюрные, но с какой пользой и энергетикой для теле и духа.
 
08 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
1601Габи писал(а):
я в натуре лягушек не люблю

Аля, вот ты бы на моей даче обалдела сейчас - жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются. А сын бегает и кричит - "только не пораньте их!" и не разрешает на машине заезжать - такой крик поднял, что мужу пришлось снаружи машину поставить girl_haha Думаю, газон косить буду - сначала Тима с палочкой вперед пущу, чтобы их расшугивал. girl_haha
 
08 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Доброе утро всем!!!!
marina40 писал(а):
вот ты бы на моей даче обалдела сейчас

Марина! На твоей даче точно обалдела бы, но лягушек могу смотреть только с экрана, в натуре я их побаиваюсь wacko1
marina40 писал(а):
сын бегает и кричит - "только не пораньте их!"

вот непосредственность детская, а главное любовь ко всему живому good
Девочки всех с праздником! Здоровья, благоденствия, любви вам и вашим близким!

Фото
 
08 Июл 2011 12:53

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
marina40 писал(а):
на моей даче обалдела сейчас - жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили

Этот год видимо лягушачий. У нас тоже полно лягушек. А семейка ежей промышляет ими. В сумерках смотришь - мама ежика впереди семинит, а за ней два ежонка катятся. К блюдечку с молоком уже привыкли.
Левитан писал(а):
А это моя рыбалка

Ирин, какие классные места. Тишина и спокойствие. Что еще надо для хорошей рыбалки.
 
08 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Я тут случайно мимо проходила... Слышу - голоса знакомые. Дай, думаю, загляну... Мож не прогонют Embarassed
Правда дотопала, пока, до 22 странички. Но обязуюсь весь путь осилить!!!
 
08 Июл 2011 19:45

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
-Tock@ писал(а):
. Но обязуюсь весь путь осилить!!!

Было бы здорово!Мы ждем!Торопиться не будем.
Медэлекта писал(а):
К блюдечку с молоком уже привыкли.

Девчонки,как здорово!Природа рядом!У нас тоже были одно время ежики.Но потом поставили автостоянку практически рядом и они исчезли.
1601Габи писал(а):
Девочки всех с праздником! Здоровья, благоденствия, любви вам и вашим близким!

Присоединяюсь.А еще это день святых Петра и Февроньи.Жили они всю жизнь в любви и согласии и умерли в один день.
marina40 писал(а):
Думаю, газон косить буду - сначала Тима с палочкой вперед пущу, чтобы их расшугивал.

Я к Тимке присоединяюсь.Тима,я с тобой!!! friends
marina40 писал(а):
жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются

А я к себе на прудик их таскаю-таскаю,а они никак не приживаются. unknown
 
08 Июл 2011 20:06

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
1601Габи писал(а):
но лягушек могу смотреть только с экрана, в натуре я их побаиваюсь

Как-то на даче стою босиком и малину с куста ем. Рядом бегает америкашка (кокер-спаниель). Чувствую, он свою влажную морду мне на ногу положил - это он любит, чтоб его моська у меня на ступне. НО.... Вижу, что америкашка бегает вдали, а кто-же на моей ноге? Опускаю глаза, там огроменная жаба (та, что ползает, а не прыгает). Я с визгом сделала "выброс ноги вперед". И кто сказал, что жабы не летают?

Медэлекта писал(а):
Тишина и спокойствие

Да, если не считать визга на всю деревню от трех дам. "Ааа, заглотыш, заглотыш" - это когда рыба крючок далеко заглатывает. "Держу, держу" - когда рыбка на конце удочки мотается. "А где червяк? Не так насаживаешь! Осторожно, вон ту фигню не зацепи" и так далее. Очевидцы рассказывали, что нас далеко слышно было.
 
09 Июл 2011 0:55

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
алабайчик писал(а):
А я к себе на прудик их таскаю-таскаю,а они никак не приживаются

Странно... может у тебя там состав воды им "невкусный"? Или какие нибудь любители ими полакомиться?
 
09 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Всем приветик!!!
marina40 писал(а):
жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются

Я лягушек могу наблюдать только издали, так сказать боюсь Embarassed , хотя не кусаються да маленькие girl_haha
Левитан писал(а):
И кто сказал, что жабы не летают?

rofl2 оказывается жабки - габки бывают и летучие girl_haha
-Tock@ писал(а):
Я тут случайно мимо проходила...

Вика очень рада, что зашла к нам friends
1601Габи писал(а):
Девочки всех с праздником!

Аличка спасибо, и тебя с праздником Romashki
 
09 Июл 2011 1:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
marina40 писал(а):
"только не пораньте их!"

Правильно, а вдруг среди них царевна. Или это вообще - нашествие царевн.
 
