Медовый кекс с шоколадом, изюмом и орехами

Сообщение Автор
Медовый кекс с шоколадом, изюмом и орехами
02 Июн 2011 23:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


Фото


Фото


80 г мягкого сливочного масла
120 г сахара
100 г жидкого меда
1 крупное яйцо (или 2 небольших)
220г кефира
50г сливок

200 г муки
1 ст.л. какао
ванилин
соль
1,5 ч.л. разрыхлителя
50 г изюма
1 ст. л. рома (или коньяка)
50 г орехов
50г шоколада

Изюм вымыть, высушить и сбрызнуть ромом.
Фото


Орехи немелко порубить.
Фото


Шоколад измельчить.
Мягкое сливочное масло растереть с сахаром, добавить мед, перемешать, добавить яйцо,
Фото


затем кефир и сливки, тщательно перемешать
Фото


Смешать муку, ванилин, соль, разрыхлитель и какао-порошок, и постепенно добавить в яично-маслянную смесь, все вместе хорошо перемешать, после чего добавить изюм, орехи и шоколад, тщательно перемешать.
Фото


Фото


Выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение ~40-45 минут, проверить на готовность деревянной палочкой.
Остывший пирог можно посыпать сахарной пудрой.

Фото


Фото


Фото
 
02 Июн 2011 23:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
escada
Лен, кекс великолепный! good good good good Обожаю медовую выпечку! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Огромное спасибо! sharik
 
02 Июн 2011 23:45

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, кекс великолепный!!!!!!!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Я тоже медовую выпечку обожаю, а уж с такими наполнителями... girl_in_love nyam2 Всё, что душа пожелает!!! girl_claping nyam2 girl_in_love
И, кстати, отличная утилизация сливочек, которые иногда остаются у меня после приготовления тортиков! good good2 give_heart
Огромное спасибо тебе за рецепт прекрасный, Ленусь!!! Забираю!!! Romashki give_heart friends
 
03 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
И мне нравится girl_claping girl_claping girl_claping !!! Только без изюма буду делать, дети его не едят, ну и тем более без рома Wink . А сливки какие? Если я беру для выпечки сливки 35%, старшая доча тут как тут: "А сливки останутся?" girl_haha Так что даже если остаются, ей надо срочно их взбить с сахарной пудрой и съесть wacko1 . Когда она первый раз сама взбивала, так старалась, что взбила их практически в масло и есть это конечно же не стала girl_haha . Зато я благополучно отправила это дело в очередную выпечку dance2 . За рецепт спасибо, Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
03 Июн 2011 1:48

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лен, кекс великолепный! Обожаю медовую выпечку! Огромное спасибо!

Оля, как же приятно твое внимание girl_in_love , спасибо! Romashki Romashki Romashki

Miuda писал(а):
Леночка, кекс великолепный!!!!!!!!! Я тоже медовую выпечку обожаю, а уж с такими наполнителями... Всё, что душа пожелает!!!
И, кстати, отличная утилизация сливочек, которые иногда остаются у меня после приготовления тортиков!

Катюша, спасибо тебе большое за внимание и добрый отзыв Romashki Romashki Romashki , а кекс этот был весь сплошной утилизацией Wink girl_haha, намесила из всего что было, а муки почти нет Embarassed wacko1 , наскребла еле 200г., думала мало, даже хотела добавить крахмал, но не стала......результатом осталась довольна, структура теста кекса очень приличная получилась и вкусно nyam2 , так что с удовольствием делюсь рецептом.

blirise писал(а):
И мне нравится !!! Только без изюма буду делать, дети его не едят, ну и тем более без рома . А сливки какие?


Ирина, сливки использовала 10%, тесто в конечном итоге достаточно жидким получается. Спасибо большое за отзыв, надеюсь рецепт пригодится и порадует всю Вашу семью. Romashki Romashki Romashki
 
03 Июн 2011 9:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты


Леночка, я прям на фото чувствую этот орехово-медово-шоколадный аромат nyam2 Тебе отлично удалось это передать!!! good Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, что он получается влажноватым?
 
