Хлебопечка

Сообщение Автор
 
04 Июл 2011 23:24

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Irina1607 писал(а):
ь, на днях нашла в продаже сухой квас и захотелось попробовать

Обычно не имея солода как такогого, заменяют его сухим квасов (содержит солод). Прямая дорога брать рецепты, содержащие солод.
Вот такой рецепт с хлебопечки.ру от "v_v_su" Бородинский хлеб "Тот самый" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=16786.0 рекомендуют готовить именно на сухом квасе.
 
05 Июл 2011 11:06

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Вот сегодня допила квас и в оставшуюся гущу, там были покупные сухарики, снова добавила сухарик и немного сухих дрожжей.

Вот не пойму: зачем в квас добавлять дрожжи. Они нужны если закваска старая стала. В остальное время достаточно ложки муки, сахара и сухарей. Все!
tetjasofi писал(а):
Я первый раз их только добавляю, а потом добавляю три ложки сухарей (или кусок хлеба толщиной с палец) и сахар 3-4 столовые ложки, сусло половину убираю (хлебушек в ХП можно зарядить) и стоит 3 дня, пока не посветлеет и т.д.

Соня права на все 100%
tetjasofi писал(а):
Классические панировочные сухари без добавок,

Так они из пшеничного хлеьы. Я считаю, что можно для кваса и специально испечь хлеб, посушить и на квас смолоть.
 
05 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
можно для кваса и специально испечь хлеб, посушить и на квас смолоть.

Ну это для неленивых, а мы хотим всё быстро и сразу girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
05 Июл 2011 14:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не, это для тех у кого кас сухой не продается. в принципе для этих целей можно и купить буханочку.
 
05 Июл 2011 18:29

Распечатать сообщение
Виллина

Екатерина

43 года
Псковская область

ВиллинаМои рецепты
legrik писал(а):
ух, Виллина, а расскажите мне про эту модель поподробнее пожалуйста

имею в виду Панасоник 257

как раз на нее приглядываюсь

сколько форм для выпечки у нее, и есть ли большая разница с бюджетными вариантами

согласна с Vetoshka, в том что минус панасоника - нет смотрового окошка. А вообще если сравнивать филипс и панасоник, то разницы особой и нет, программы совпадают на 70%, минус филипса - неудобный мерный стакан, и мне после панасоника не очень удобно хлеб вытаскивать - ручка для меня маловата. Филипс громче работает, то что нет лопатки и программы для замеса ржаного хлеба - легко обойти, и просто печь на другой программе. В общем филипс мне тоже очень нравится... и ни разу еще не подвел.
 
06 Июл 2011 16:54

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
сахара и сухарей. Все

Lana_nov писал(а):
Соня права на все 100%

tetjasofi писал(а):
мы хотим всё быстро и сразу

И я с вами согласна на все 100%. Вот гуща накопилась немного, теперь буду только сахар и сухари класть. girl_bye
 
06 Июл 2011 17:48

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
ИРИННА писал(а):
есть ли в твоей ХП функция проветривание? Т.е. после выпечки можно не вынимать хлеб еще 1 час, тогда-то он и допекается еще.

Терку Саладин купила?


Привет,Ира.Нет у меня такой функции.С ней бы было проще Smile Тёрку не стала покупать.Что то почитала отзывы и раздумала. Smile
 
07 Июл 2011 20:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я с хлебушком, который с отрубями и острым перцем. Вроде удачно получился
Фото

Кому интересно рецепт такой
1,5 ст. закваски
1 ст воды +1 ст.л.(в процессе замеса)
2 ст. л. растительного масла
3 ст. муки ржаная обойная
2 ст. л с горкой гранулированных ржаных отрубей (растолочь в ступке)
0,5 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
Острый красный перец по вкусу
РЕжим тесто. Отсрочка выпечки на 3,2
Корочка у меня светлая. Но можно и прибавить.
 