09 Июл 2011 14:42

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Всем доброго денёчка!!!
Осилила всё. Правда чохом и за пару часиков. Сейчас в голове кавардак. Всё интересно, всем много чего хочется ответить и пожелать.
Желаю сразу и всем - хорошего дня, душевных встреч и радостных улыбок вокруг.
Сама кофеманка жуткая, но пока довольствуюсь растворимым. Слюной исходила глядя на кофейные изыски. Не по карману хороший кофе. Ладно - мой самосвал с кофе уже на погрузке. Грузчики замешкались, заспорились из-за сортов.... girl_haha

marina40 писал(а):
у гипертоников свой "плюс" - умирают, недолго мучаясь.

Это про меня.

алабайчик писал(а):
У всех мера оооочень маленькая,так,чисто за компанию.Мы с Галинкой-Люньчиком головами страдаем,Галочка Галактика кофе спасается,так что Мариш,приоединяйся,лишней не будешь.

Чёто я к вам не вписываюсь. Мне литр беленькой в лёгкую. Но только за хорошим столом и в проверенной компании.

алабайчик писал(а):
пусть у нас всех будет побольше честных и преданных друзей,похожих на этих

У меня другой хвост, но не менее преданный.

алабайчик писал(а):
Вот у меня,например,есть привычка,как у придворной дамы,приподнимать подол платья или даже брючину джинс,когда по ступенькам поднимаюсь...Откуда это?

Ну мы же все королевы!!! queen

Медэлекта писал(а):
Сначала у нашего поколения довольно-таки безоблачное детство, спокойная молодость. Потом шлеп - перестройка, за ней шлеп-демократия, затем бамц- дефолт, далее дикий капитализм. И каждый раз мы начинаем жить заново, приспосабливаться.

Так круто!!! Не застаиваемся Wink


Ну и ещё. Звучит кощунственно, но в бога не верю, в церковь не хожу. Пыталась - не моё, хоть убейте.

Вкусностями облопалась. И как это я, столько времени, мимо пролетала.

Про рыбалку, квасей (лягушек) писала в своей теме. Кто читал, моё отношение к живности разной знает. Кто не читал - загляните в мемуарчики.

R.S: Люблю вас всех! Рада, что зашла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Июл 2011 14:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@
Вика, спасибо искренность и честность. girl_bye
 
10 Июл 2011 0:38

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Странно... может у тебя там состав воды им "невкусный"? Или какие нибудь любители ими полакомиться?

Я тоже об этом думала.У нас большая ворона в наше отсутствие хозяйничает...Может она?А в пруду у меня караси,они же ляг не едят?Вообщем я их постоянно теряю girl_haha .
-Tock@ писал(а):
Ну мы же все королевы!!!

Embarassed girl_in_love good2
-Tock@ писал(а):
Мне литр беленькой в лёгкую.

А меня после энтой дозы,наверное,даже откачать не смогут.Меня в детстве родной дядька чуть самодельным вином на тот свет не отправил.С тех пор моя "бочка"спиртного считается выпитой. Drinks or Beer
-Tock@ писал(а):
У меня другой хвост,

А я люблю безхвостых. Smile
Левитан писал(а):
И кто сказал, что жабы не летают?

Как это не летают?А лягушка-путешественница?Может это ее последовательница тебе на ногу шмякнулась? girl_haha
-Tock@ писал(а):
Так круто!!! Не застаиваемся

Согласна.Движение-это жизнь.
Уманец писал(а):
Я лягушек могу наблюдать только издали

Танюш,а они за тобой стараются наблюдать ближе.Поэтому у вас расхождение в расстоянии и любви друг к другу. girl_haha
 
10 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
У нас большая ворона в наше отсутствие хозяйничает.

У нас на даче висят скворечники. Прилетают вороны, когда птенцы вывелись, стучат подлые по скворечнику. Птенцы-несмышленыши думают, что это родители, и высовываются. Бабушка этих негодниц петардами пугает.
Про петарды расскажу большой секрет. Однажды бабушку на даче ночью пришла шпана грабить. Стучатся ночью, открывай бабка. Бабуля сказала, что у нее пистолет и пульнула петарду в пустое ведро, а вторую в окно вдогонку удирающей шпане. Теперь у нее есть номер сотового участкового, он сказал в любое время звонить - он живет неподалеку. Но тогда разговоров было по всей округе. Деревенские бабули просили пистолет показать. Бабушка сказала, что не может - он не зарегистрирован, и в случае чего вас тоже привлекут. Я на пароме слышала рассказ о бабушке, которая обезвредила чуть ли не банду.
Мою маму я называю бабушкой, потому что в семье мы так ее зовем, она уже прабабушка. Была история, моя мама электричку остановила. А когда мама рассказывала, что в лесу встретила медведя - мы мишку пожалели. girl_haha На самом деле мама убежала, отдышалась, и.. не пошла домой, а как ни в чем не бывало пошла дальше малину собирать. Я бы со страху в обмороке была бы, наверное.
Варенье вишневое, только что закатала. Кому какую баночку?
Фото

