Фаршированная курица-молодой капустой с потрошками и грибами

cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France
Фото

Хочу предложить вам великолепное и праздничное блюдо..обычно я готовлю это из гуся..но за неимением таковых..приготовила из курочки. Конечно вкус и запах фаршированного гуся не передать..но и курочка оказалась на высоте. nyam2
Итак приступаем,нам потребуется птица,капуста,грибы свежие,лук репчатый,потроха-желудочки ,сердечки.
пропорции не указываю т.к зависит от величины птицы.
Итак..птицу моем убираем излишки жира. капусту обжариваем с добавлением любимой приправы ..можно добавить зелень..кто как любит.грибы обжариваем с луком..у меня были обычные шампиньоны.Затем моем,режем и обжариваем потроха.
Смешиваем всю эту ароматную вкуснятину ..добавляем соль перец.
Птицу натираем солью и чесноком ..затем закладываем нашу начинку внутрь птицы..после чего зашиваем нашу красавицу
Фото
вот она..наша красотища..готова к запеканию. ставим в духовку ..если это курица то ставим на 20-220 градусов примерно на 30+35 минут. С гусем все немного иначе но в миллион раз вкуснее и ароматнее. перед тем как ставить в духовку гуся.. противень нужно несколько раз обернуть фольгой для того что-бы птичка не пригорала. гуся обернуть фольгой и запекать при температуре 180 градуссов примерно 1.5-2.0 часа затем снять фольгу намазать гуся сметаной и дать подрумяниться. Yahoo!
Ну вот и всё. наша птичка готова
Фото
..аромат не передать словами. Я уверена что это блюдо не оставит вас равнодушным! Прошу прощения за фото..они оставляют желать лучшего.. Embarassed Embarassed Приятного вам аппетита .

 
16 Июл 2011 2:04

Страница 1 из 1