07 Июл 2011 23:29

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Я к вам с быстрым хлебом(в быстром режиме) и кабачковой икрой из мультиварки good2
 
08 Июл 2011 0:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Knopa88 писал(а):
Я к вам с быстрым хлебом(в быстром режиме

Марина!!! А рецепт по дороге потеряла, да? Поделись, пожалуйста! Rose
 
08 Июл 2011 1:26

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Марина!!! А рецепт по дороге потеряла, да? Поделись, пожалуйста!

а он здесь есть,тот который с манной крупойSmile Моему мужу очень полюбился этот хлеб,я его даже пекла и возила бабушке в гости,она довольна была.
 
08 Июл 2011 1:37

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спасибо за ответ! friends Rose Rose Rose
 
10 Июл 2011 23:07

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Панини

Они должны иметь прямоугольную форму, а не круглую! Это у меня рука по привычке сотворила




рецепт "galochka1" http://forum.say7.info/topic15919.html

теплой воды - 315 гр
мука пшеничная – 400 гр
соль – 0,5 ст.л.
сахар – 0,5 ч.л.
масло растительное (оливковое) – 3 ст.л.
дрожжи сухие – 1 ч.л. (у меня сухой закваски «О-Тентик Ориджин» - 16 гр)

программа: "Тесто"

После окончания програмы, тесто из ХП не вынимайте, а дайте ему расстояться до увеличения в 2 раза. Вот теперь можно выложить тесто на доску, подпыленную мукой. Делаем сначала пласт прямоугольный, затем режем его на 9 кусков (вес одного примерно 95 гр). КАждый прижмёмрукой, чтобы получился плоский прямоугольник. И тут моя рука не выдержала и по привычке подогнула края вниз, получились круглые булочки. Smile В следующий раз, обещаю, рука не дрогнет! Wink Переложить кусочки теста на смазанный маслом противень Дать расстойку 1 час. До окончания этого срока, предварительно разогреть духовку до 205 градусов по Цельсию. Выпекаются они минут 7.
Ещё один раз отошла я от рецепта Галины - посыпала сверху кунжутом (ну, захотелось мне так..) sharik
Булочки вкусные, не сладкие - для бутербродов самое то! И корочка хрустящая у горяченьких. Мужу, любителю бутербродов по утрам они очень понравились.
 
11 Июл 2011 3:20

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Ольга из Воронежа
Такие лапочки и потешно называются!
 
11 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL]
 
11 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вроде удачно получился

Не "вроде", а хороший хлебушек good2 nyam2
Света, я забыла, кто-то говорил, что гущу от кваса можно применять для выпечки хлеба. Вопрос: для какого хлеба, как и в каком колличестве? А то у меня уже большой лишек образовался. girl_haha
Knopa88 писал(а):
Я к вам с быстрым хлебом(в быстром режиме) и кабачковой икрой

Марина. отличный завтрак girl_claping
Ольга из Воронежа писал(а):
Панини.

Булочки просто прелесть!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Июл 2011 17:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
Света, я забыла, кто-то говорил, что гущу от кваса можно применять для выпечки хлеба.

Точно не я. Гущу обычно или вылиываю или отдаю друзьям-знакомым.
Аллуня1 писал(а):
Не "вроде", а хороший хлебушек

пасибо.
 
11 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Аллочка! Посмотри здесь: может поможет girl_bye
В обсуждении есть про использование оставшегося квасного сусла

http://forum.say7.info/topic11196.html
 
12 Июл 2011 3:03

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi
Софиечка, огромное спасибо! Там такие хлебушки пекут, что слюной можно поперхнуться nyam2 Хочу попробовать применить и гущу и квас вместо пива в рецепте "Хлеб пивной" от Заиры. Посмотрю что получится.
И вот что получилось
Фото
Фото

Скажу я вам, хлеб по вкусу хороший, кислосладкий. Правда, плоховато тесто подошло. Наверное из-за того что, или маловато гущи влила, или мало времени для растойки дала. Мужу главное понравился хлеб, пробу снимал ещё тёплым.
 