Пока варила, пенок наелась. nyam2
 
10 Июл 2011 10:22

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
алабайчик писал(а):
меня после энтой дозы,наверное,даже откачать не смогут

Я, по образованию, инженер лесного и лесопаркового хозяйства. Профессию выбирала очень осознанно. Тянуло меня в лес. И до сих пор тянет.
Вот только...поездив по практикам не тому научилась...
Мужиков перепиваю на раз. Это фишка такая была - научилась. С лесом общаюсь.. в пределах дачных участков друзей. А уж если удаётся вырваться.... Я ж лес знаю и люблю. Однажды ушла и загулялась. Ну небыло меня 4 часа всего. Друзья уже всех дачников собрали - лес чесать. Выхожу. Глянула на эту компанию.. Ну и кого собрали?????? Их самих искать будете. girl_haha

Левитан писал(а):
Про петарды расскажу большой секрет.

О це гарна бабуля!!!!! Мой ей величайший респект. Как про свою послушала. Однажды моя мама ей сказала - ты на даче не оставайся, не дай бог снасилуют. Ответ бабушки - мне в пользу, им в наказание!!!!

Левитан писал(а):
мы мишку пожалели. На самом деле мама убежала, отдышалась, и.. не пошла домой, а как ни в чем не бывало пошла дальше малину собирать. Я бы со страху в обмороке была бы, наверное.

У меня такое было. Потащила сына в Саяны. Захотел палаточного рая. Да запросто, лишь бы дитё улыбалось. А по горам я не ходок. Саяны вздрагивали от моих матов. Ходить по курумникам (россыпь больших камней) и по муравейникам лазить (практически отвесная стена, но наверх заходишь по выступающим корням деревьев) явно не моё. До лагеря дошли, инструкторам сына сдала. А сама, утречком, по лесочку... Собираю малину и вдруг такая вонь... Поднимаю голову - медведь. Встала по ветру к сосне прижалась. Прошёл рядом. Чуть не задохнулась и не зачихалась. Вонизм непередаваемый .... Мокрая псина с чем-то ещё. Дособрала ягодки, иду обратно. Мне навстречу летят инструктора с ружьями wacko1 Они всё из лагеря видели. unknown Уже пару человек задрал.
Мне странно было. Дебилы попались. Медведь летом не нападёт - если его не испугать. Зимний шатун другое дело. Но летом то чего???
Инструкторам (парни мне в младшие братья годятся) влетело. Сказали не пущать в лес. Меня!!!! Саяны вздрогнули во второй раз!!!! Отвоевала право ходить по лесу когда хочу и одна.

Левитан писал(а):
Варенье вишневое, только что закатала. Кому какую баночку?

Мне из крайней справа розеточку накидайте пожалста. Дюже люблю косточками поплевать... Embarassed Wink

Левитан
А с чего вдруг такая романтическая ава????????????????
 
10 Июл 2011 10:56

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
А с чего вдруг

Настроение вдруг напало филосовско-романтическое.
-Tock@ писал(а):
Встала по ветру к сосне прижалась.

Вик, это твоя бабушка тебя спасла. Её наука, наверное.
Вспомнила случай. Мне тогда 12 лет было. С мамой по тундре ходили (я в Воркуте полдетства провела), грибы собирали. Наткнулись на росомаху. Тоже стояли не дышали, пока она мимо не прошла. Теперь у меня дача недалеко от Завидовского заповедника. Егерь водил нас к кабаньим кормушкам. Сидим мы на вышке тихохонько. Выходит вожак, осмотрел всё, хрюкнул, и по его команде выскочило целое полосатое поросячье семейство. Мы, хоть и были сожраны заживо комарами, но впечатлений море.
-Tock@ писал(а):
Дюже люблю косточками поплевать

Я на столе из косточек рисунок кораблика выкладываю.
 
10 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Кому какую баночку?

Вишневоееееее....мое любимоеееее!!!!Я,правда,делаю его без косточек... Embarassed Но и с косточками не откажусь .Я бы забрала все,но совесть не позволяет.Выбрала одну баночку,пока не расхватали.Спасибки.
Левитан писал(а):
я в Воркуте полдетства провела),

А мы на о.Диксоне жили.Через Воркуту пересадку на самолет делали.До сих пор Север снится."Если ты полюбишь Север,не разлюбишь никогда!"
Левитан писал(а):
Бабуля сказала, что у нее пистолет

