Дачный совет (болталка для дачниц)

Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино
любушка писал(а):
Свет, за что будешь тащить? Имей в виду у меня нога болит.

Уговорила: за ногу тащить не буду. Найду еще за что girl_haha
ALьKA писал(а):
- на работе плющ восковой растет давно, впервые зацвел

О да! Хои очень красивые растения. У меня мелколистная хоя розовая несколько лет жила. Цвела, можно сказать, не переставая.
Елена Т. писал(а):
Светуль, а какую? С майонезом не пробовала? Мне ну очень нравится!!!

Не, мы без майонеза делаем. Кабачки, морковка, лук, помидоры, кажется перец еще, но не уверена. Соль сахар. Морковку с луком обжарить по отдельности, кабачки и помидоры прокрутить. Все соединить и тушить до готовности. Потом все по банкам горячим разложить. И все.
Елена Т. писал(а):
те, что сейчас рассеялись куда денутся?

Они просто не взойдут без света.
любушка писал(а):
Вот фужерчик налила.

Ну, эт вроде не уксус. Можно и попробовать.
Libelle писал(а):
У нас и туалет не в доме

Да у меня тоже на улице. И душ отдельно стоит. Кстати о туалете. В этом году гдето в середине июля купили биотуалет. Как правдашняй. Вот такой http://cp.supersphera.com/images003/image_leVvKLB50333fQNw51gYXLi2.jpg Вещь! good
Libelle писал(а):
Буду Маришкины-воробышка делать.

Мы вчера баночку маришкиных открыли. Те что сильно осели. Вкуснятина nyam2 В выходные еще сделаю. Теперь набью поплотнее.
Libelle писал(а):
30р. были зеленые.

Я точно не помню, но, кажется, рублей по 10 были.
Libelle писал(а):
Зато все время зеленый

Ну да! Стрелки оборвали и через недельку опять зеленый.
Libelle писал(а):
У меня только такой и есть в моем мини огороде

В марте у меня тоже только он girl_haha Первая зелень, первые витаминки. Не! вру. Еще азнур. Но я его не люблю.
Libelle писал(а):
Свет,расскажи,как.И я рецепт уже здесь потеряла,теста.Повтори пож. Груши может еще есть у соседки.

Вот тебе рецепт
Цитата:
Ингредиенты:
1 стакан теплой воды;
50 гр. прессованных дрожжей;
1 ст. ложка сахара;
1 ч. ложка соли;
3 ст. ложки подсолнечного масла;
4 стакана муки;
1 стакан крутого кипятка;
начинка любая.

Способ приготовления:
В теплой воде развести дрожжи, добавить сахар, соль, подсолнечное масло, муку немного перемешать и влить стакан кипятка. Замесить тесто.
Ну, а дальше в форме половину теста распределила, уложила груши, нарезанные ломтиками, 1 слой, засыпала сахаром (груши кислые были), еще слой груш, сахар. Поверху оставшееся тесто. Я его куском положила. А потом подумала, что решоточкой лучше бы, но было поздно. Смазала сверху яйцом и сахарком притрусила. Все в духовочку. Готовность зубочисткой проболвала.
Libelle писал(а):
Теперь ты мне еще скажи.У тебя быстро все печется?

Я бы не сказала. Мне кажется, что даже подольше, чем дома в газовой. У меня max t 210* Пеку на полной мощности. Ну разве что немного убираю.

 
23 Авг 2011 11:43

Страница 1069 из 1500