я, мама и бабушка!

Матвевна

Катерина

37 лет
CПб
Здравствуйте, милые девушки. Не знаю, уже как быть!
Я живу отдельно от своих родителей. Родители (папа и мама) живут в квартире с бабушкой (мамина мама, ей 65 лет) и еще мой родной братишка (ему 5 лет). У всех свои комнаты.
Моя мама всегда была странной и эгоистичной женщиной, как женщина женщину я ее никогда не понимала). У мамы и бабушки были прекрасные отношения пока не умер дедушка и бабушка, продав все, приехала к нам. С каждым годом отношения ухудшаются. Родители считают, что т к они живет с ними, то должна жить по их правилам и законам: всегда делать то, что говорит мама (уборка, не спать долго по утрам, долго не гладить). Мама конечно же делает дела по дому. Бабушка водит брата по кружкам, забирает его из садика.
Бывало мама злоупотребляла алкоголем, оскорбляла бабушку и даже доходило до рукоприкладства (мама все вспоминает детские обиды и говорит, что бабушка ее не воспитывала, только дедушка).
В общем в пятницу звонит мне бабушка, вся в слезах, они отключили ей телевизоры, посчитав, что около них она проводит много времени! и ничего не делает. Меня это так взбесило, это так ужасно по отношению к 65 летней женщине!!!!! я поехала к ним, дошло все до оров, криков, папа меня даже тряхонул (такого никогда не было). Они считают, что она молодая и здоровая, должна пахать и помогать маме! переубедить, что она никому ничего не должна я не смогла в итоге переругались все, брат бежал плакал, кричал. Отселить ее особо нет возможности (я с мужем в однокомнатной квартире живу), снять ей комнату - боюсь сляжет, переубедить родителей - не знаю как... подскажите..... с мамой решила не общаться, т к это все ее работа!!!! очень больно, вот думаю отправить бабушку в пансионат на пару недель, только боюсь как бы совсем все не испортить!!!
А вчера бабушка сказала, что брат зашел к ней в комнату, прибежала мама и сказала, чтоб он вышел, т к ему нечего там делать. Родители решили, что живут теперь как в коммуналке - типа раздельно все! как так можно, скажите!

 
06 Фев 2012 14:05

Страница 1 из 2