Очумелые ручки. Не декупаж.

barbun_sami

Надежда

54 года
Иркутская область
Irina.Sh писал(а):
резать надо поперек?!

Режешь так,как тебе будет удобно стегать,хоть на 5 частей квадратами или полосами,по короткой стороне мне кажется удобней.
Irina.Sh писал(а):
Какой рисунок стежки? И строчки на каком расстоянии друг от друга? А если ручная стежка, то каким швом?

Посмотри мое предыдущее одеяло.Надо стол,одеяло должно лежать свободно,никуда не упираться,не свисать, одеялко-то весит не один кг.И кто сказал что стежка это изящное искусство?Мышцы-то ого какие потом.Когда начнешь,поймешь как тебе удобней.Главное: оно должно лежать на столе,не свисая по краям.Следи за этим.
Стежка "в шов"( в раскол): Строчим,стараясь попасть точно в центр шва.Требуется некоторый навык.Стежки на лице видно не будет,лоскутные блоки будут выглядеть объемно.
Стежка по контуру, самая простая:Эта стежка делается на расстоянии 0,75 см от шва(или ширина лапки). Она четко обозначает границы лоскут­ков, а фрагменты лоскутной мозаики становят­ся менее выпуклыми, чем при стежке "в шов". Контур стежки сделай узкой малярной лентой. Для этого приклей ленту рядом со швом и стегай(старайся на нее не попадать иголкой,потом выковыривать трудно) вдоль нее.На ночь скотч сними, иначе клей может закрепиться и лента прилипнет к ткани,могут быть клеевые пятна.Жалко потом будет,ничем не отскребается. wacko1.Когда стегаешь, не тянешь и не дергаешь,помогать машинке тоже не надо, расправляешь ткань(растягивай не стесняйся) в обе стороны от иголки.И надень перчаточки с пупырками,с ними намного легче.Если одеяло сильно пышное за счет наполнителя,прижми его утюгом на 1, синтепон потом все равно расправится.
Ручная стежка-это целое искусство,норма 4 стежка на 1 см.Просто набираешь на иголку и протягиваешь нитку.Получается пунктир.
Стежки и расстояние должны быть одинаковые.Только ты пока не заморачивайся вручную.Такую здоровую простынь вручную ковырять-без пальцев останешься.Хотя есть свои плюсы,можно стегать лежа Embarassed и где угодно
Юришна писал(а):
уда вам столько одеял

Одеялок много не бывает.
Юришна
Irina.Sh
desiereschka
Kocha
Nikolet
Спасибо! Ну это же просто,серьезно.Надо только немного свободного времени.

 
07 Фев 2012 5:46

Страница 122 из 298