Какие у Вас отношения с родной мамой?

Амани




Дворянка писал(а):
Что мне делать , как поступить, если все соседи и родственники знают , обо мне только плохое ?

Я думаю, что Ваши соседи и родственники - люди взрослые и трезвомыслящие. Вряд ли они станут так однобоко воспринимать эту ситуацию. Ведь они имеют возможность не только услышать мнение Вашей мамы о Вас, но и общаться с Вами лично, чтобы сделать собственные выводы. Я убеждена, что эти люди испытывают самое глубочайшее сочувствие, что у Вас в семье сложные отношения. Может быть, никто не станет с Вами разговаривать на эту тему, чтобы не ранить Ваши чувства. Но это не значит, что они плохо думают о Вас.

Я Вам очень сочувствую в этой ситуации, потому что мать - есть мать, какие бы ни были отношения... Для Вас сейчас очень важно не принимать эту ситуацию на свой счёт. Ваша мама, судя по всему, очень сложный человек, с большими "тараканами", если так можно выразиться. Вашей вины в этом нет, и винить себя Вы не вздумайте! Будь Вы человеком с любым характером и любой судьбой - всё было бы точно так же.
Мы здесь можем лишь предполагать, что послужило толчком для Вашей мамы, почему она стала относиться к жизни так, как есть. Возможно, эти психологические проблемы (а иначе и не назовешь) родились задолго до Вашего появления на свет... Вам важно осознавать, что нет Вашей вины. Конечно, больно и тяжело конфликтовать с матерью. Но это нужно принять.

Еще есть вариант - не знаю, по силам ли он Вам... Это постараться отнестись к маме как к малому ребенку, стерпев капризы и выкрутасы.
За то время, что она с Вами не общается, Вы не пробовали выходить с ней на связь? Предложить ей увидеть внуков и правнуков?

Вы постарайтесь побороться с обидой, которая на протяжении всей жизни сидит в глубине Вашей души. По сути дела, Ваша мама - глубоко несчастный и одинокий человек. У Вас есть семья, есть любимые внуки и дети. Вы любимы и любите. Это большое счастье, данное Вам. Ваша мама этого себя лишила. Сама! Не Вы это сделали.

Поэтому держитесь, дорогая Ириночка. Держитесь, стараясь унимать боль и обиду. Дай Вам Бог крепкого здоровья и благополучия Вашей семье! И, конечно, многократного терпения.

 
17 Янв 2012 12:35

Страница 1 из 12