Система -60 и грудное вскармливание

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Приветик, дорогие мамочки-кормяшки!
Фото

Долго я собиралась, читала, изучала тему ГВ на системе. Но вот все никак. А поскольку мамочек у нас прибавилось, решила, что время пришло.

Теперь попробую изложить основные принципы, которыми должна руководствоваться мамочка, когда решается начать систему при ГВ:
1. Лактация уже должна установиться.
То есть если Вы не уверены, что ребенку молока хватает, у малыша еще нет режима, молоко то есть, то нет - лучше с системой повременить. Лактация должна быть беспроблемной. Ребенок должен также быть на этот момент здоров, чтобы любые изменения никак не отразились на его состоянии и расположении духа.

2. В систему лучше входить постепенно.
Это предлагает и Катя Мириманова. Не надо сразу бросаться соблюдать все постулаты, потому что новое питание все равно станет стрессом, несмотря на его уникальность в плане отсутствия голодания.
Напишу, как делала я. Первую неделю я не соблюдала систему, но после 18 часов и промежутках между приемами пищи позволяла себе чай с молоком, топленое молоко, кефир. Потом оставила только чай.

3. Следите за молоком.
Судя по тому, что я прочитала в интернете о проблемах кормящих мамочек с молоком, обычно проблемы появляются на 3-5 день. Потом, если малыша прикладывать чаще к груди, молока снова приходит столько, сколько нужно.
Скажу сразу: у меня с молоком было все в порядке. Приливало как положено.

4. Когда Вы составляете меню, ориентируйтесь на то, что при грудном вскармливании есть свои ограничения. Кому-то везет с малышами - мамы могут есть все, что угодно. Если не очень повезло, то список разрешенных продуктов ограничивается тем, что можно и что не вызывает аллергию.

5. Следите за тем, как малыш набирает вес, каков у него стул, а также за кожными покровами
(в части аллергии). Лучше всего вести пищевой дневник, чтобы можно было проанализировать, что дает реакцию.

Если возникают какие-либо сомнения, здесь уже с десяток мамочек, которые кормят и придерживаются системного питания. Спрашивайте - ответим. Не сможем, спросим у корифеев системы и специалистов по ГВ.

Добро пожаловать в "кормящую" тему!

 
30 Окт 2011 20:37

Страница 1 из 1000