Критикос Дакос

Сообщение Автор
 
06 Ноя 2010 1:52

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Эни,как мне приятно,что рецепт так понравился..Я честно,тоже удивлена,что в Болгарии этого не делают,хотя и в Греции это не повсеместное блюдо,как я и писала-в основном это делают на Крите...Сколько раз там бываю-первое,что делаю:заказываю критикос дакос...Вот вроде бы и ингредиенты те же самые,а вот в Афинах такой замечательный не получается..Вообщем к чему это я:приезжайте на Крит,там можно попробовать самый настоящий критикос дакос...И если он нравится не много не соответствующим рецепту,то настоящий просто произведет фурор... Wink А идея с чесноком отличная,обязательно по экспериментирую...
Эни,спасибо огромное за отзыв sharik give_heart
 
13 Ноя 2010 2:19

Распечатать сообщение
Love you

Викуль




Love youМои рецепты
Я попробовала такую закусочку в виде салатика, когда была в Греции! Мне вот очень очень понравился ,но когда на вилку попадались дурацкие каперсы вкус конечно для меня портился, ненавижу их wacko1
 
14 Ноя 2010 3:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ой, Лиля, это ж угораздило меня наткнуться на этот рецепт, уже практически когда помидоры у нас отошли Embarassed Embarassed Embarassed Я стоолько потеряла, простить себе не могу!!!! Делала, конечно, по-простому - на белом хлебе, подсушенном в тостере и с болгарской брынзой. Вкус - girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я тоже не ожидала, что от такого "ничего особенного в составе" получится такое "нечто"!!!! Муж тоже был в отпаде wacko1 wacko1 wacko1 Нам обоим безумно понравилось!!! Главное, он у меня очень скептически ко всем приправам относится, а тут - ничего не сказал, просто такой гармоничный вкус, что он даже не заметил там травку!!!!!
Буду с нетерпением ждать следующего лета и настоящих помидоров, и уж оторвусь тогда!!!!!!
Фото

Фото

Ой, спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
 
14 Ноя 2010 22:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Love you писал(а):
Я попробовала такую закусочку в виде салатика, когда была в Греции!

Да,на Крите часто делают в виде салата,просто ломают сухари и все перемешивают.... good
Love you писал(а):
но когда на вилку попадались дурацкие каперсы вкус конечно для меня портился,

Ну это уже интерпретация готовившего повара,каперсы в эту закуску не входят,и мне они кажутся даже лишними здесь... unknown
Заюха писал(а):
Я стоолько потеряла, простить себе не могу!!!

Оленька,не расстраивайся,все еще впереди... Wink Очень у тебя аппетитный дакос получился,я очень рада,что вам понравился... sharik
 
15 Ноя 2010 19:43

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лиличка, как я могла так долго проходить мимо этой вкуснытины???
Уже 2 раза на завтрак делала ,это просто непередаваемо вкусно, спасибо тебе огромное!!! give_heart
Фото

и сегодня
Фото
 
16 Ноя 2010 22:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Женечка,я очень рада.что снова не разочаровала тебя... girl_in_love give_heart Спасибо огромное за отзыв и фото... sharik
 
19 Ноя 2010 8:30

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Лиличка, как же это вкусно nyam2 good2
Спасибо Большущее girl_claping Romashki

а этот критикос пойду ещё съем.. nyam2
гранд мерси Romashki
 
23 Ноя 2010 0:14

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Лиличка, никак не могу наестся этими бутиками! Такая вкуснятина girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Ноя 2010 23:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ларочка,Женечка,спасибо вам огромное за отзывы,я очень рада,что дакос так полюбился.. sharik
 
14 Июл 2011 1:47

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Лилечка, у нас такая жара стоит, что ничего ни готовить, ни есть не хочется, но как только подумаю о критикосе, сразу иду делать сухарики. Такой легкий и вкусный бутербродик! nyam2 good2 Спасибо еще раз, что поделилась рецептом! Rose



 
16 Июл 2011 8:48

Распечатать сообщение
ватабася

Лара


Новосибирск

ватабасяМои рецепты
Лиличка, Спасибо тебе ещё раз за такую вкуснотень! nyam2
Готовлю часто good2 очень уж мне ваш дакос понравился Smile

girl_claping Romashki
 
20 Июл 2011 22:33

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Eni писал(а):
но как только подумаю о критикосе, сразу иду делать сухарики.

Эни,я очень рада,что дакос так полюбился... Yahoo! good2
Eni писал(а):
Спасибо еще раз, что поделилась рецептом!

