Щи из молодой капусты с грибами

Сообщение Автор
Щи из молодой капусты с грибами
17 Июл 2011 18:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Вкуснейший и ароматнейший суп!!!! girl_in_love рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2 внесла лишь одно изменение -варила на мясном бульоне.

Фото


Нам понадобится:
1/2 кочана молодой капусты
1 луковица
1 морковка
4 картофелины
200 гр. вешенок
2 помидора
3ст.л. растительного масла
2 лавровых листа
соль,перец.

картофель очищаем, нарезаем кубиками, помидоры тонкими дольками
Фото

вешенки кусочками
Фото

лук нарезаем полукольцами, морковь на крупной терке
Фото

обжариваем овощи на 2 столовых ложках растительного масла
Фото

добавляем помидоры
Фото

вливаем в кастрюлю 2 литра воды (у меня бульон), кладем картофель, доводим до кипения и варим 5 минут.
капусту тонко шинкуем
Фото

и вместе с лавровым листом добавляем в кастрюлю
Фото

варим 5 минут.
На оставшемся масле обжариваем грибы
Фото

добавляем их в суп, приправляем солью и перцем, варим 5 минут
Фото

при подаче посыпаем суп зеленью.
Приятного аппетита!!!!! Romashki
 
17 Июл 2011 18:15

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Катюшенька, приветик!! friends Как долго ты ничего не выставляла, я уже и соскучилась))))) Wink ) Я уверена, что это очень вкусный супец, обезательно сделаю! girl_in_love girl_in_love
 
17 Июл 2011 18:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Katjuwka писал(а):
Как долго ты ничего не выставляла, я уже и соскучилась)))))

да, вот так получилось Embarassed лето,жара, отдых dance2 было не до горячих супов girl_haha а сейчас похолодало и захотелось тепленького супчика Smile))
Katjuwka писал(а):
Я уверена, что это очень вкусный супец, обезательно сделаю!

надеюсь понравится girl_in_love give_heart
 
18 Июл 2011 18:21

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой роскошный суп good2 good2 good2 Такой грех не сделать, представляю, какой он ароматный girl_in_love
 
20 Июл 2011 17:50

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Ну привет пропажа, давно вы нас девушка не радовали чем-то вкусненьким, а мы все ходим и думаем:"И что это Катюшка филонит? Не варит, не жарит и даже не печет, вкусностями новыми нас не соблазняет." Я знаю ты "услышала" наши мысли и принесла этот превосходный, ароматный и вкусный суп. Спасибо, Катюшка, суп отменный! good2 air_kiss air_kiss air_kiss Rose
Фото
 
28 Июл 2011 23:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
казачка писал(а):
Какой роскошный суп good2 good2 good2 Такой грех не сделать, представляю, какой он ароматный girl_in_love

очень ароматный!!!! girl_in_love жаль только погода сейчас совсем не для горячих супов Smile

Таня Ваниль писал(а):
Ну привет пропажа, давно вы нас девушка не радовали чем-то вкусненьким, а мы все ходим и думаем:"И что это Катюшка филонит? Не варит, не жарит и даже не печет, вкусностями новыми нас не соблазняет."

Катюшка работает в поте лица, в прямом и переносном смысле girl_haha
Таня Ваниль писал(а):
Я знаю ты "услышала" наши мысли и принесла этот превосходный, ароматный и вкусный суп.

конечно услышала friends очень рада что супчик понравился!!!
Таня Ваниль писал(а):
Спасибо, Катюшка, суп отменный!

спасибо большое за аппетитную тарелочку give_heart
 
03 Авг 2011 3:25

Распечатать сообщение
Kampfratte

Галинушка




KampfratteМои рецепты
Катюша, спешу поблагодарить,

супец отменный получился good Очень нам всем понравился,
так что готовила два дня подряд.

