Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Янв 2012 23:28

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Цитата:

А вот РУЧНОЙ РЕЖИМ, как у твоей (у моей это называется мультиповар) - очень важная функция. Еще при покупке нужно обратить внимание на МОЩНОСТЬ.

Я тоже хочу две, кстати, заглядываюсь на Бранд. Но одновременно вряд ли смогу их включать - электропроводка не выдержит.

Еще нужно смотреть, чтобы была СЪЕМНАЯ КРЫШКА, ОТЛОЖЕННЫЙ СТАРТ тоже очень важная для меня функция. И ПОДОГРЕВ 24 часа (мне столько много не нужно, но часа 4-6 надо). Как ПАРОВАРКА - это во всех моделях есть.


К счастью, Бранд соответствует всем заявленным требованиям, с огромным плюсом в виде нижнего яруса пароварки, на котором можно варить крупногабаритные объекты (свекла, мясной рулет). Мощность у него тоже вполне пристойная, недаром с легкостью выпекаю в нем Дарницкий (ржано-пшеничный) хлеб и именно на Ручном режиме.
 
13 Янв 2012 19:02

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вот шуточки календаря!
Но он велит - мы исполняем:
За две недели января
Мы дважды Новый год встречаем.
Один - что правильный сейчас,
Как православный мир справляет.
Другой - что прежде был у нас,
С времен Петра до Николая.
Встречая Старый Новый год,
Мы счастливы, и пусть незримо,
Неслышно время пусть идет,
Не проходило б только мимо!
Чтоб мы, его поймав за хвост,
Хотя оно и незаметно,
Могли сказать хороший тост -
За Старый Новый год конкретно!
Пускай везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!


 
13 Янв 2012 20:01

Распечатать сообщение
Заоблачная

Светланка

38 лет
Москва сити

ЗаоблачнаяМои рецепты
Кошка_в_доме писал(а):
Кстати, да. Я сама на днях приобрела эту чудо-технику в инет-магазе Васко. Сейчас усиленно рыскаю по сети в поисках рецептов.

Я бы не против через интернет заказать. А то все как то с этими праздниками не было времени по магазинам бегать и искать подходящую модель мульти.. А гарантию там дают? И доставка есть, чтоб самой не ехать? Как с выбором там, есть из чего выбрать МВ?

Девочки,а кто готовил в мультях йогурты, получаются? Где можно найти рецептики, может у вас есть отдельная темка, ткните меня носом, а то не нашла.. Embarassed
 
13 Янв 2012 20:17

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Valentina47
Спасибо! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Заоблачная Прямо в этой теме девочки довольно долго обсуждали, как лучше готовить йогурты в мульте...это было летом...ищи Wink
Сегодня я сделала гороховый суп из гороховой каши girl_haha Сварила я себе горошницу (ну не любят у меня семья каши - хоть тресни): залила 1 чашу гороха 4-мя чашами воды и поставила на ТУШЕНИЕ на 3 часа, через 1,5 глянула - воды еще многовато остается...поставила на ПЛОВ и получила в итоге любимый припёк снизу nyam2 В следующий раз на меньшее время поставлю. Поела я каши, но осталось же еще... girl_haha холодный горох потом я развела водой, он абсолютно разварился, покрошила картошки, моркошки, колбаски копченой, посыпала приправок и снова на час на тушение... супчик nyam2 nyam2
Фото
 
13 Янв 2012 21:44

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Valentina47
Valentina47 писал(а):
Пускай везет вам целый год!
Пускай к вам счастье в дом придет!

Валюша. спасибо за поздравление. И тебе того же да побольше, да побольше... New Year Hi
Ulalushka писал(а):
сделала гороховый суп из гороховой каши

И даже очень вкусненько получилось nyam2 good2
Заоблачная
Светочка посмотри здесь http://forum.say7.info/topic40421.html
 
14 Янв 2012 14:59

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Заоблачная писал(а):
Я бы не против через интернет заказать. А то все как то с этими праздниками не было времени по магазинам бегать и искать подходящую модель мульти.. А гарантию там дают? И доставка есть, чтоб самой не ехать? Как с выбором там, есть из чего выбрать МВ?

Девочки,а кто готовил в мультях йогурты, получаются? Где можно найти рецептики, может у вас есть отдельная темка, ткните меня носом, а то не нашла.. Embarassed


Все инет-магазины доставляют на дом, сложнее найти такой, в который можно было бы самой приехать. Я неоднократно пользовалась услугами магазина Dostavka.ru, пока без претензий.

