В кругу друзей

Сообщение Автор

06 Июл 2011 2:44

Распечатать сообщение
Доброго времени суток всем. Всем липового цвета принесла, заваривайте чай
Фото
Пейте его с удовольствием, и пусть время немного остановится
Фото

А я рассажу вам о Святом источнике Никиты Великомученика
http://forum.say7.info/post2288344.html#2288344
А это моя рыбалка
Фото
Фото
Фото

Пруд-царство, где царевны живут
Фото
А это царевны собственной персоной
Фото
принимают грязевые ванны (красоту ничем не испортишь)
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

06 Июл 2011 11:47

Распечатать сообщение
good2 good2 good2 Иринка,классно!Как я люблю лягушек.И внуку моя любовь наверное передалась.У нас глиняная ляга на даче есть,так он ее всю исцеловал,и при этом еще говорит:"Любу".Как нибудь фотку кину.А вчера у меня в машине лягушку-подушку увидел...,всю дорогу с ней обнимался girl_haha .
С удовольствием послушала твой рассказ об источнике.И правда-время остановилось.Ээээх,в каких же мы местах живем!Америке и не снилось.
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

06 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
Левитан
Ириша я тоже всей душой прониклась в твой рассказ, еще разок вернусь и не спеша просмотрю и почитаю.
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

07 Июл 2011 19:07

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Всем липового цвета принесла, з

аромат обалденный!!!
Левитан писал(а):
царевны собственной персоной

царевны тоже хороши, под цвет пруда, я в натуре лягушек не люблю, а здесь рассмотрела, очень даже ничего girl_haha
Левитан писал(а):
А это моя рыбалка
ловись рыбка большая и малая good
Левитан писал(а):
рассажу вам о Святом источнике Никиты Великомученика
об источнике сейчас почитаю. Спасибо огромное. Romashki
P S Тихие благодатные места, замечательно. А часовенька и купальня такие миниатюрные, но с какой пользой и энергетикой для теле и духа.
1601Габи

В Аля

1601ГабиМои рецепты

08 Июл 2011 12:41

Распечатать сообщение
1601Габи писал(а):
я в натуре лягушек не люблю

Аля, вот ты бы на моей даче обалдела сейчас - жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются. А сын бегает и кричит - "только не пораньте их!" и не разрешает на машине заезжать - такой крик поднял, что мужу пришлось снаружи машину поставить girl_haha Думаю, газон косить буду - сначала Тима с палочкой вперед пущу, чтобы их расшугивал. girl_haha
marina40

Marinanna

51 год
Австрия

marina40Мои рецепты

08 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
Доброе утро всем!!!!
marina40 писал(а):
вот ты бы на моей даче обалдела сейчас

Марина! На твоей даче точно обалдела бы, но лягушек могу смотреть только с экрана, в натуре я их побаиваюсь wacko1
marina40 писал(а):
сын бегает и кричит - "только не пораньте их!"

вот непосредственность детская, а главное любовь ко всему живому good
Девочки всех с праздником! Здоровья, благоденствия, любви вам и вашим близким!

Фото
1601Габи

В Аля

1601ГабиМои рецепты

08 Июл 2011 12:53

Распечатать сообщение
marina40 писал(а):
на моей даче обалдела сейчас - жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили

Этот год видимо лягушачий. У нас тоже полно лягушек. А семейка ежей промышляет ими. В сумерках смотришь - мама ежика впереди семинит, а за ней два ежонка катятся. К блюдечку с молоком уже привыкли.
Левитан писал(а):
А это моя рыбалка

Ирин, какие классные места. Тишина и спокойствие. Что еще надо для хорошей рыбалки.
Медэлекта

Марина

52 года
чебоксары

МедэлектаМои рецепты

08 Июл 2011 12:59

Распечатать сообщение
Я тут случайно мимо проходила... Слышу - голоса знакомые. Дай, думаю, загляну... Мож не прогонют Embarassed
Правда дотопала, пока, до 22 странички. Но обязуюсь весь путь осилить!!!
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

08 Июл 2011 19:45

Распечатать сообщение
-Tock@ писал(а):
. Но обязуюсь весь путь осилить!!!

Было бы здорово!Мы ждем!Торопиться не будем.
Медэлекта писал(а):
К блюдечку с молоком уже привыкли.

Девчонки,как здорово!Природа рядом!У нас тоже были одно время ежики.Но потом поставили автостоянку практически рядом и они исчезли.
1601Габи писал(а):
Девочки всех с праздником! Здоровья, благоденствия, любви вам и вашим близким!