Тебе спасибо еще раз за отзывы... Romashki
ватабася писал(а):
Лиличка, Спасибо тебе ещё раз за такую вкуснотень!

Ларочка,очень приятно... Embarassed good2 Спасибо за отзыв и фото... sharik
 
16 Июл 2012 15:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Готовлю это чудо с начала лета нон-стопом, обожаю nyam2 nyam2 nyam2 Хлебушек обжариваю на сухой сковороде, а дальше по рецепту, бесподобно вкусно good2 good2 good2 good2
Фото
 
24 Июл 2012 1:15

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Кариночка,а я вообще круглый год готовлю,очень люблю этот дакос... Wink good2 nyam2
 
14 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Как же это вкуснооооо, мамочкиии, я чуть пальцы не откусила!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Лиля, от нас большая благодарность за рецепт!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Авг 2012 19:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Ирочка,я очень рада,что Дакос не разочаровал... Wink good2 Готовьте на здоровье... sharik
 
15 Окт 2012 19:08

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Лилия
Спасибо большое! Rose Очень очень вкусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото
 
19 Окт 2012 18:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вот, удивляюсь, постоянно делаю эти Дакосы и они НЕ надоедают wacko1 Обожаю!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Окт 2012 21:12

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
CUNCHICH писал(а):
Спасибо большое! Очень очень вкусно!

Танечка,очень красивый дакос у тебя получился.... good2 good nyam2 Спасибо за отзыв и фото... sharik Romashki
казачка писал(а):
Вот, удивляюсь, постоянно делаю эти Дакосы и они НЕ надоедают Обожаю!!!!!

Кариночка,спасибо... Romashki
 
19 Дек 2012 17:51

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
казачка писал(а):
от, удивляюсь, постоянно делаю эти Дакосы и они НЕ надоедают

Ага, и мне не надоедают! girl_yes2
 
30 Дек 2012 21:08

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
polarstar писал(а):
Ага, и мне не надоедают!

girl_haha good2 good2 good2
 
10 Янв 2013 18:34

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Лилия
Лилечка, спасибо!!! Часто теперь себе любимой делаю!


Правда, зимне-московский вариант.. Конкретно этот - с болгарской брынзой (а всё равно у нас тут феты настоящей нет!!!) и ачучуком, наши зимние помидоры кушать, себя не уважать. А, ну и на хлебцах-криспах. В общем, пародия конечно, но всё равно вкусно. Фото не оч.аккуратные, из-за помидорного сока и масла... Embarassed
Вот странно, прожив 3 года в Афинах, нигде не встречала! Хотя и по стране катались. Правда, на Крите бывать не довелось.
У меня вообще очень много осталось приятных кулинарных воспоминаний Smile (да и других немало) Поэтому частенько с удовольствием захожу в твои рецепты.
А вот готовить особо не готовлю - кроме меня в семье любителей нет...
Себе любимой котосупа ме авголемоно порой делаю....
А, ну и мусакас порой, вот только так и не нашла рецепта, который бы полностью напоминал оригинал! unknown
И конечно очень скучаю по псаротавернам...ах, ципура.... girl_in_dreams
 
10 Янв 2013 21:17

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Рыжь писал(а):
Лилечка, спасибо!!! Часто теперь себе любимой делаю!

Марианночка,я очень рада,что дакос понравился... give_heart
Рыжь писал(а):
В общем, пародия конечно, но всё равно вкусно.

ну почему же пародия, я бы от такой пародии не отказалась... good2 nyam2
Рыжь писал(а):
Вот странно, прожив 3 года в Афинах, нигде не встречала! Хотя и по стране катались. Правда, на Крите бывать не довелось.

Вы наверное не спрашивали,обычно во всех тавернах это подают,а особенно в критских...Даже в маркете продаются сухари-паксимадья для дакос...
Рыжь писал(а):
Поэтому частенько с удовольствием захожу в твои рецепты.

Спасибо,а я вот с таким же удовольствием захожу в рецепты с русскими блюдами и русскими продуктами...Ностальгия..мать её... Embarassed Wink
 
19 Янв 2013 19:34

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Лилия
Лилечка, принесла тебе ещё пару фоток - они вышли уже поаккуратнее. Smile Правда на второй - целиком мой обед. Embarassed Зато хорошо видно на каких толстеньких криспах я его делаю.Поскольку делаю себе эту вкусность часто, теперь уже предоставлю другим дальше тебе фотки размещать.
Но - ещё раз большущее спасибо! Rose


 
19 Янв 2013 23:21

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно! good2
Фото
Страница 3 из 4

Наверх