Иринка,у тебя не бабушка ,а клад.Уважаю.Вообще люблю жизнестойких людей.Вот у кого учиться быть в любой ситуации на высоте.
Девочки,с таким удовольствием читаю ваши истории и кажется мне,что наши судьбы так схожи(только не про медведей,там бы я точно еще до того ,как он ко мне приблизился,была бы в отключке).
Мне муж рассказывал,как его маленького взяли с собой в лес за малиной мама и еще какие то тетки.Напоролись они в лесу на медведя и с перепугу с криком и визгом "ушли "в разные стороны,при этом оставив ребенка одного.Он после этого долго молчал,потом заикался,а потом потихоньку речь стала возвращаться.Сейчас,когда волнуется,начинает заикаться.Вот такие разные люди... unknown
А меня только собаки кусали с определенной переодичностью... girl_haha
 
10 Июл 2011 12:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
А меня только собаки кусали

Тебя? Как это было? Твои? Издержки профессии? Я думала, что кинологов не кусают.
алабайчик писал(а):
До сих пор Север снится.

Несколько лет назад узнала, что нет уже шахтерского поселка, где я родилась и жила. Такая тоска у меня была! Пошла в "Одноклассники", нашла тех, с кем училась (по всему свету разъехались), посмотрела фотографии поселка-призрака. Там остались стены нескольких зданий - как декорации для "Сталкера". А тут еще услышала песню Стаса Пьеха "Город детства". Очень грустно когда некуда вернуться.
алабайчик писал(а):
была бы в отключке

Я от алабая была бы в отключке
алабайчик писал(а):
Вот такие разные люди...

Когда мой сын был маленьким, ходила с ним на аттракционы. "Пещера ужаса". Пока в очереди стояла, видела выходящих испуганных людей. И вот едем в подвесной люльке, ну когда уже страшно то будет. Все пугалки несерьезные, чего это выходящие так боялись? Вот уже высаживают из люльки и мы по техническому коридору идем к выходу. И вдруг, там где нет уже декораций, а стоят какие-то опоры и валяются доски, короткое замыкание, сыпятся искры, пол ходуном. Я ребенка под мышку и бежать. Потом поняла, что это последняя пугалка была (поняла, кстати, от чего люди испуганные выходили). Притормозила из любопытства, сзади какая-то бабушка с внучкой идет - и им тоже бац. Бабушка внучку то бросила.
 
10 Июл 2011 13:09

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Её наука, наверное.

Это родной лесохозяйственный институт и охотоведение. Получила 4 - назвала волков санитарами леса. Препод на дыбы встал. Спорили до хрипоты. Мнение отстояла, но он пятёрку зажал.

Левитан писал(а):
Очень грустно когда некуда вернуться

Не надо возвращаться - надо жить!!!!!!!!!!

алабайчик писал(а):
(только не про медведей,там бы я точно еще до того ,как он ко мне приблизился,была бы в отключке).

girl_haha girl_haha girl_haha Куда б ты делась....

Левитан писал(а):
Наткнулись на росомаху.

Это сурьёзная девушка. Это не балдень-мишка. Порвёт не думая. Видать сытая была. От россомахи практически не уйти.....
 
10 Июл 2011 13:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
От россомахи практически не уйти.....

Брела тихонько по своим делам. Я ее лапы запомнила - мохнатые, и, не знаю как назвать, как кисти рук в разные стороны, что ли. Я не испугалась, потому как не поняла, что это она. А вот мама - да.
 
10 Июл 2011 13:46

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Левитан писал(а):
Я не испугалась, потому как не поняла, что это она.

Я эту даму тоже имела счастье лицезреть. Маленькая была, отец на охоту взял. Я как-то умудрилась от них уйти. Мужики видать крепко на "стаканчики" присели. А мне их диета пофигу. Нашла тропинку и ушла. Устала, присела на сугробчик и давай с кыской разговаривать. Она ко мне подходит, рычит... а я, дурня, кыса-кыса иди сюда не обижу. Выстрела испугалась сильно. Её сопровождавший нас охотник в прыжке снял. Плакала сильно. Зачем кыску убили.
Меня на той охоте ещё и оленью кровь пить заставили. Пурга попёрла, с дороги сбились. Мужики еле выдержали, а уж я совсем замерзала. Больше меня отец не брал. Да и сама не рвалась - убивать не моё!

Левитан писал(а):
Бабушка внучку то бросила.

Инстинкт, однако, не сработал. girl_haha
 
10 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
-Tock@ писал(а):
убивать не моё

И я не смогу. Если курицу заведу - помрет она своей смерью в глубокой старости. А вот к отцову охотничьему трофею относилась спокойно. Но там больше зайцы и куропатки были. Ненцы оленину давали, но это уже мясо было, а не убиенное животное. К живым оленям мама не разрешала подходить - пугала, что боднуть или лягнуть могут. Ненцы иногда в поселок приезжали к магазину. А как красиво пасутся оленьи стала - живое море до горизонта!
Страница 54 из 1000

Наверх