Мультиварка

Сообщение Автор
 
07 Фев 2012 19:10

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Romashki Я снова к вам с вопросиком.

я тут надумала в мульти сварить первую кашу - рисовую .. при чем почему то сразу хочется с использованием таймера, ни когда и им еще не пользовалась.

Дайте пжлста свои проф советы.

Заранее спасибо! girl_bye
 
08 Фев 2012 0:40

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Tanufka писал(а):
кашу - рисовую

Для гарнира или молочную?
 
08 Фев 2012 0:53

Распечатать сообщение
светенка

светлана

49 лет
самара

светенкаМои рецепты
Татьяна, если молочную, то можно следующим образом: моем рис 1 стакан мультиварочный, высыпаем в м.в. затем соль сахар по вкусу, выливаем 1 литр молока( можно пополам с водой) . Включаем программу " Молочная каша" , затем нажимаем на кнопку "таймер" и выставляем такое количество часов, через которое должна быть готова каша.
 
08 Фев 2012 2:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
светенка писал(а):
Татьяна, если молочную, то можно следующим образом: моем рис 1 стакан мультиварочный, высыпаем в м.в. затем соль сахар по вкусу, выливаем 1 литр молока( можно пополам с водой) . Включаем программу " Молочная каша" , затем нажимаем на кнопку "таймер" и выставляем такое количество часов, через которое должна быть готова каша.

И я также делаю! Только расчитываю время так, чтобы после отключения программы каша на Подогреве постояла 30-60мин, смотря какая крупа.
Маслица положить не забудь Wink . Удачи!
 
08 Фев 2012 14:49

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Девочки, я сегодня приготовила в мульте свинину по- нормандски, рецепт с сайта ХЛЕБОПЕЧКА.

2 луковицы обжарила на подсолнечном масле, добавила около 1 кг свинины, порезанной кусочками, крупную морковь тоже порезала,добавила к луку,затем туда положила мясо, посолила, поперчила,залила 0,5 л домашнего яблочного сока + лавровый лист и поставила на 2 часа на ТУШЕНИЕ.
За 20 мин до окончания программы порезала дольками не мелкими 2 средних яблока без сердцевины,положила к мясу.
1 ч л крахмала горкой смешала со сметаной и горчицей(1 ч л) готовой, развела холодной водичкой и добавила в кастрюлю.
Получилось вкусненько! nyam2
Может пригодится кому-нибудь...Можно подавать с гарниром, а я ела просто с яблочками,которые стали мягкими, но не разварились.



 
08 Фев 2012 16:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
шоколадница писал(а):
Для гарнира или молочную?

молочную.

Девочки светенка и Галина, спасибо огромное за разъяснение, тем более такое буквальное)) girl_bye

с таймером разобралась, а вот с кашей.. у меня супчик получился))прям совсем супчик))))))))
 
09 Фев 2012 12:43

Распечатать сообщение
Anvila

Анечка

45 лет
Украина, г. Николаев

AnvilaМои рецепты
Васильевна, а если нету домашнего сока, можно чем-то другим заменить? Ну или же магазинный использовать?
 
09 Фев 2012 13:37

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Anvila
Анечка, магазинный тоже можно, желательно не нектар, а сок. Rose
 
09 Фев 2012 15:10

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Друзья, скажите, реально ли эту тему прочитать всю? girl_in_dreams
Я обожаю свою мультю, хочу делиться своими наблюдениями и рецептами в ней, но не могу уже.. когда дойду до конца темы? Shocked
 
09 Фев 2012 17:15

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
JTaurus писал(а):
хочу делиться своими наблюдениями и рецептами в ней

Так делись, какие проблемы... Если будет какой-то повтор, так не беда. Повторение - мать учения. Wink girl_haha Я вот ссылку на перловую кашу несколько раз давала. Здесь есть ещё одна тема только с рецептами к мульте http://forum.say7.info/topic14604.html , вот там страниц по-меньше, быстрее осилишь. Smile
 
09 Фев 2012 20:31

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Tanufka писал(а):
у меня супчик получился))прям совсем супчик))))))))

Я на стакан риса добавляю 4 стакана молока и 1-2 стакана воды. (стаканы мультиварочные) И после приготовления оставляю настояться на пол-часика. Получается не очень густая каша, но сосем не суп... Для меня это самое оптимальное сочетание. Я крутые каши не люблю.
Васильевна писал(а):
приготовила в мульте свинину по- нормандски

Я тоже такое хочуууу nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
09 Фев 2012 21:42

Распечатать сообщение
Г@лл@

Галина

52 года
Омск

Г@лл@Мои рецепты
Здравствуйте!Моя подруга хочет приехать в гости и отведать блюд из мульти.Хочет тоже купить сей чудный агрегат, но сомневается.Чем ее можно удивить?Хочу приготовить рыбку.Гарнир к рыбе, выпечку.Что вы посоветуете?Рецептов очень много, можно заблудиться и потеряться.Если не трудно, сбросьте ссылки любимых блюд.
 
