В Тюмени пропала девочка-подросток!

Ксения (Оксана)

Оксана

36 лет
Волгоград
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=43213

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Заупокойная лития о детях - жертвах преступлений, и молебен о здравии пропавших без вести детей впервые состоятся в День матери, 27 ноября, в Москве.

Богослужение совершит глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в храме Святителя Николая на Трех горах, настоятелем которого он является.

Как сообщил отец Всеволод "Интерфакс-Религия" в четверг, в мероприятии примут участие родители погибших и пропавших детей, члены содружества волонтеров "Поиск пропавших детей", а также общественные активисты, борющиеся с педофилией и другими преступлениями против несовершеннолетних.

Акцию планируют поддержать в нескольких российских городах. Так, в Тюмени люди выйдут на одну из площадей со свечами, зажженными в память о детях, с которыми произошла беда.

Содружество "Поиск пропавших детей" имеет поисковые отряды в 20 городах, а еще в восьми формирует новые. Основная задача отрядов - оперативная реакция на пропажу ребенка. Если МВД объявляет в розыск спустя три дня с момента пропажи ребенка, то волонтеры начинают поисковые мероприятия уже на следующий день. Они расклеивают листовки с изображением пропавшего ребенка, прочесывают местность с собаками, опрашивают свидетелей.

Кроме того, в России действует неформальное волонтерское движение по отлову педофилов и борьбе с педофилией в целом. Один из векторов работы движения - оказание юридической помощи жертвам педофилии.
-----
большая просьба распространить по форумам и соцсетям эту информацию

 
26 Ноя 2011 12:00

Страница 12 из 12