Мульти Brand имеют специальный температурный режим для йогурта, там уж ничего особо чудить не надо, только приходится пораньше отключать прогу, если заквашивать магазинными йогуртами, они очень быстро заквашиваются. Вот мой йогурт из мульти:
Фото

Я даже могу прямо из холодильника смешать молоко и Актимель, мультя сама подогреет. Мне кажется удобнее делать сразу в бутылочках, т.к. кроме меня никто его не ест, и одного литра мне хватает на 3-4 дня. Делаю так: смешиваю, разливаю по бутылочкам, стелю салфетку на дно чаши, ставлю бутылочки, заливаю водой по плечики и включаю режим. Через три часа отключаю режим и оставляю еще на час (режим работает минимум 6 часов, а для свежей Актимели этого многовато. Потом просто переставляю бутылочки в холодильник.
Кстати, http://бранд.рф/ и домой доставляют и к ним можно приехать, там дадут пощупать все модели техники, подробно расскажут (такого еще нигде не встречала), как минимум, к ним можно позвонить, проконсультироваться по телефону, народ там очень компетентный, все не только видели товар, но даже и имели с ним дело на практике.
Мне уже, право, даже неудобно, я представляю, как двусмысленно выгляжу со стороны, постоянно расхваливая определенного производителя, но я лично туда ездила, когда определилась с выбором, и была потрясена тем, что менеджер целый час терпеливо отвечала на все мои глупые вопросы неофита, мне подробно описали различия между моделями, вынули с витрины девайс, подробно и со знанием дела показали и рассказали как работает. Такого качества консультации я даже в реальных магазинах никогда не получала. Уж что было, то было. Точно так же в моем присутствии помогали определиться мужчине, который приехал за подарком для родственницы.
 
14 Янв 2012 15:04

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Сегодня сломалась моя плита,на этот раз вместе с духовкой.Видно окончательно....И пирожки пришлось жарить в мультиварках.Задействовала обе для быстроты-и Супру и панасик. Получилось супер good2 Опять огромный респект моим помощницам-мультиварочкам-выручалочкам give_heart
Фото
 
14 Янв 2012 15:16

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Доктор М писал(а):
огромный респект моим помощницам-мультиварочкам-выручалочкам give_heart


Думаю, очень скоро грядет время, когда необычным будет отсутствие на кухне мультиварки Wink
 
14 Янв 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ulalushka

Натали

49 лет
Алмазные Россыпи

UlalushkaМои рецепты
Доктор М писал(а):
Получилось супер

ВАУ! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 на выпечке жарила? как долго?
 
14 Янв 2012 17:20

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
На выпечке-получилось в среднем по 3 пирожка в закладку.По 7 минут в среднем с каждой стороны. На супре-быстрее.минут по 5.
 
14 Янв 2012 21:18

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Девочки привет!!!ну вот я почитала вас,поизучала рецепты-приготовила несколько раз шарлотку,оч довольна вся семья осталась!! nyam2 готовила плов-каша получилась(знаю надо было другой рис,но под рукой был только этот)но всё равно вкусней получилось чемь на печке Smile Smile Smile вот думаю завтра испечь хлебушек по гречески и творож.запеканку

Короче я в неё всё больше и больше влюбляюсь girl_in_love girl_in_love

А сегодня "Зебру" приготовила wacko1 вот мой отчетик Embarassed

[url="http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i512/1201/88/898d74e3321a.jpg.html"][/url]

[url="http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/1201/3f/c16c7647b30a.jpg.html"][/url]
 
14 Янв 2012 22:04

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Конфетка, замечательный пирог, просто красивущий!

Вот здесь о том, как правильно добавлять фото в пост http://forum.say7.info/topic255.html
Если что непонятно, отвечу в личке.
 
14 Янв 2012 22:12

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
mamabad,мерси за комплеманы и совет!! Romashki Romashki Romashkiа то я не понимала,,почему лишнее появлялось Embarassed
 
14 Янв 2012 22:44

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
mamabad писал(а):
Думаю, очень скоро грядет время, когда необычным будет отсутствие на кухне мультиварки

точно точно!!!!! New Year Tree
 
14 Янв 2012 23:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
mamabad
Йогурт - супер. А как твоя с кашами справляется, особенно на отложенном старте?
Я ищу модель именно для каш и йогуртов. Потому что моя для этого не очень приспособлена, на отложенном каши могут убежать или прижариться ко дну - нужно или рисовать маслом полоску, или варить в стеклянной чаше. Стеклянную или глиняную помещать в чашу МВ с водой и на отложенный - это гарантия, что не сбежит. А для йогурта температура 40 градусов есть, но таймер можно включить не больше, чем на час. Для йогурта гораздо больше времени нужно.
В принципе можно и йогуртницу купить. Но, лучше переплатить немного и получить полноценную мультиварку. А место на кухне они одинаковое занимают, что йогуртница, что МВ.
 
15 Янв 2012 2:08

Распечатать сообщение
Кошка_в_доме

Ольга

38 лет
Москва

Кошка_в_домеМои рецепты
Заоблачная писал(а):
Я бы не против через интернет заказать. А то все как то с этими праздниками не было времени по магазинам бегать и искать подходящую модель мульти.. А гарантию там дают? И доставка есть, чтоб самой не ехать? Как с выбором там, есть из чего выбрать МВ?

Девочки,а кто готовил в мультях йогурты, получаются? Где можно найти рецептики, может у вас есть отдельная темка, ткните меня носом, а то не нашла.. Embarassed


Кстати, да я здесь где то видела тоже рецепты йогуртов. Девчат, а макароны в МВ никто не варит? Я уже так привыкла в ней готовить, что лениво воду греть.