09 Фев 2012 22:27

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Г@лл@ писал(а):
Моя подруга хочет приехать в гости и отведать блюд из мульти.Хочет тоже купить сей чудный агрегат, но сомневается.Чем ее можно удивить?

Галя, я бы не стала удивлять ее именно какими-то особыми блюдами, скорее продемонстрировала бы именно удобство при приготовлении повседневных блюд. Обычно мультя именно этим и цепляет Wink Я сама так в нее влюбилась и подружке мультю именно так сосватала girl_haha
 
09 Фев 2012 23:00

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
шоколадница писал(а):
Я тоже такое хочуууу

Какие проблемы, Наташ? unknown Wink
 
09 Фев 2012 23:05

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Васильевна писал(а):
Какие проблемы, Наташ?

А что, еще осталось Wink ?
 
10 Фев 2012 0:17

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
шоколадница писал(а):
А что, еще осталось

Для тебя специально оставлю, забегай! Smile
 
10 Фев 2012 2:01

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
ура а мне еще подарили одну мультю супру 4511.у когонибудь есть такая как она вам?у меня панас я его люблю....
 
10 Фев 2012 9:47

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
24анита писал(а):
мне еще подарили одну мультю супру 4511.у когонибудь есть такая как она вам?у меня панас я его люблю...

У меня и ПАНАС, и СУПРА, нравятся обе и обе всё время в работе. good2
 
10 Фев 2012 10:24

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Betta16 писал(а):
Так делись, какие проблемы... Если будет какой-то повтор, так не беда. Повторение - мать учения.


Светлана, так я прочитать все хочу, чтобы новое узнать! umnik2 вдруг что интересное и важное кто-то написал.. girl_blush2
Ладно, буду читать и попутно отписываться. wizard

Во-первых, хочу сказать, что очень хвалю выпечку в мульте! Шарлотка и другие бисквитные поднимаются просто шикарно и не опадают (я ведь и крышку открываю иногда, любопытная Embarassed)! Один крохотный минус, честно скажу, что сверху не жарит... Но это микрокапля дегтя в огромной бочке меда! Koshechka_06 Можно сверху и присыпать какао чтобы белый верх не смущал, или вообще дном наверх перевернуть cook

Вот мои шарлотки в мульте pooh_on_ball
http://forum.say7.info/topic51636.html

и кекс по рецепту MamaMarinka
http://forum.say7.info/topic36151.html

вот такооой ширины, вот такоооой высоты! New Year Tree
Фото

Фото


Пеку 65 минут + 20 минут.

Во-вторых, суп! Ммм.... поставил и забыл. Впрочем, как и все остальное! мешать не надо, выключится сама, и при этом ничего никогда не сбежит!
Готовила борщ много раз, гороховый суп. Cool Кстати, про горох... Он ведь всегда сбегает (не успеешь оглянуться, а он всю плиту залил), а в мульте я разваривала его на режиме тушение, там он просто томился при умеренной температуре несколько часов и запаха по квартире никакого и следить не надо. girl_phone2

Также люблю готовить голубцы в мульте: поставил на режим тушение и гуляй Yahoo! , а они томятся nyam2 Однажды осталось немного фарша, так я одновременно с голубцами сделала ленивые голубцы на пару. good2 Еще готовила манты на пару.

Хочу поделиться рецептом мясного рулета из фарша, его делала тоже в мульте.
http://forum.say7.info/topic49274.html

Недавно потянуло на цыплят тапака girl_in_love Но не хотелось отмывать потом пол кухни от брызг... Сделала в мульте! И вот какая красота получилась!
Фото
Мясо нежное, сочное и зажаренное! dance2
Маринуете курицу как обычно на тапака. У меня специальная приправа для курицы тапака, несколько головок чеснока выдавила и мариновала (сутки) Embarassed. В мультю положила абсолютно без масла, накрыла подходящей по диаметру тарелкой и установила гнет (у меня стояла ветчинница, а на ней блины от гантелей). Крышку я естественно закрыть не могла и поэтому спокойно готовила на режиме Выпечка 40 мин: с одной стороны 20 минут держала и столько же с другой. Ни одного брызга из мульти, а удовольствия от поедания - масса verygood

Кстати, хотела уточнить, есть ли у кого-то нарекания в плане жарки. Я после знакомства с мультей уговорила сестру купить такую же. Она любит жарить, жалуется, что мясо ну никак не получается зажарить в мульте... Sad У вас есть какие-то находки в плане жарки мяса? Я особо не жарю, но кура тапака получилась же очень аппетитной, да и рулет мой обжарился.. *см. фото выше*
Я тоже у нее однажды готовила в мульте, и правда мясо, рыба пускает много сока, но не жарится. Неужели мульти по разному работают? resent
 
10 Фев 2012 14:19

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
JTaurus
Ну прорвало тебя Юленька вкусняшками!!!! good2 На голодный желудок лучше не смотреть girl_haha
JTaurus писал(а):
есть ли у кого-то нарекания в плане жарки.

