Противозачаточные таблетки. Ваше мнение!

Амани




Ocean писал(а):
при медикаментозном аборте возможно (!) больше различных воспалений, чем при обычном выскабливании

Ну это да, ведь насколько хорошо выйдет всё, что должно выйти - никому не известно. По-хорошему, такие мероприятия должны проводиться под надзором врача. А у нас все это делается в домашних условиях. Воспаление почти точно гарантировано, хотя бы в виде дисбактериоза. Приятного-то мало, хоть и не смертельно.
А у моей подруги как раз была ситуация, когда после медикаментозного у нее открылось кровотечение и она загремела на больничную койку. И ее, конечно, выскоблили - двойной удар получился wacko1
Но меня больше интересуют отдаленные последствия, как то влияние этих препаратов на здоровье. Ведь это доза гормонов unknown

Katrin75 писал(а):
было после мифепристона, давно правда, кровотечение длилось более 10дней, очень сильное, узи показывало что ничего не осталось.

Ну вообще абортное кровотечение будет сильнее, чем обычные месячные, к примеру. Главное, чтобы оно не увеличивалось и было нормальное узи.
Начавшийся выкидыш, к примеру, тоже сопровождается большой кровопотерей, даже после выскабливания. С чем такое явление связано - я не в курсе, конечно.
А вообще, при применении таких препаратов важно отслеживать гемостаз.

Katrin75 писал(а):
Уж лучше принимать гормональные препараты, но только правильно подобранные, квалифицированным врачом и после полного, ооочень полного обследования!!

Это точно wacko1

 
09 Ноя 2011 17:13

Страница 20 из 21