Присоединяюсь.А еще это день святых Петра и Февроньи.Жили они всю жизнь в любви и согласии и умерли в один день.
marina40 писал(а):
Думаю, газон косить буду - сначала Тима с палочкой вперед пущу, чтобы их расшугивал.

Я к Тимке присоединяюсь.Тима,я с тобой!!! friends
marina40 писал(а):
жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются

А я к себе на прудик их таскаю-таскаю,а они никак не приживаются. unknown
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

08 Июл 2011 20:06

Распечатать сообщение
1601Габи писал(а):
но лягушек могу смотреть только с экрана, в натуре я их побаиваюсь

Как-то на даче стою босиком и малину с куста ем. Рядом бегает америкашка (кокер-спаниель). Чувствую, он свою влажную морду мне на ногу положил - это он любит, чтоб его моська у меня на ступне. НО.... Вижу, что америкашка бегает вдали, а кто-же на моей ноге? Опускаю глаза, там огроменная жаба (та, что ползает, а не прыгает). Я с визгом сделала "выброс ноги вперед". И кто сказал, что жабы не летают?

Медэлекта писал(а):
Тишина и спокойствие

Да, если не считать визга на всю деревню от трех дам. "Ааа, заглотыш, заглотыш" - это когда рыба крючок далеко заглатывает. "Держу, держу" - когда рыбка на конце удочки мотается. "А где червяк? Не так насаживаешь! Осторожно, вон ту фигню не зацепи" и так далее. Очевидцы рассказывали, что нас далеко слышно было.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

09 Июл 2011 0:55

Распечатать сообщение
алабайчик писал(а):
А я к себе на прудик их таскаю-таскаю,а они никак не приживаются

Странно... может у тебя там состав воды им "невкусный"? Или какие нибудь любители ими полакомиться?
marina40

Marinanna

51 год
Австрия

marina40Мои рецепты

09 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
Всем приветик!!!
marina40 писал(а):
жабята с соседнего пруда вылупились и у меня на даче детсад устроили - боимся наступать - отовсюду из под ног разлетаются

Я лягушек могу наблюдать только издали, так сказать боюсь Embarassed , хотя не кусаються да маленькие girl_haha
Левитан писал(а):
И кто сказал, что жабы не летают?

rofl2 оказывается жабки - габки бывают и летучие girl_haha
-Tock@ писал(а):
Я тут случайно мимо проходила...

Вика очень рада, что зашла к нам friends
1601Габи писал(а):
Девочки всех с праздником!

Аличка спасибо, и тебя с праздником Romashki
Уманец

Татьяна

52 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

09 Июл 2011 1:29

Распечатать сообщение
marina40 писал(а):
"только не пораньте их!"

Правильно, а вдруг среди них царевна. Или это вообще - нашествие царевн.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

09 Июл 2011 14:42

Распечатать сообщение
Всем доброго денёчка!!!
Осилила всё. Правда чохом и за пару часиков. Сейчас в голове кавардак. Всё интересно, всем много чего хочется ответить и пожелать.
Желаю сразу и всем - хорошего дня, душевных встреч и радостных улыбок вокруг.
Сама кофеманка жуткая, но пока довольствуюсь растворимым. Слюной исходила глядя на кофейные изыски. Не по карману хороший кофе. Ладно - мой самосвал с кофе уже на погрузке. Грузчики замешкались, заспорились из-за сортов.... girl_haha

marina40 писал(а):
у гипертоников свой "плюс" - умирают, недолго мучаясь.

Это про меня.

алабайчик писал(а):
У всех мера оооочень маленькая,так,чисто за компанию.Мы с Галинкой-Люньчиком головами страдаем,Галочка Галактика кофе спасается,так что Мариш,приоединяйся,лишней не будешь.

Чёто я к вам не вписываюсь. Мне литр беленькой в лёгкую. Но только за хорошим столом и в проверенной компании.

алабайчик писал(а):
пусть у нас всех будет побольше честных и преданных друзей,похожих на этих

У меня другой хвост, но не менее преданный.

алабайчик писал(а):
Вот у меня,например,есть привычка,как у придворной дамы,приподнимать подол платья или даже брючину джинс,когда по ступенькам поднимаюсь...Откуда это?

