Кокосовые бомбочки в цветочных горшках

Сообщение Автор
Кокосовые бомбочки в цветочных горшках
13 Июл 2011 15:46

Распечатать сообщение
Фото

Для теста:
100 г пшеничной муки
1 чайная ложка разрыхлителя
50 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
50 г растопленного сливочного масла или маргарина
50 г тертого кокоса
1 маленькая банка кокосового молокa (165 мл)

А также:
40 г белого шоколада
30 г тертого кокоса
8 шт. маленьких глиняных (новых) цветочных горшочкoв (около 5,5 см в диаметре)

1. Муку смешать с разрыхлителем, cахаром, ванильным сахаром, тертым кокосом. Яйца и сливочное масло хорошо взбить, добавить мучную смесь и аккуратно перемешать. Добавить кокосовoe молоко. Смешать все ингредиенты тщательно еще раз.
2. Подготовить цветочные горшочки. Хорошeнько промыть теплой водой с капелькой моющего средства для посуды. Сложить все горшочки в большую кастрюлю, залить сверху водой и дать постоять минут 15. Вынуть горшочки из воды, стряхнуть от капелек, застелить внутри бумагой для выпечки, заполнить тестом и печь в предварительно нагретой духовке 30 минут при 170°-180°.
3. Горшочки вынуть из духовки, дать минут 5 постоять, затем достать выпечку и охладить.
4. Шоколад растопить, облить тортики-кексики, сверху посыпать тертым кокосовым орехом. Можно украсить кокосовыми конфетками.
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

13 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
Зоя, отличный рецепт, а какие красавцы nyam2 good good у меня есть такие горшки "кашпо" даже без дырочек. планировала на н.г. подарков напечь Wink возможно намного раньше воспользуюсь рецептом Wink
Romashki
Оксана Немова

Оксана

39 лет
омск

Оксана НемоваМои рецепты

13 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
Оксана Немова писал(а):
Зоя, отличный рецепт, а какие красавцы

Спасибо, Оксаночка!!! girl_in_love Rose Rose Rose

Оксана Немова писал(а):
у меня есть такие горшки "кашпо" даже без дырочек. планировала на н.г. подарков напечь возможно намного раньше воспользуюсь рецептом

Класс, горшочки без дырочек ещё лучше!!! good Удачи тебе!!! air_kiss
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

14 Июл 2011 16:02

Распечатать сообщение
Soya
Супер! good2 good2 good2 good2 good2
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

14 Июл 2011 20:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Оленька, спасибки!!! Rose Rose Rose
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

16 Июл 2011 8:36

Распечатать сообщение
Soya
Забавный рецепт. good2 good2 good2
Зимняя

Светлана

53 года
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты

16 Июл 2011 13:48

Распечатать сообщение
Зимняя писал(а):

Забавный рецепт. good2 good2 good2

Спасибо Romashki Rose sharik
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

16 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
А почему именно в горшочках? Они имеют какой-то особый смысл или просто для красоты? Очень интересная подача!
Niksya

Нина

35 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты

17 Июл 2011 12:30

Распечатать сообщение
Niksya писал(а):
А почему именно в горшочках? Они имеют какой-то особый смысл или просто для красоты? Очень интересная подача!

Просто для красоты, а кроме того, в глиняной посуде выпечка получается необыкновенно вкусной. Если испечь, например, в большом горшочке, а горшочек украсить и завернуть в целофан, обвязав ленточкой - можно смело идти в гости Smile

Ниночка, спасибо за интерес Rose Rose Rose
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

17 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
Я думаю что здесь такой же эффект, как у хлеба который выпекают на камне, он раскрывает свои качества намного лучше чем тот что на противне. Когда загорелась идеей испечь хлеб в цветочном горшке http://forum.say7.info/post2124400.html#2124400 много перешерстила постов, отзывы только супер положительные.....а здесь http://forum.say7.info/topic38772.html
Lunetta писал(а):
Вот как влияет камень на выпечку хлеба!
http://forum.say7.info/post1879985.html#1879985 наглядно можно посмотреть что дает камень выпечке!!!....я после этого чудесного рецепта приобрела плитку Embarassed girl_haha
Оксана Немова

Оксана

39 лет
омск

Оксана НемоваМои рецепты

18 Июл 2011 14:14

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксаночка, спасибо за информацию и сылочки (я не заметила), замечательные хлебчики. good2 Rose Я купила Römertopf и могу с уверенностью сказать, что еда, приготовленная в этой посуде намного вкуснее и нежнее, чем в традиционной посуде. Smile
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

16 Фев 2018 0:10

Распечатать сообщение
Не передать словами просто как мне хочется такие горшочки girl_in_love попробую поищу маленькие, когда то видела, не знаю выпускают ли теперь... Правда думаю они тоже покрыты глазурью, не такой блестящей, но мне кажется покрытие есть...

Дело в том, что я озадачилась выпечкой небольших мафинов в посуде без разных покрытий и без бумаги, которая тоже пропитана... вот думаю, может быть горшочки как раз подойдут?

Soya писал(а):
Я купила Römertopf

посмотрела посуду - конечно сказочно хороша (но дорогая), нашла даже интернет магазин...
Зоенька, у тебя по-прежнему такие впечатления от готовки в ней?

Зоенька, спасибо за новые удивительные открытия!!! Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

16 Фев 2018 2:44

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Дело в том, что я озадачилась выпечкой небольших мафинов в посуде без разных покрытий и без бумаги, которая тоже пропитана... вот думаю, может быть горшочки как раз подойдут?

Ленчик, а керамические формочки для маффинов?
олина писал(а):
Зоенька, у тебя по-прежнему такие впечатления от готовки в ней?

Да, очень довольна , даже кажется, что еда в ней вкуснее получается. nyam2 good
олина писал(а):
Зоенька, спасибо за новые удивительные открытия!!!

Леночка, тебе спасибо, что зашла. friends girl_in_love girl_bye
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты

12 Мар 2018 6:31

Распечатать сообщение
Soya писал(а):
а керамические формочки для маффинов?

Зоенька, ты имеешь ввиду просто маленькие формочки для выпечки? Недавно купила 4 штучки... но ведь в горшочке хочется girl_haha
Soya писал(а):
очень довольна , даже кажется, что еда в ней вкуснее получается.

нашла интернет магазин такой посуды. А что ты готовишь в ней?
Soya писал(а):
Леночка, тебе спасибо, что зашла.

Зоенька, как же я раньше пропучтила такое чудо? girl_haha
олина

лена

олинаМои рецепты

12 Мар 2018 12:57

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Зоенька, ты имеешь ввиду просто маленькие формочки для выпечки? Недавно купила 4 штучки... но ведь в горшочке хочется

Да, Ленчик, имею в виду формочки. friends С покупкой тебя, пусть долго служит. friends А формочки керамические?
олина писал(а):
. А что ты готовишь в ней?

Все что угодно. Овощи получаются вкусные и не переваренные, запеканки, хлеб очень вкусный получается...Все готовится в собственном соку, без масла. nyam2 good
олина писал(а):
нашла интернет магазин такой посуды

Я тебе в личку написала. friends
Ленчик, спасибо, что заглядываешь в темку! air_kiss
Soya

Зоя

Германия

SoyaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |