Печенье «Арбузные дольки»

Atny

Анна

40 лет
Воронеж
Итак, вот и результат)))
Делала очень быстро, надо было успеть все приготовить, пока доча спала, зато какой сюрприз получился - весь вечер бегает с "абузиками" в зубах))) То есть никаких часов в холодильнике я не выдерживала: 20мин в морозилке колобками и еще 20мин в морозилке колбасками.
У меня получилось отступление от рецепта - я забыла добавить дрожжи! В следующий раз для сравнения вкуса сделаю с дрожжами, НО мне показалось, что без них все отлично - чудесное сладенькое песочное печенье))) Сложила его в контейнер, чтоб не пересохло, то я. то муж, то трехлетняя доча к нему наведываемся - угощаемся)))
У меня, как уже писала, были гелевые красители, при вымешивании цветных колобков пришлось добавлять в них чуток муки. иначе становилось тесто липким. И с размерами колобков я не совсем угадала. В следующий раз неокрашенный колобок надо будет сделать еще меньшего размера, а зеленого - побольше. Кажется, все))
Вот, собственно, результат творчества))) И муж радовался им как ребенок, отсыпала ему кулечек на работу на завтра, понесет хвастаться)))


 
20 Июл 2011 1:07

Страница 10 из 12