В Тюмени пропала девочка-подросток!

Ассольka



Германия
Сегодня ровно год с того дня, как пропала Аня Анисимова .


Цитата:
Листовки с цифрой 12 напомнят тюменцам о пропавшей Ане Анисимовой


Прошел год со дня пропажи 11-летней тюменки Ани Анисимовой. 12 октября 2010 года она ушла из дома в школу и не вернулась. Исчезновение девочки вызвало небывалый резонанс в городе. Сотни тюменцев участвовали в поисках Ани, однако результатов они не принесли. О дате, ставшей трагичной едва ли не для каждого жителя города, напомнят листовки с цифрой 12.

Их развесили в городе волонтеры поисково-спасательной организации «Дети Тюменского края», объединившей в октябре прошлого года неравнодушных людей, занимавшихся поисками Ани Анисимовой. Цель листовок — напомнить тюменцам, потерявшим за год бдительность, что от несчастья не застрахована ни одна семья, где есть ребенок.

Отметим, что волонтеры до сих пор не теряют надежды найти Аню Анисимову и продолжают «прочесывать» окрестности Тюмени. С поисковиками сотрудничают кадеты, парапланеристы, кинологи, охотники. В добровольцы охотно записываются, как студенты, так и люди, у которых уже есть свои дети. Сейчас в базе поисково-спасательной организации более ста телефонов волонтеров, однако людей все равно не всегда хватает.

В настоящее время поисковики работают над базой преступников, ранее привлекавшихся к ответственности за насилие над детьми. «Если рядом живет педофил — соседи должны знать! Также создается база детей, подвергшихся насилию — велика вероятность, что они получили психологическую травму и в будущем также совершат насилие над ребенком. Мы стараемся предотвратить это», — рассказал в интервью порталу poiskdetei.info один из координаторов организации «Дети Тюменского края» Андрей Фалалеев.

Напоним, что в последний раз 11-летнюю Аню видели на перекрестке улиц Л. Толстого и Пролетарской, недалеко от стройки, она разговаривала с незнакомым мужчиной. По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело. Был составлен фоторобот похитителя школьницы, позднее следователь из Санкт-Петербурга Дмитрий Кирюхин вывел психологический профиль предполагаемого преступника. В июле к поискам Ани подключилась участница «Битвы экстрасенсов» Виктория Суббота. Однако совместная работа полиции, волонтеров и экстрасенса конкретных результатов не принесла: ни девочку, ни ее похитителя так и не нашли.

 
12 Окт 2011 23:48

Страница 11 из 12