Армянский мацун и... все его “последствия”

Yeva64

Ева


Ереван, Армения
LeDi WaDa писал(а):
Это закваска ??? А мне когда-то нарине выписывали в качестве лекарства от микробной зкземы
Вот ведь век живи - век учись ...

Валеричка, да, закваска! У нас в аптеках продают ее и виде таблеток, и порошка, которыми можно сквашивать молоко. Но продают и готовую к употреблению кисломолочку "Нарине" (тоже в аптеках, в магазинах ее нет), срок годности - несколько дней.
"Нарине" прописывают даже грудничкам!!! Smile

Julia & Ko писал(а):
завтра ставлю

УРА! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Julia & Ko писал(а):
пока ждала ответа, муж подъел всю сметану

Мужей нельзя оставлять без присмотра!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Julia & Ko писал(а):
Нарине у меня тоже есть поставлю два разных вида

Юль, предупреждаю! Нарине не такое вкусное Embarassed , у нее какой-то привкус есть сладковатый, и консистенция тягучая, вязкая... Но зато она очень полезная! И как профилактика тоже! И кишечных проблем, и аллергии...

И еще, очень важно именно для Нарине! Вся посуда (банки, полиэтиленовые крышки, ложка) должна быть идеально чистой - хорошо вымыта и ошпарена кипятком. Чтобы не допустить прочие бактерии...
А в остальном все так же...

античная роза писал(а):
Ева умничка

Ириша, солнышко, спасибо!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


=====================================

Кстати, девочки, знаете откуда такое название?..
Нарине - это армянское женское имя..
Такое красивое название дал этим бактериям армянский ученый-микробиолог, профессор Л. А. Ерзинкян, который их и открыл. В 1964 году у него заболела внучка Наринэ. Ее никак не могли вылечить. И тогда профессор сам взялся за дело! Он поил внучку таким кисломолочным напитком с применением выделенных им бактерий, и девочка поправилась. В ее честь он и назвал свой препарат – Нарине.

=====================================

Вот информация из интернета, если интересно:

Нарине – это то высококачественная молочнокислая закваска, которая способствует восстановлению той бактериальной флоры, которую убивают в нашем организме различные лекарственные препараты химического производства.
Нарине приготавливается из нового штамма микробактерий, выделенной из кишечника грудного ребенка. Она отличается высокой устойчивостью и способностью подавлять многие микроорганизмы: возбудителей дизентерии и сальмонеллы, т. е. увеличивает иммунные свойства человека. Нарине напиток применяют при воспалениях легких и мочеполовых органов, при лекарственной аллергии, пародонтозе и гинекологических заболеваниях. Нарине лечат грудных детей при бактериозе.
Выделил же чистую бактерию армянский профессор Л. А. Ерзинкян. Автор запатентовал свое открытие еще в 1964 году. Теперь его уже нет в живых и, возможно бы многие и не заметили бы, если бы не обратили внимание за рубежом.
Открытие профессора Л. А. Ерзинкяна по достоинству оцепили и закупили лицензию на его изготовление японцы. Там тянуть не стали, а наладили производство напитка под названием «Пон-иа-ринэ». Приготавливают они и для США. А институт питания Академии медицинских наук бывшего СССР и рекомендовал Нарине в производство. Положительную оценку получил препарат и от Всемирной организации здоровья.
Левон Акопович Ерзнкян, подаривший Армении, да и не только ей, волшебный штамм, на основе которого изготовлялся уникальный молочный продукт, заслуживает долгой и благодарной памяти. Созданный им молочный продукт спас жизнь сотням малышей. В 70-80-е годы "Нарине” изготавливали на молочных кухнях, которые имелись при всех районных поликлиниках, и совершенно бесплатно раздавали грудничкам по рецепту врача. Имелся этот продукт и во всех детских больницах. "Нарине” был поистине продуктом широкого потребления и предметом национальной гордости. Не случайно предприимчивые японцы, осознав его огромное преимущество, приобрели право на его изготовление в своей стране.

"Нарине” по-прежнему, как и 50 лет назад, остается непревзойденным молочным продуктом, не имеющим себе равных ни по качеству, ни по целебному воздействию на организм малышей.


И из другого источника:
Сухая биомасса ацидофильных лактобактерий "НАРИНЭ" (БАЛБ "НАРИНЭ") представляет собой лиофилизованную массу живых молочно-кислых бактерий Lactobacillus acidophillus штамм ЕР 317/402 (авторское свидетельство СССР № 1635473 от 07.04.1964г.). Технология НОУ-ХАУ.

НАРИНЭ был открыт и разработан, а позже и подробно исследован ещё в СССР в Армянской ССР. Автором этого штамма бактерий является Левон Ерзинкян.
НАРИНЭ разрешён к применению и производству Министерством здравоохранения, Государственным комитетом санитарно-эпидемиологического надзора, рекомендован Институтом питания РАМП, одобрен Всемирной Организацией Здравоохранения.
НАРИНЭ - натуральный продукт, который является фрагментом нормальной микрофлоры кишечника человека и именно посредствам своей натуральности оказывающий благоприятное воздействие на организм и не имеющий побочных воздействий.
Основные лечебные эффекты продукта НАРИНЭ:
улучшение обменных процессов;
нормализация микробиоценоза и функции кишечника;
повышение неспецифической резистентности.

Лактобактерии, содержащиеся в продукте НАРИНЭ, хорошо приживаются в кишечнике и устойчивы к действию многих антибиотиков, антисептиков, химиотерапевтических препаратов. Они обладают высокой антагонистической активностью в отношении широкого круга патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, вытесняя их из кишечника и тем самым восстанавливая его нарушенную микрофлору и функции.

НАРИНЭ повышает устойчивость организма к инфекционным, токсическим и др. агентам, обладает радиопротекторным и адаптогенным эффектом, индуцирует выработку интерферона, продуцирует лецитин, обладающий бактерицидными свойствами.

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye

 
30 Сен 2011 2:10

Страница 1 из 934