VIctoria K.
50 лет
Челябинская область
Предлагаю рецепт сладкого пирога,который взяла из газеты "Скатерть - самобранка",в которой утверждалось, что пирог понравился самому Юрию Гагарину,поэтому и назван был в честь его.Моей семье пирог очень нравится и я его пеку часто(заранее извиняюсь если есть похожий).
Продукты:2,5 стакана муки,250гр.маргарина,1 чайная ложка соды,4 яйца,250 гр. сахара,2 столовые ложки какао,джем,1 пачка киселя (лучше красного цвета).
Муку,маргарин (натереть на терке), сода, 4 желтка и 50 гр. сахара - замесить тесто.Тесто разделить на три части, В одну часть добавить какао.
Убрать в холодильник. За это время взбить 4 белка в крутую пену, затем не прекращая взбивать, постепенно добавить сахар (5 столовых ложек) и сухой кисель.
На смазанный маслом противень выложить слоями:
- обычное тесто, натертое на терке;
- джем;
- тесто с какао,натертое на терке;
- белки с киселем;
- обычное тесто, натертое на терке;
Противень поставить в нагретую духовку и выпечь. Пирог сильно увеличивается в объме.
Готовый посыпать сахарной пудрой.
Угощайтесь,девочки!!!