15 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аллуня1
хорошенький хлебушек! Алочка, угости кусоньчиком! Давай махнёмся! Я тебе рулетика с маком...



Тесто дрожжевое для плюшек, рулетов, пирожков
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=45301.0
Тесто, как всегда, в ХП. Если будете делать, воду в ХП не сразу всю добавляйте. У меня несколько жидковато получилось.

А это мои покупочки: мерный кувшинчик (от 5 до100 мл) и масло оливковое в бутылочке с распылителем. В салаты добавлять удобно и экономно, а ещё и противни с формами можно не смазывать кистью, а обрызгивать маслом. Если бы нельзя было повторно налив использовать не купила бы. А так купила. Пополнять можно только оливковое масло (на Хлебопеке.ру были случае при использовании подсолнечного масла в распылителе (покупали отдельно и очень дорого), а в результате образовывалась плёнка, забивающая отверстие.
 
16 Июл 2011 15:22

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Давай махнёмся!

Спасибо Олечка! Но мой хлеб на такую красоту? Даже как-то не ловко Embarassed Рулетик просто прелесть nyam2 good girl_claping Но я согласна girl_in_love
Ольга из Воронежа писал(а):
А это мои покупочки

Очень нужные в хозяйстве good2 Мне особо мерный кувшинчик понравился! У меня мерная кружка, но без мелких делений. Не очень удобно отмерять 150 или 230мл. Приходится ипользовать рюмку и то на глазок. Так же при консервации очень удобно. Есть рецепты в которых требуется точная дозировка уксуса или эссенции. Вот у меня теперь две цели: приобрести крышечку для виноделов и вот такой кувшинчик. Спасибо тебе Олечка за то, что ты делишься с нами своими приобретениями Rose Они помогают и нам в хозяйстве girl_claping
 
18 Июл 2011 11:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
а ещё и противни с формами можно не смазывать кистью, а обрызгивать маслом.

Вот это первое что я подумала, увидев.
Ольга из Воронежа писал(а):
Пополнять можно только оливковое масло (на Хлебопеке.ру были случае при использовании подсолнечного масла в распылителе (покупали отдельно и очень дорого), а в результате образовывалась плёнка, забивающая отверстие.

Да, подсолнечное масло имеет свойство подсыхать со временем.
Аллуня1 писал(а):
Скажу я вам, хлеб по вкусу хороший, кислосладкий. Правда, плоховато тесто подошло.

А я этого не увидела. Мякишь достаточно ноздрястый.
Аллуня1 писал(а):
У меня мерная кружка, но без мелких делений.

А у меня стаканчик к ХП с ценой деления 5 мл. И еще нанесены риски по четвертям стакана. Yahoo!
 
20 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Золотая осень





Золотая осеньМои рецепты
Девочки помогите,пожалуйста,
очень крошится хлеб,приготовленный в ХП.
Первый хлеб пекла самый простой от РОМЫ, вроде нормально, но всё равно много крошек, затем пшенично-кукурузный, так и чередую, чёрный пока не пробовала, колобок хороший, не липкий,на вкус хлеб хороший, но до невозможности крошится...
На что обратить внимание?
 
20 Июл 2011 16:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Почитай начиная от сюда. Может найдешь ответ.

Пекла чиабатту дважды http://forum.say7.info/post2277378.html#2277378.
Фото
(разрезан еще горячим). Вкусный, съели быстро, особенно первую, но не такой ноздрястый, как мне бы хотелось.
 
20 Июл 2011 20:25

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Золотая осень
Мне от крошек помогает столовая мерная ложка муки первого сорта при выпечке из муки высшего сорта.
И еще ленивая закваска - по 1 стакану муки, кефира и молока, перемешать, после подъема поставить в холодильник и добавлять в каждую выпечку по приблиз. 3 стол ложки.
Страница 190 из 305

Наверх