Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
Saia писал(а): |
Мыла пол со всякими доместосами и белизной и всякой другой химией, не помогало. |
Эти средства не уничтожают запах.
Saia писал(а): |
она и в коридоре иногда "присаживается", а на кухне у нас двери нет. |
Значит закрыть дверь к коридор.
Saia писал(а): |
Я вот думаю, а не могла она простыть тогда еще, когда маленькая на холодном полу ванной сутками лежала. |
Это тоже возможно. Надо проверить почки и мочевой.
Saia писал(а): |
Наша собачка к нам попала в 4 месяца. |
Хороший возроаст для обучения щенка жизни.
Saia писал(а): |
Дело в том,что это ЧП только ночью и происходит. Днем этого не бывает. |
Хорошо бы подловить ее в тот момент когда она присела. Отругать и быстренько вывести на улицу. А там за то что она на улице пописает захвалить, залакомить, залюбить. Пусть охренеет от положительных эмоций.
Saia писал(а): |
Когда начали ее выводить гулять, она боялась улицы, бежала обратно в подъезд, |
Это у многих щенков так бывает. Сначала упорно не хотят гулять.
Ну, что теперь.. Хорошо бы для нее клетку. Достаточно просторную, чтоб она могла там чувствовать себя свободной, но в тоже время и не настолько большую, чтоб можно было в углу туалет устроить, а в другом углу спать. И запирать ее на ночь в клетке. Таким образом она отвыкнет гадить ночью. Но к клетке приучать тоже надо постепенно. Она должна стать ее любимым домиком.
ЛЬВИЦА26 писал(а): |
Для чего? |
Веты говорят, что если по немножку добавлять в еду чеснок, то это профилактика против глистов. Да и едят собаки такой корм с удовольствием.
ЛЬВИЦА26 писал(а): |
Очень трогательно, девочки почитайте. |
Хорошая, добрая статья. Эх! Всебы истории бродячих собак так заканчивались...
Morgee писал(а): |
А потом один когда на пенсию ушел, забрал его к себе на дачу. |
Здорово!