Ароматный, вкусный, и овощи не "разваренные".
Я, кстати, тоже на бульоне варила, на курином Wink

Спасибо за прекрасный рецепт, всем рекомендую good2
 
08 Авг 2011 9:01

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Катюш! Приветик! Спасибо за рецепт! Готовила в пятницу-съели все с удовольствием! Фото как всегда нет! unknown
 
15 Авг 2011 15:50

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катюша, суп наивкуснейший nyam2 Мы все в восторге good Правда, не было вёшенок, делала с шампиньонами, но, как только, увижу вешенки , так сразу сделаю и с ними Wink Говорят, сейчас не сезон, слишком жарко, а к сентябрю они появятся. Тоже делала на мясном бульоне Smile
Сказка, а не щи!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
16 Авг 2011 10:33

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, тут уже столько прекрасных отчётов и отзывов, от меня тебе будет тоже самая горячая благодарность! Angel Angel Angel Хоть мои фотографии весьма непрезентабельны, давнооо хочу красивые суповые тарелочки, но пока не до этого Embarassed Embarassed Embarassed Варила на курином бульоне. А во грибочки у меня лесные: белые, абабки, красноголовики т.д. Собственного семейного сбора sharik Поэтому цвет бульона не такой "чистый", как от вешенок sharik
Фото

Фото

Катюша, я тебя даже не буду убеждать, как понравились щи мне, иного результата быть не могло! Wink friends give_heart girl_in_love nyam2 А вот про маму расскажу sharik Наверное, уже нет темы, где я бы не жаловалась на консерватизм и приверженость к сугубо знакомомым и традиционным блюдам в моей семье girl_haha girl_blush2 Приехала мама с дачи, спрашивает, что на обед. Я говорю, что суп. Естественно следует вопрос, какой суп... "Щи с грибами". Выражение подозрения girl_haha . Ставлю греть, по кухне разносится тааакой аромат. Мама: "Ладно, попробуем, пахнет вкусно" Wink Пробует и констатирует,что суп ооочень хорош и вкусен! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Два дня не могу оттащить за уши, просит суп. girl_haha А вчера сказала, что надо в следующий раз снова бы повторить такие щи Yahoo! dance2 man_in_love
Катюша, надеюсь, не утомила. friends Но это слишком показательно give_heart give_heart give_heart Так что всей семьей благоарим за рецепт, Катюшечка!!! Rose Rose Rose Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
 
21 Авг 2011 13:42

Распечатать сообщение
Натали_Мурманчанка

Наталья

45 лет
г. Мурманск

Натали_МурманчанкаМои рецепты
Нам щички оочень понравились, наваристые такие, вкусные nyam2 Варила на курином бульоне.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2011 2:32

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Kampfratte писал(а):
Катюша, спешу поблагодарить,

супец отменный получился good Очень нам всем понравился,
так что готовила два дня подряд.

Ароматный, вкусный, и овощи не "разваренные".
Я, кстати, тоже на бульоне варила, на курином Wink

Спасибо за прекрасный рецепт, всем рекомендую good2

очень рада что супчик понравился!!!! girl_claping girl_claping это мои самые любимые щи!!! Yahoo! Yahoo! а зимний вариант вот такой http://forum.say7.info/topic23492.html nyam2


МаринаС писал(а):
Катюш! Приветик! Спасибо за рецепт! Готовила в пятницу-съели все с удовольствием! Фото как всегда нет! unknown

главная оценка -что всё съели friends а фото совсем не главное sharik


казачка писал(а):
Катюша, суп наивкуснейший nyam2 Мы все в восторге good Правда, не было вёшенок, делала с шампиньонами, но, как только, увижу вешенки , так сразу сделаю и с ними Wink Говорят, сейчас не сезон, слишком жарко, а к сентябрю они появятся. Тоже делала на мясном бульоне Smile
Сказка, а не щи!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

ах какая аппетитная тарелочка!!!! girl_in_love girl_in_love спасибо!!! Rose Rose Rose а я жду свежих белых чтобы попробовать с ними Smile)) думаю будет великолепно!!! nyam2


loranas писал(а):
А во грибочки у меня лесные: белые, абабки, красноголовики т.д. Собственного семейного сбора Поэтому цвет бульона не такой "чистый", как от вешенок

зато какой аромат!!!!!!! good good good
loranas писал(а):
Катюша, я тебя даже не буду убеждать, как понравились щи мне, иного результата быть не могло!

я и не сомневалась give_heart
loranas писал(а):
Наверное, уже нет темы, где я бы не жаловалась на консерватизм и приверженость к сугубо знакомомым и традиционным блюдам в моей семье

да-да, мы знаем friends
loranas писал(а):
Ставлю греть, по кухне разносится тааакой аромат. Мама: "Ладно, попробуем, пахнет вкусно" Пробует и констатирует,что суп ооочень хорош и вкусен! Два дня не могу оттащить за уши, просит суп. А вчера сказала, что надо в следующий раз снова бы повторить такие щи

это лучшая оценка этому супчику!!! good2 good2 Yahoo!