03 Июн 2011 11:31

Распечатать сообщение
Гвоздичка
Гость




escada
Шикарно!!!!!!!! good2 good2 good2
Сейчас бы кусочек morning1
Спасибо!!!!!!! Romashki
 
03 Июн 2011 11:55

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Леночка, я прям на фото чувствую этот орехово-медово-шоколадный аромат Тебе отлично удалось это передать!!! Скажи, пожалуйста, я правильно поняла, что он получается влажноватым?

Яна, даже не знаю как ответить, кекс не влажный, но и не сухой, какой то промежуточный вариант Embarassed girl_haha , как бы сочный за счет наполнителей.. nyam2
Очень надеюсь, что рецепт пригодится и понравится. dance2 sharik

Гвоздичка писал(а):
Шикарно!!!!!!!!
Сейчас бы кусочек
Спасибо!!!!!!!
И Вам большое спасибо за внимание к рецепту. Romashki
 
03 Июн 2011 23:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка, какая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
С удовольствием попробую! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Леночка, какая вкуснятина! С удовольствием попробую!

Малгося, я буду очень рада если кекс понравится. dance2 sharik
 
04 Июн 2011 8:13

Распечатать сообщение
Jamaica

Элина

34 года
ОАЭ

JamaicaМои рецепты
Ооооооо, какой кекс!
Изюм, мед, сказочное сочетание! Congratulate
 
04 Июн 2011 16:08

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, кекс однозначно беру в закладочки!!!! Все ингридиенты дома почти всегда есть, будет у меня как палочка-выручалоски, как и твой постный кексик с вареньем friends Спасибо!!!!
 
04 Июн 2011 16:47

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Jamaica писал(а):
Ооооооо, какой кекс!
Изюм, мед, сказочное сочетание!

Элина, спасибо Romashki , буду рада если рецепт Вам пригодится. nyam2


sfinks писал(а):
Леночка, кекс однозначно беру в закладочки!!!! Все ингридиенты дома почти всегда есть, будет у меня как палочка-выручалоски, как и твой постный кексик с вареньем Спасибо!!!!

Лена, этот кекс действительно готовился из всего что нашлось - всего понемножку, муки вообще еле наскребла wacko1 Embarassed ....думала не получится из за небольшого кол-ва муки, но кекс оказался очень удачным. Буду очень довольна, если рецепт тебе пригодится. Спасибо тебе большое-пребольшое Romashki Romashki Romashki , всегда приятно видеть тебя на моих страничках и читать твои добрые отзывы.

 
11 Дек 2011 0:44

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Леночка кексик замечательный girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо большое за рецепт Romashki Romashki Romashki

Фото
 
11 Дек 2011 1:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
Леночка кексик замечательный
Спасибо большое за рецепт

Ирина, спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно твое доверие, и я очень рада сегодня получить от тебя такие замечательные отчеты! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Кекс очень красивый получился nyam2 good , Ирин, а какая у тебя форма? силиконовая? мне моя форма с дыркой не очень нравится, приплюснутая какая то, а у тебя, уже не первый раз замечаю, очень красивая форма.
Ириш, от всей души благодарю, спасибо!
 
11 Дек 2011 1:09

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
, Ирин, а какая у тебя форма? силиконовая?

Да, Лен силиконовая, очень она мне нравится, я почти все кексы в ней пеку Smile Smile Smile хотя есть еще тефалевая для кекса с дыркой - она мне тоже нравится Smile
спасибо за цветы girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-886660167.html][/URL]
 
11 Дек 2011 1:13

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
тефалевая для кекса с дыркой - она мне тоже нравится

меня тефалевая форма с дыркой иногда стала подводить, не могу вынуть без приключений выпечку, и я стала бояться в ней печь, хотя сама возможно виновата, всегда спешу вынуть кекс, не дав ему остыть..
 
11 Дек 2011 1:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
всегда спешу вынуть кекс, не дав ему остыть..

