Хлебопечка

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Ольга из Воронежа писал(а):
Жанна, а как вы хлеб замораживаете? В моей инструкции порезать на кусочки и размораживать в холодильнике. А в твоей как?

Оленька! Если чесно, то я только сейчас более внимательно прочитала об этом - раньше читала вскользь. Всегда замораживаю хлеб, разрезав его пополам, а когда нужен хлеб, размораживаю половинку (нам половинки вполне хватает на день, иногда на больше) на столе, положив ее в пакет. Хлеб всегда такой, будто свежеспеченный. Не люблю предварительно резать на ломтики и всегда в м-не покупала только целый хлеб, а не резаный, и в самом м-не тоже не пользуюсь хлеборезкой, а режем дома. С момента пявления у нас ХП, я еще не купила ни одного батона в м-не.

А в инструкции к моей ХП написано следующее:

Храните неиспользованный хлеб герметично закрытым в пластиковом пакете при комнатной температуре до 3-х дней. В жаркую погоду или при высокой влажности кладите пакет на ночь в х-к.
Для более длительного хранения (до одного м-ца) поместите хлеб в герметично закрытом контейнере в морозильник.
Если хлеб хранится в х-ке, перед подачей к столу подождите, когда он нагреется до комнатной температуры.

Оленька! У меня к тебе по ходу вопросик по одному из твоих рецептов - посмотри, пожалуйста, на стр.191 Рецепт хлеба с отрубями.
Ты это к-во отрубей, что в рецепте, заливаешь теплой водой, но в каком к-ве? Это отдельная вода или указанные 280 мл? А потом первыми кладешь в ведерко эти отруби, дальше муку и потом остальные сыпучие - сухое молоко,соль, сахар, сл.масло, дрожжи?
В моей ХП основная программа продолжительностью 3 часа (на большую буханку), французский батон - 3:50 и пшеничный хлеб из цельного зерна 3:40. По какой программе мне печь этот хлеб?

 
12 Ноя 2011 17:06

Страница 219 из 305