Натали_Мурманчанка писал(а):
Нам щички оочень понравились, наваристые такие, вкусные nyam2 Варила на курином бульоне.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

очень рада что супчик понравился!!! girl_claping girl_claping готовьте на здоровье!! Romashki
 
29 Авг 2011 22:04

Распечатать сообщение
Юленька_Зеленоглазка

Юлия

40 лет


Юленька_ЗеленоглазкаМои рецепты
Катенька, а грибы обязательно обжарить? И если да, то сколько их жарить? До готовности? Или чтоб просто немного обмякли? Я хочу с щампиньонами сделать Smile Спасибо!!!
 
29 Авг 2011 23:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Юленька_Зеленоглазка писал(а):
Катенька, а грибы обязательно обжарить? И если да, то сколько их жарить? До готовности? Или чтоб просто немного обмякли? Я хочу с щампиньонами сделать Smile Спасибо!!!

да,обжаривать до готовности Smile потому что мы их добавляем в суп в последнюю очередь sharik
 
04 Сен 2011 21:39

Распечатать сообщение
CAHЯ

CАHЯ




CAHЯМои рецепты
Спасибо за рецепт, сейчас попробую сварить. Только не понятно, когда пассировочку добавлять?
Добавлю вместе с капустой.
 
04 Сен 2011 22:31

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
CAHЯ писал(а):
олько не понятно, когда пассировочку добавлять?

Добавлю вместе с капустой.

да,добавляем вместе с капустой Smile
 
05 Сен 2011 1:57

Распечатать сообщение
CAHЯ

CАHЯ




CAHЯМои рецепты
Катюшь, спасибо! Так и сделал! Боязно было грибы добавлять, но добавил. Вкус поразил. Спасибо, еще раз. Rose
 
11 Сен 2011 3:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
CAHЯ писал(а):
Катюшь, спасибо! Так и сделал! Боязно было грибы добавлять, но добавил. Вкус поразил. Спасибо, еще раз. Rose

очень рада что вкус не разочаровал!!! friends
 
03 Окт 2011 19:33

Распечатать сообщение
Siberian_Cat

Яночка

35 лет
Novosibirsk

Siberian_CatМои рецепты
Катюша щи получились очень вкусными!!! Спасибо огромное за рецепт Rose
Yahoo!

Фото

Фото
 
07 Окт 2011 20:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Siberian_Cat писал(а):
Катюша щи получились очень вкусными!!! Спасибо огромное за рецепт Rose
Yahoo!


какая аппетитная тарелочка!!!!! girl_claping girl_claping я так рада что супчик понравился Yahoo! Yahoo! спасибо за чудесное фото!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2011 23:13

Распечатать сообщение
Irene Buryak

Ирина

31 год
Санкт-Петербург

Irene BuryakМои рецепты
Скажи пожалуйста, а если взять сушеные грибы, то в каком количестве их брать?)
 
14 Ноя 2011 13:34

Распечатать сообщение
Oksanna

Оксана


Москва

OksannaМои рецепты
Катя, спасибо большое за этот вкусный, ароматный супчик! Очень люблю вешенки, поэтому суп пришелся по душе! Да и домашние остались довольны! Еще раз СПАСИБО!
Фото
 
21 Ноя 2011 2:55

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Irene Buryak писал(а):
Скажи пожалуйста, а если взять сушеные грибы, то в каком количестве их брать?)

сухие более ароматные и их я думаю надо совсем немного,горсточку! sharik


Oksanna писал(а):
Катя, спасибо большое за этот вкусный, ароматный супчик! Очень люблю вешенки, поэтому суп пришелся по душе! Да и домашние остались довольны! Еще раз СПАСИБО!

очень рада что супчик понравился!!! Yahoo! Yahoo!спасибо за фото!!! girl_in_love Romashki я тоже очень люблю вешенки nyam2
 
20 Апр 2012 0:30

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Катя Я с большой спасибой!!! Очень вкусный супчик!!! good2
Я приготовила с фрикадельками и шампиньонами good
Фото
 
22 Апр 2012 16:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень люблю этот супчик good2 Наивкуснейший, ароматнейший nyam2 nyam2 Уже раз в пятый делаю, сейчас открыла им сезон молодой капусты. Делала опять на говяжьем бульоне friends Не суп, а восторг души girl_in_love
Фото
Страница 1 из 2

Наверх