Мастер класс (Канзаши)

larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва
Девочки, вот мой лепесток. Вроде ничего особенного в его складывании нет. Надеюсь, все будет понятно. Фоткала с мужниной помощью, потому что лепесток в процессе формирования из рук лучше не выпускать, а то придется складывать по-новой.

Фото

Фото

Фото


Берем кружочек, складывае пополам и еще раз пополам.
Дальше начинаем складывать на "раз-два-три-четыре-пять", то есть всего пять складочек будет. Постепенно наш лепесток формируется практически сам, немножко можно подправлять в процессе. Главное - складки должны быть одинаковой глубины.
Закрепили заранее подготовленной ниткой. Тут просто белая, обычно беру мононить. Обрезали лохмушки.
Та-да! Готово Smile

С первого раза может не лечь, это нормально. Иногда по пять раз лепесток перескладываю. Если никак не ложится, попробуйте поменять первое сложение, долевая нить ляжет по-другому и лепесток вместе с ней.

Фото


Для цветка брала круги диаметром 8 (15 штук), 7 (15штук) и 6 (10 штук) см.

Когда собираем верхний слой, примеряем середину, чтобы ножка пуговицы спокойно ложилась внутрь, если сильно затянуть, при вставке серединки цветок будет деформироваться.

Много лепесточков можно делать, если ткань достаточно тонкая, например шифон. Из плотной больше пяти лепестков не получается. Будет слишком большая дырка внутри, ее будет очень трудно закрыть.

Надеюсь, Вам понравилось. Удачи! Rose

 
13 Авг 2011 19:30

Страница 9 из 32