Гарантию дают обязательно, еще и супер-гарантию можете купить - если цвет мульти не подойдет к цвету холодильника - Wink вернете без проблем, а то техника сложная, по закону исправную - имеют право не брать назад. В Васко есть и доставка - прям домой привезут и самой можно забрать. Ооо, выбор там офигенский http://www.vasko.ru/to_catalog/action_categDesc/id_1064/ сами посмотрите.
 
15 Янв 2012 2:56

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
КонфеткаSmile писал(а):
готовила плов-каша получилась(знаю надо было другой рис,но под рукой был только этот)но всё равно вкусней получилось чемь на печке Smile Smile Smile вот думаю завтра испечь хлебушек по гречески и творож.запеканку

У меня тоже получается каша, если беру 1:2. А когда беру 1:1,5 (стакан риса и полтора стакана воды) получается рассыпчатый плов, независимо от сорта риса.
Запеканки творожные в мультиварке очень вкусные получаются. Я, правда, после выпечки еще в духовку ставлю, чтобы донышко подрумянилось Embarassed
Кошка_в_доме писал(а):
Девчат, а макароны в МВ никто не варит?

Макароны по-флотски в МВ на Плове - это nyam2
 
15 Янв 2012 2:57

Распечатать сообщение
mamabad

Татьяна


Россия

mamabadМои рецепты
Левитан писал(а):

А как твоя с кашами справляется, особенно на отложенном старте?
Я ищу модель именно для каш и йогуртов.


Где-то уже упоминала, что молочные каши варит великолепно. Последнее время я полюбила молочную пшенно-рисовую с тыквой или другими добавками. Одна беда, порой молоко свертывается (так было, когда добавила банан, еще - с курагой), но тут уж мультя не при чем, вина моя. На отложенном старте пока варила только один раз молочную рисовую, на следующее утро после покупки (зарядила с вечера), опыт был удачным. Ни разу каша у меня не убегала. А еще ценно, что, раз я люблю о-очень мягкую кашу, можно изменить время работы программы (я ставлю на 1 час и 15 минут) и кашка получается... язык проглотишь!
 
15 Янв 2012 3:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Татьяна, за ответ
mamabad писал(а):
порой молоко свертывается (так было, когда добавила банан, еще - с курагой), но тут уж мультя не при чем

Да, здесь любая МВ не виновата. Это еще, кроме добавок, от молока зависит.
 
15 Янв 2012 13:08

Распечатать сообщение
Конфетка:)

Вика

32 года
Ростов на Дону

Конфетка:)Мои рецепты
Silvery писал(а):
У меня тоже получается каша, если беру 1:2. А когда беру 1:1,5 (стакан риса и полтора стакана воды) получается рассыпчатый плов, независимо от сорта риса.

Запеканки творожные в мультиварке очень вкусные получаются. Я, правда, после выпечки еще в духовку ставлю, чтобы донышко подрумянилось

о,спасибо Romashki ,надо попробовать good2
 
15 Янв 2012 14:36

Распечатать сообщение
Миндаль

Натали

49 лет
Мурманская обл.

МиндальМои рецепты
Кошка_в_доме писал(а):
Девчат, а макароны в МВ никто не варит? Я уже так привыкла в ней готовить, что лениво воду греть.

я варила несколько раз - мне понравилось Wink
только надо пропорции воды и макарон соблюдать. У моей мульки есть функция Паста, наливаешь воду, выбираешь программу, время приготовления и нажимаешь Старт. Когда вода закипит, мулька подает сигнал, потом добавить масло, соль и засыпать макарошки, опять нажать Старт и ждать сигнала готовности. И все! Ничего не убегает и не пригорает. Правда, в процессе приготовления можно разик перемешать, чтоб макарошки не слиплись
 
15 Янв 2012 14:57

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Кошка_в_доме
А вот макароны по флотски в Панасонике http://forum.say7.info/post502197.html#502197
Можно и без мяса готовить, можно с луком-морковкой.
 
15 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Фото

Очень вкусные тефтели по-чеченски от Аксаны Sana07 http://forum.say7.info/topic19435.html
Готовила в панасонике на режиме "выпечка" общее время 65мин. Сначала лук, морковь, болгарский перчик обжарила, потом картошку залила водой, сверху выложила тефтельки - очень вкусно!
 
15 Янв 2012 23:24

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
lim писал(а):
лук, морковь, болгарский перчик обжарила, потом картошку залила водой, сверху выложила тефтельки -

Оля, а тефтельки не обжаренные? И все время на выпечке, не пригорает? Там же ничего не перемешивается? А вообще здоровское блюдо good2 . Очень аппетитно выглядит nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2012 0:48

Распечатать сообщение
Елена2012

Елена


Воронеж

Елена2012Мои рецепты
А я делаю диетические тефтели. В фарш -яйцо, рис(вареный), помидор кубиком и зелень. Леплю тефтели, обваливаю их в муке и кладу в стимер пароварки. Режим "Пар" 30 мин.
Фото
Страница 293 из 497

Наверх