В кругу друзей

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Медэлекта
Маришка, глядя на твою аву, сначала подумала, что это сама снежная королева к нам заглянула.
Медэлекта писал(а):
А у меня все травки на чердаке в деревне висят пучками. сушеные

У меня много сушеной было, но уже чуток остался. Я постоянно завариваю, люблю чаек с травками.
Обещанный рассказ. В двух частях. Часть первая.
Дело было в среду. По средам в 10 часов бывает молебен у Владимирской иконы Божией Матери. Той самой иконы, которой 2 тысячи лет. Моя сестра работает в пятидневку, а тут так совпало – и среда день выходной, и икона в Москве (не путешествует). Значит, нужно воспользоваться случаем. И я так давно хотела сходить к Ней. День рождения моего сына Владимира в праздник Владимирской (сын назван был, когда я и понятия не имела об иконе и с православием была знакома совсем поверхностно). И именно обращение к этой иконе очень помогло нам, случилось маленькое, но для нашей семьи значимое чудо. Икона помогла нам в сильном отчаянии, когда, как казалось, надежды нет, я вытащила из сумки картонную иконку Владимирской (носила, как многие носят на всякий случай) и обратилась к Ней. И сразу же, мгновенно, вышел человек, от которого всё зависело, и поменял свое решение в пользу сына. Мы даже не сразу поверили.
О чудесах в нашем современном мире, происходящих от этой иконы, множество. Не буду вас утомлять. Прошу вашего терпения, коротко еще о двух. Первый произошел со знакомой. Она никак не могла попасть к пояску Богородицы из-за состояния здоровья, но очень хотела. Женщина зашла в Сретенский монастырь (название Сретенка тоже тесно связано с этой иконой) и попросила у иконы возможности попасть к пояску. Не успела она выйти из храма, как ей звонят волонтеры (она оставляла телефон, когда помогала вязать пояски в Марфо-Мариинской обители) и просят помочь в Храме Христа Спасителя у ковчега с пояском (очень много людей оставляли №№ телефонов, но выбор пал именно на знакомую). Мало того, ее потом в храме благословили, прикоснувшись к ее голове Святым ковчегом.
А о втором случае рассказано в книге «Несвятые святые». Вкратце, икона помогла совсем недавно большому милицейскому чину, не побоявшемуся прилюдно (при подчиненных и начальстве) попросить помощи перед иконой. Просил за сестру, попавшую в аварию. Женщине без операции было не выжить, но и операцию не выдержать. К утру оказалось, что больная во сне, видимо, так удачно повернулась, что переломы сами встали на место и оперировать не нужно, только гипс наложили.
Икона находится в церкви Николы в Толмачах. Церковь при Третьяковской галереи, вход в нее найти не так просто. От метро Третьяковская проходите мимо Третьяковки, не сворачивая, галерея остается справа. Потом будет указатель. На стене табличка
Фото
потом забор
Фото
и сразу за забором вход стеклянные двери
Фото
заходите, проходите через рамку металлоискателя, говорите охраннику, что вы в храм и слева ступеньки вниз, проходите мимо гардеробной и дальше дверь в храм.

 
06 Янв 2012 17:10

Страница 127 из 1000