Ну мы же все королевы!!! queen

Медэлекта писал(а):
Сначала у нашего поколения довольно-таки безоблачное детство, спокойная молодость. Потом шлеп - перестройка, за ней шлеп-демократия, затем бамц- дефолт, далее дикий капитализм. И каждый раз мы начинаем жить заново, приспосабливаться.

Так круто!!! Не застаиваемся Wink

Ну и ещё. Звучит кощунственно, но в бога не верю, в церковь не хожу. Пыталась - не моё, хоть убейте.

Вкусностями облопалась. И как это я, столько времени, мимо пролетала.

Про рыбалку, квасей (лягушек) писала в своей теме. Кто читал, моё отношение к живности разной знает. Кто не читал - загляните в мемуарчики.

R.S: Люблю вас всех! Рада, что зашла! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

09 Июл 2011 14:48

Распечатать сообщение
-Tock@
Вика, спасибо искренность и честность. girl_bye
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Июл 2011 0:38

Распечатать сообщение
marina40 писал(а):
Странно... может у тебя там состав воды им "невкусный"? Или какие нибудь любители ими полакомиться?

Я тоже об этом думала.У нас большая ворона в наше отсутствие хозяйничает...Может она?А в пруду у меня караси,они же ляг не едят?Вообщем я их постоянно теряю girl_haha .
-Tock@ писал(а):
Ну мы же все королевы!!!

Embarassed girl_in_love good2
-Tock@ писал(а):
Мне литр беленькой в лёгкую.

А меня после энтой дозы,наверное,даже откачать не смогут.Меня в детстве родной дядька чуть самодельным вином на тот свет не отправил.С тех пор моя "бочка"спиртного считается выпитой. Drinks or Beer
-Tock@ писал(а):
У меня другой хвост,

А я люблю безхвостых. Smile
Левитан писал(а):
И кто сказал, что жабы не летают?

Как это не летают?А лягушка-путешественница?Может это ее последовательница тебе на ногу шмякнулась? girl_haha
-Tock@ писал(а):
Так круто!!! Не застаиваемся

Согласна.Движение-это жизнь.
Уманец писал(а):
Я лягушек могу наблюдать только издали

Танюш,а они за тобой стараются наблюдать ближе.Поэтому у вас расхождение в расстоянии и любви друг к другу. girl_haha
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

10 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
алабайчик писал(а):
У нас большая ворона в наше отсутствие хозяйничает.

У нас на даче висят скворечники. Прилетают вороны, когда птенцы вывелись, стучат подлые по скворечнику. Птенцы-несмышленыши думают, что это родители, и высовываются. Бабушка этих негодниц петардами пугает.
Про петарды расскажу большой секрет. Однажды бабушку на даче ночью пришла шпана грабить. Стучатся ночью, открывай бабка. Бабуля сказала, что у нее пистолет и пульнула петарду в пустое ведро, а вторую в окно вдогонку удирающей шпане. Теперь у нее есть номер сотового участкового, он сказал в любое время звонить - он живет неподалеку. Но тогда разговоров было по всей округе. Деревенские бабули просили пистолет показать. Бабушка сказала, что не может - он не зарегистрирован, и в случае чего вас тоже привлекут. Я на пароме слышала рассказ о бабушке, которая обезвредила чуть ли не банду.
Мою маму я называю бабушкой, потому что в семье мы так ее зовем, она уже прабабушка. Была история, моя мама электричку остановила. А когда мама рассказывала, что в лесу встретила медведя - мы мишку пожалели. girl_haha На самом деле мама убежала, отдышалась, и.. не пошла домой, а как ни в чем не бывало пошла дальше малину собирать. Я бы со страху в обмороке была бы, наверное.
Варенье вишневое, только что закатала. Кому какую баночку?
Фото

Пока варила, пенок наелась. nyam2
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Июл 2011 10:22

Распечатать сообщение
алабайчик писал(а):
меня после энтой дозы,наверное,даже откачать не смогут

Я, по образованию, инженер лесного и лесопаркового хозяйства. Профессию выбирала очень осознанно. Тянуло меня в лес. И до сих пор тянет.
Вот только...поездив по практикам не тому научилась...
Мужиков перепиваю на раз. Это фишка такая была - научилась. С лесом общаюсь.. в пределах дачных участков друзей. А уж если удаётся вырваться.... Я ж лес знаю и люблю. Однажды ушла и загулялась. Ну небыло меня 4 часа всего. Друзья уже всех дачников собрали - лес чесать. Выхожу. Глянула на эту компанию.. Ну и кого собрали?????? Их самих искать будете. girl_haha

Левитан писал(а):
Про петарды расскажу большой секрет.