та же ИСТОРИЯ girl_haha girl_haha girl_haha
Я всегда все бегом делаю girl_haha girl_haha girl_haha жена брата как то наблюдая за мной назвала меня электровеником girl_haha girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2011 1:33

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
жена мужа

Ирин, это кто? Embarassed unknown
 
11 Дек 2011 1:56

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
escada писал(а):
Ирин, это кто?

тьфу блин girl_haha girl_haha girl_haha брата конечно girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
это все из-за моей спешки Smile
 
11 Дек 2011 2:35

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
античная роза писал(а):
тьфу блин брата конечно
это все из-за моей спешки

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
 
12 Дек 2011 9:12

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт, кекс очень вкусный. nyam2 Получился немножко мокренький, но на следующий день (это когда была сделана фотография), после холодильника, понравился очень. Мёд я правда не использовала, сорри, Embarassed это же один из главных ингридиентов, просто не все у нас в семье его любят ( я обожаю) nyam2 .Ещё раз спасибо, Romashki вот мой фотоотчёт.
Фото
 
13 Дек 2011 0:30

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
mangobanana писал(а):
Леночка, спасибо за рецепт, кекс очень вкусный. Получился немножко мокренький, но на следующий день (это когда была сделана фотография), после холодильника, понравился очень. Мёд я правда не использовала, сорри, это же один из главных ингридиентов, просто не все у нас в семье его любят ( я обожаю) .Ещё раз спасибо, вот мой фотоотчёт.

Леночка, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! спасибо за красивое фото, кусочек очень аппетитный, яркий! girl_in_love girl_claping Кекс получается не сухой, но и мокрым быть не должен, возможно из за отсутствия мёда структура немного изменилась, мёд всё таки в этом рецепте важен, ведь его здесь 100г, в любом случае, мне очень приятно, что кекс понравился, хотя это уже немного другой кекс, но Ваш кекс такой аппетитный, что сразу захотелось испечь его самой, давно его не пекла. Леночка, спасибо Вам большое за доверие и благодарный отзыв. Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2012 18:22

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Елена! Вкуснейший кекс!!!! Такой мягкий!!!! girl_in_love nyam2 Но он либо у меня слегка не допекся либо он такой и должен быть по структуре... unknown При нарезке нож остается слегла липкий((((... Я просто пекла его 45 мин в форме в виде "кирпичика", возможно надо было увеличить время выпечки, как вы думаете? но для меня это не оказалось помехой и я съела два кусочка этого вкуснейшего кексика с огромным удовольствием... Yahoo! !!!! Очень вкусно и ароматно, буду пробовать еще... Пы. Сы. - в последнее время подсела на ваши рецепты! dance2 Перед этим пекла маффины с вареной сгущенкой и ликером (просто бомбезные маффины)!!!!! good good good Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Фев 2012 1:34

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
innusik-555 писал(а):
Елена! Вкуснейший кекс!!!! Такой мягкий!!!! Но он либо у меня слегка не допекся либо он такой и должен быть по структуре... При нарезке нож остается слегла липкий((((... Я просто пекла его 45 мин в форме в виде "кирпичика", возможно надо было увеличить время выпечки, как вы думаете? но для меня это не оказалось помехой и я съела два кусочка этого вкуснейшего кексика с огромным удовольствием... !!!! Очень вкусно и ароматно, буду пробовать еще...

Инна, спасибо большое за такой приятный отзыв, я очень давно не пекла этот кекс, пожалуй, в ближайшее время испеку.. Wink по структуре кекс не сухой, но и не особо влажный..в форме с дыркой кекс обычно пропекается быстрее, поэтому в другой форме время можно было совсем чуть увеличить и обязательно проверять деревянной палочкой.
innusik-555 писал(а):
Пы. Сы. - в последнее время подсела на ваши рецепты! Перед этим пекла маффины с вареной сгущенкой и ликером (просто бомбезные маффины)!!!!! Спасибо еще раз!

Инна, girl_blush2 girl_blush2 Yahoo! , очень приятно такое читать, спасибо, пользуйтесь рецептами на здоровье. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!
Страница 1 из 2

Наверх