Я поняла одно, в мульте жарка до хрустящей корочки не получится. Для таких изысков у меня АГ и плита, а у мульти своё "меню" Smile
 
10 Фев 2012 14:38

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Betta16 писал(а):
Ну прорвало тебя Юленька вкусняшками!!!! На голодный желудок лучше не смотреть


Светлана, я же говорила, что охото уже выговориться! Embarassed good2


Betta16 писал(а):
Я поняла одно, в мульте жарка до хрустящей корочки не получится.

Ну у сестры даже золотистого цвета не получается. Пускает мясо или рыба активно сок и не жарится, даже если его выпарить. unknown


Кстати, забыла кое-что спросить у вас, мультяши!
Как вы варите кашу молочную?

Оранта
Ниночка, читала что вы хвалите каши...
Оранта писал(а):
Хлопья "5 злаков"(в данный момент в наличии), засыпаю 2\3 мультяшного стаканчика, заливаю молоком 1:4 или 1:5 (зависит от хлопьев и не люблю очень жидкую), сахар, соль, слив.масло. Режим Молочная каша и ФСЕ!!!!

я варю на двоих: мультяшный стакан хлопьев злаковых, два таких же стакана молока. Ставлю молочная каша, но дождаться сигнала не могу.. Больно долго варит. mda Однажды дождалась, получилась как запеканочка с поджаренной корочкой. mamba В итоге последние разы варила по 10-15 минут, раньше выключала программу. Но получалась все равно сухая... А как вы варите молочные каши? какие получаются они?
 
10 Фев 2012 14:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
JTaurus писал(а):
Неужели мульти по разному работают?

Зависит от марки (производителя). Но у тех, что жарят хорошо, бывают проблемы с молочными кашами (что бы там не говорили, проблемы есть у любой мощной модели). А выпечку я подрумяниваю в АГ несколько минут (можно в духовке под грилем).
Betta16 писал(а):
а у мульти своё "меню"

Я уже думаю о второй МВ для каш. Нашла такую модель, что не убегают каши на основе только молока без воды (покупать боюсь - вдруг опять обман). А как с такими кашами (только на молоке без воды) в Панасонике?
 
10 Фев 2012 15:01

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
JTaurus писал(а):
Как вы варите кашу молочную?

Я варю в пропорции 1 к 4, получается каша средней густоты, если хочешь пожиже, тогда надо добавить ещё молока. Молоко никогда не разбавляю, не было ни одного случая, чтобы убежала каша. Каши много не варю, как говорится на один зуб. Вообще считаю что Панасоник ИДЕАЛЕН для каш.
 
10 Фев 2012 15:06

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
А как с такими кашами (только на молоке без воды) в Панасонике?

Ирин, варила, и на молоке чистом и на воде + молоко и просто на воде. В моей мульте (панасоник-18, мощность-670) все отлично! Не убегает никогда. Может слегка дно прижариться, но только слегка! Когда кашу начинаю размешивать, дно отходит тут же. Без проблем. Но моей мульте уже третий год пошел. Не знаю какие сейчас Панасонике выпускают unknown

JTaurus
Юля, все такое аппетитное у тебя получилось! Умничка!!! praising
А про горох читала и смеялась! Не было случая, чтоб он у меня на плите не убежал! girl_haha В мульте-все отлично!!!!
Также полюбила в мульте овощи на зиму тушить, для икры. Очень удобно! Прямо палочка-выручалочка! girl_claping
 
10 Фев 2012 15:08

Распечатать сообщение
JTaurus

Юлия

35 лет
Екатеринбург

JTaurusМои рецепты
Светлана, спасибо за ответ... А по времени сколько?
Я читала давно статью про принципы работы режимов, но про молочную там не писали.. Она тоже выпаривает до последней капли? или нет..

Левитан писал(а):
Зависит от марки (производителя).

У нас одинаковые, Панасоники на 4,5 л. Smile

Люньчик писал(а):
Юля, все такое аппетитное у тебя получилось! Умничка!!!

Галина, я стараюсь! Romashki
У меня мама гороховый суп вообще вредным называет... Разваривает горох, все тихо, только отвернется на секунду, и все убежало! girl_haha
Страница 303 из 497

Наверх