О це гарна бабуля!!!!! Мой ей величайший респект. Как про свою послушала. Однажды моя мама ей сказала - ты на даче не оставайся, не дай бог снасилуют. Ответ бабушки - мне в пользу, им в наказание!!!!

Левитан писал(а):
мы мишку пожалели. На самом деле мама убежала, отдышалась, и.. не пошла домой, а как ни в чем не бывало пошла дальше малину собирать. Я бы со страху в обмороке была бы, наверное.

У меня такое было. Потащила сына в Саяны. Захотел палаточного рая. Да запросто, лишь бы дитё улыбалось. А по горам я не ходок. Саяны вздрагивали от моих матов. Ходить по курумникам (россыпь больших камней) и по муравейникам лазить (практически отвесная стена, но наверх заходишь по выступающим корням деревьев) явно не моё. До лагеря дошли, инструкторам сына сдала. А сама, утречком, по лесочку... Собираю малину и вдруг такая вонь... Поднимаю голову - медведь. Встала по ветру к сосне прижалась. Прошёл рядом. Чуть не задохнулась и не зачихалась. Вонизм непередаваемый .... Мокрая псина с чем-то ещё. Дособрала ягодки, иду обратно. Мне навстречу летят инструктора с ружьями wacko1 Они всё из лагеря видели. unknown Уже пару человек задрал.
Мне странно было. Дебилы попались. Медведь летом не нападёт - если его не испугать. Зимний шатун другое дело. Но летом то чего???
Инструкторам (парни мне в младшие братья годятся) влетело. Сказали не пущать в лес. Меня!!!! Саяны вздрогнули во второй раз!!!! Отвоевала право ходить по лесу когда хочу и одна.

Левитан писал(а):
Варенье вишневое, только что закатала. Кому какую баночку?

Мне из крайней справа розеточку накидайте пожалста. Дюже люблю косточками поплевать... Embarassed Wink

Левитан
А с чего вдруг такая романтическая ава????????????????
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

10 Июл 2011 10:56

Распечатать сообщение
-Tock@ писал(а):
А с чего вдруг

Настроение вдруг напало филосовско-романтическое.
-Tock@ писал(а):
Встала по ветру к сосне прижалась.

Вик, это твоя бабушка тебя спасла. Её наука, наверное.
Вспомнила случай. Мне тогда 12 лет было. С мамой по тундре ходили (я в Воркуте полдетства провела), грибы собирали. Наткнулись на росомаху. Тоже стояли не дышали, пока она мимо не прошла. Теперь у меня дача недалеко от Завидовского заповедника. Егерь водил нас к кабаньим кормушкам. Сидим мы на вышке тихохонько. Выходит вожак, осмотрел всё, хрюкнул, и по его команде выскочило целое полосатое поросячье семейство. Мы, хоть и были сожраны заживо комарами, но впечатлений море.
-Tock@ писал(а):
Дюже люблю косточками поплевать

Я на столе из косточек рисунок кораблика выкладываю.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Кому какую баночку?

Вишневоееееее....мое любимоеееее!!!!Я,правда,делаю его без косточек... Embarassed Но и с косточками не откажусь .Я бы забрала все,но совесть не позволяет.Выбрала одну баночку,пока не расхватали.Спасибки.
Левитан писал(а):
я в Воркуте полдетства провела),

А мы на о.Диксоне жили.Через Воркуту пересадку на самолет делали.До сих пор Север снится."Если ты полюбишь Север,не разлюбишь никогда!"
Левитан писал(а):
Бабуля сказала, что у нее пистолет

Иринка,у тебя не бабушка ,а клад.Уважаю.Вообще люблю жизнестойких людей.Вот у кого учиться быть в любой ситуации на высоте.
Девочки,с таким удовольствием читаю ваши истории и кажется мне,что наши судьбы так схожи(только не про медведей,там бы я точно еще до того ,как он ко мне приблизился,была бы в отключке).
Мне муж рассказывал,как его маленького взяли с собой в лес за малиной мама и еще какие то тетки.Напоролись они в лесу на медведя и с перепугу с криком и визгом "ушли "в разные стороны,при этом оставив ребенка одного.Он после этого долго молчал,потом заикался,а потом потихоньку речь стала возвращаться.Сейчас,когда волнуется,начинает заикаться.Вот такие разные люди... unknown
А меня только собаки кусали с определенной переодичностью... girl_haha
алабайчик

наталья

алабайчикМои рецепты

10 Июл 2011 12:50

Распечатать сообщение
алабайчик писал(а):
А меня только собаки кусали

Тебя? Как это было? Твои? Издержки профессии? Я думала, что кинологов не кусают.
алабайчик писал(а):
До сих пор Север снится.

Несколько лет назад узнала, что нет уже шахтерского поселка, где я родилась и жила. Такая тоска у меня была! Пошла в "Одноклассники", нашла тех, с кем училась (по всему свету разъехались), посмотрела фотографии поселка-призрака. Там остались стены нескольких зданий - как декорации для "Сталкера". А тут еще услышала песню Стаса Пьеха "Город детства". Очень грустно когда некуда вернуться.
алабайчик писал(а):
была бы в отключке

Я от алабая была бы в отключке
алабайчик писал(а):
Вот такие разные люди...

Когда мой сын был маленьким, ходила с ним на аттракционы. "Пещера ужаса". Пока в очереди стояла, видела выходящих испуганных людей. И вот едем в подвесной люльке, ну когда уже страшно то будет. Все пугалки несерьезные, чего это выходящие так боялись? Вот уже высаживают из люльки и мы по техническому коридору идем к выходу. И вдруг, там где нет уже декораций, а стоят какие-то опоры и валяются доски, короткое замыкание, сыпятся искры, пол ходуном. Я ребенка под мышку и бежать. Потом поняла, что это последняя пугалка была (поняла, кстати, от чего люди испуганные выходили). Притормозила из любопытства, сзади какая-то бабушка с внучкой идет - и им тоже бац. Бабушка внучку то бросила.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Июл 2011 13:09

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Её наука, наверное.

Это родной лесохозяйственный институт и охотоведение. Получила 4 - назвала волков санитарами леса. Препод на дыбы встал. Спорили до хрипоты. Мнение отстояла, но он пятёрку зажал.

Левитан писал(а):
Очень грустно когда некуда вернуться

Не надо возвращаться - надо жить!!!!!!!!!!

алабайчик писал(а):
(только не про медведей,там бы я точно еще до того ,как он ко мне приблизился,была бы в отключке).

girl_haha girl_haha girl_haha Куда б ты делась....

Левитан писал(а):
Наткнулись на росомаху.

Это сурьёзная девушка. Это не балдень-мишка. Порвёт не думая. Видать сытая была. От россомахи практически не уйти.....
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

10 Июл 2011 13:26

Распечатать сообщение
-Tock@ писал(а):
От россомахи практически не уйти.....

Брела тихонько по своим делам. Я ее лапы запомнила - мохнатые, и, не знаю как назвать, как кисти рук в разные стороны, что ли. Я не испугалась, потому как не поняла, что это она. А вот мама - да.
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

10 Июл 2011 13:46

Распечатать сообщение
Левитан писал(а):
Я не испугалась, потому как не поняла, что это она.

Я эту даму тоже имела счастье лицезреть. Маленькая была, отец на охоту взял. Я как-то умудрилась от них уйти. Мужики видать крепко на "стаканчики" присели. А мне их диета пофигу. Нашла тропинку и ушла. Устала, присела на сугробчик и давай с кыской разговаривать. Она ко мне подходит, рычит... а я, дурня, кыса-кыса иди сюда не обижу. Выстрела испугалась сильно. Её сопровождавший нас охотник в прыжке снял. Плакала сильно. Зачем кыску убили.
Меня на той охоте ещё и оленью кровь пить заставили. Пурга попёрла, с дороги сбились. Мужики еле выдержали, а уж я совсем замерзала. Больше меня отец не брал. Да и сама не рвалась - убивать не моё!

Левитан писал(а):
Бабушка внучку то бросила.

Инстинкт, однако, не сработал. girl_haha
-Tock@

Виктория

50 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты

10 Июл 2011 13:57

Распечатать сообщение
-Tock@ писал(а):
убивать не моё

И я не смогу. Если курицу заведу - помрет она своей смерью в глубокой старости. А вот к отцову охотничьему трофею относилась спокойно. Но там больше зайцы и куропатки были. Ненцы оленину давали, но это уже мясо было, а не убиенное животное. К живым оленям мама не разрешала подходить - пугала, что боднуть или лягнуть могут. Ненцы иногда в поселок приезжали к магазину. А как красиво пасутся оленьи стала - живое море до горизонта!
Левитан

Ирина

54 года
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Страница 54 из 1000

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |