Салат «Маэстро» с рыбой

Сообщение Автор
 
17 Дек 2011 21:07

Распечатать сообщение
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА

ЛИНА

42 года
Междуреченск Кемеровская обл

ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКАМои рецепты
Лариса, добрый день! Как вы думаете, можно ли ваш чудный салатик nyam2 слоями уложить?
 
18 Дек 2011 23:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ЛИНУСЬКА-ЛАПУСЬКА писал(а):
Как вы думаете, можно ли ваш чудный салатик слоями уложить?

Лина, конечно, можно салатик уложить слоями, но мне кажется, что так он органичнее по вкусу будет. Это, как оливье. Всегда делается перемешивая все компаненты. Во всяком случае можно попробовать приготовить слоями, если не понравится, то перемешать. Wink Yahoo! New Year Go
 
19 Дек 2011 15:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, хотела у тебя спросить, а если использовать не тушки рыбы, а филе? Пойдет? Embarassed Embarassed EmbarassedИ сколько по весу должно быть этого самого филе на твою порцию салатика? nyam2 air_kiss New Year Hi
 
20 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
batta писал(а):
Ларочка, хотела у тебя спросить, а если использовать не тушки рыбы, а филе? Пойдет?

Вполне! girl_yes2 Можно и поджарить, но там корочка образуется, поэтому я чаще запекаю на противне в духовке.
batta писал(а):
И сколько по весу должно быть этого самого филе на твою порцию салатика?

Людочка, я салаты делаю всегда на глаз. Никогда не взвешиваю продукты.
Если филе от сайды или трески, то обычно оно достаточно большое, поэтому можно взять два филе, будет, как одна рыбка. Smile New Year Go
 
20 Дек 2011 1:58

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, спасибо большое за разъяснения. air_kiss Дочь попросила приготовить на Новый год. wacko1 Она с друзьями будет и их будет около 20 человек. Поэтому я и подумала, что филе проще - косточек нет и не надо их выбирать. good2 Ведь готовить нужно двойную порцию. nyam2
 
20 Дек 2011 12:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
batta писал(а):
Дочь попросила приготовить на Новый год. Она с друзьями будет и их будет около 20 человек

Вот это компанию тебе надо накормить! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Людочка, при запекании филе важно не передержать его в духовке, иначе будет суховато, это ведь не целая рыбка, готовится быстро.
Удачи тебе в подготовке к празднику, и веселого Нового Года! New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Фев 2012 16:32

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Мой рецепт похож на рецепт Ларисы
(Я имею в виду салат "Королевский")
Я такой салат готовлю уже лет семь.

Однажды перед новогодними праздниками у меня встала проблема - нужны были грибные салаты или закуска (один из гостей очень любил грибы) Но большинство таких салатов были с курицей, а куриных блюд на столе было уже предостаточно. И вот мне попался такой рецепт!
Салат всем очень понравился и был внесен мною в постоянные члены праздничных меню.

Источник рецепта, который лег в основу - Газета "Ням-Ням" №22 (74) 2005, автор Ушакова Л.М. г. Курск.

В оригинале использовались консервированные шампиньоны, которые потом обжаривались. Я же всегда использую свежие обжаренные шампиньоны.

В отличии от рецепта Багира-Манго, в моем салатике присутствуют еще яйца.

Слоями:
- отварное филе хека, покрытое тоненькой сеточкой майонеза
- пассерованный репчатый лук, нарезанный мелкими кубиками
- пассерованная морковь, натертая на крупной терке
- обжаренные свежие шампиньоны, нарезанные некрупными ломтиками и тоже покрытые тонкой сеточкой майонеза
- яичные белки, натертые на крупной терке


 
16 Фев 2012 0:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
strigach11
Рома, мне приятно, что ты заглянул на мою страничку (ничего, что на "ты?) и оставил свой комментарий!!! girl_claping girl_claping girl_claping И не только комментарий, а еще и свой рецепт и очень красивое фото!!! good2 good2 good2 Я обратила внимание, как красиво ты всегда представляешь свои блюда! good Призентация - высший класс!!! verygood
strigach11 писал(а):
Источник рецепта, который лег в основу - Газета "Ням-Ням" №22 (74) 2005, автор Ушакова Л.М. г. Курск.

У меня эти рецепты - ну, очень давние! Наверно, еще с 80-ых годов или начала 90-ых.
Спасибо за внимание к моему рецепту! thank_you Rose Буду рада видеть тебя в своих темках. Smile Romashki sharik
 
16 Фев 2012 0:59

Распечатать сообщение
strigach11

Роман

46 лет
г.Владимир

strigach11Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
ничего, что на "ты?


Конечно не против! Я только за!!!


Багира-Манго писал(а):
Я обратила внимание, как красиво ты всегда представляешь свои блюда! Призентация - высший класс!!!


Я очень люблю посуду. Ну вот пунктик у меня такой. А посуду надо наполнять. Вот так мое детское увлечение кулинарией вновь возобновилось и набрало обороты. Да и нравится мне готовить что-то интересное.
Багира-Манго писал(а):
Буду рада видеть тебя в своих темках.

С удовольствием просматриваю Ваши рецептики и многое таскаю в закладки!
 
16 Фев 2012 16:51

Распечатать сообщение
Жензи

Надежда




ЖензиМои рецепты
Скажите пожалуйста, сколько рыбу по времени надо запекать?
 
17 Фев 2012 15:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
strigach11 писал(а):
Я очень люблю посуду.

И я тоже! girl_yes2
strigach11 писал(а):
Вот так мое детское увлечение кулинарией вновь возобновилось и набрало обороты. Да и нравится мне готовить что-то интересное.

Замечательное увлечение! good2 А если учесть еще, что мужчины - лучшие повара, тогда это самое, что ни на есть, мужское занятие!!!!! Wink
strigach11 писал(а):
С удовольствием просматриваю Ваши рецептики и многое таскаю в закладки!

Мне очень приятно! girl_tender Буду рада, если откапаешь что-то интересное для себя! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

Жензи писал(а):
Скажите пожалуйста, сколько рыбу по времени надо запекать?

Время запекания зависит от рыбы и от вашей духовки. В среднем, это мин 30 при Т-200 град. Если рыба небольшая, или одно тонкое филе, то запекать мин 20. Советую минут через 20 достать противень и проверить рыбку. Просто отщипните немного мяса вилочкой из середины тушки (возле позвоночника). Вы поймете тогда, готова ли она. Wink
 
18 Фев 2012 22:50

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
Вот и я приготовила салат! Долго к нему присматривалась, наконец-то дошли руки.

Фото


Нежный, приятный на вкус. Рыбные салатики у нас в семье очень уважают Romashki Romashki Romashki Спасибо, Лариса!!!
 
19 Фев 2012 18:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Алеksa писал(а):
Вот и я приготовила салат! Долго к нему присматривалась, наконец-то дошли руки.

Ирочка, как я рада твоему визиту, да еще и с таким шикарным отчетиком!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Салат очень красивый, яркий, праздничный и очень-очень аппетитный!!! good good2 verygood nyam2
Алеksa писал(а):
Нежный, приятный на вкус. Рыбные салатики у нас в семье очень уважают

Как же здорово, что он тебе понравился и не разочаровал!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое за доверие и выбор рецепта!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Май 2012 8:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Какой замечательный рецепт!! Спасибо большое за то что вы поделились им! Romashki Romashki Romashki
 
07 Май 2012 2:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Лариса! Какой замечательный рецепт!! Спасибо большое за то что вы поделились им!

На доброе здоровье, Островитянка! Smile Romashki Romashki Romashki Буду рада, если рецепт пригодится, и салат понравится girl_claping girl_claping girl_claping !!!
 
07 Май 2012 20:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду рада, если рецепт пригодится, и салат понравится

Салат уже понравился, так как ОБОЖАЮ все рыбное во всех проявлениях и видах))) Приготовлю с радостью!!! Спасибо! Romashki
 
10 Май 2012 2:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Салат уже понравился, так как ОБОЖАЮ все рыбное во всех проявлениях и видах)))

Ну, тогда этот салат должен понравится! Wink Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2012 18:23

Распечатать сообщение
катерина24

Екатерина

35 лет
Калининград Россия

катерина24Мои рецепты
Ларисочка, спасибо Вам огромное! Romashki Romashki Romashki Теперь это один из наших САМЫХ любимых салатиков!! good2 good2 girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Фото
 
04 Июл 2012 12:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
катерина24 писал(а):
спасибо Вам огромное! Теперь это один из наших САМЫХ любимых салатиков!!

Катюша, мне очень приятно было узнать, что салатик понравился и стал любимым в Вашей семье! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
Очень красиво и аппетитно выглядит! verygood nyam2 Так и хочется положить ложечку салата себе в тарелочку! Wink girl_haha
Спасибо большое за приятный отзыв и чудесное фото!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2012 21:49

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Багира-Манго
какая прелесть!!!!!!! good girl_claping good2 good2 good2 Обалдеть..наверняка вкуснючий !!!У нас скоро девичник..обязательно приготовлю! Спасибо!!! good2 Rose
 
18 Сен 2012 0:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Катерина, мне очень приятно, что Вы обратили внимание на этот действительно вкусный салатик. Smile girl_claping Надеюсь, он Вам понравится! Romashki Romashki Romashki
 
29 Сен 2012 20:19

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
по-простому, по-семейному быстренько приготовила ваш салатик, внесла малость и своих изменений: брала рыбу семгу запеченную, а так как она жирная, то при пассеровке меньше ложила масла. Салатик относится к зимним, чтоб продлить осень положила свежий огурчик, очень вкусно вышло, за что вам спасибо.
Мой отчетик
Фото
 
02 Окт 2012 17:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Alissa писал(а):
очень вкусно вышло, за что вам спасибо.

Инна, мне очень-очень приятно, что рецепт обратил на себя внимание, и салатик был приготовлен и понравился на вкус!!! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping И очень приятно, когда рецепт вдохновляет на импровизацию!!! Wink girl_tender good
Спасибо за приятный отзыв, за чудесное фото салатика и за то, что поделилась своими изменениями в рецепте. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Думаю, с хрустящим свежим огурчиком салатик получил новый вкусовой оттенок, не менее интересный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 verygood Обязательно попробую и с огурчиком! Wink dance2 dance2 dance2
 
31 Дек 2012 1:23

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ларочка! Я к тебе с большой благодарностью!!
Запекали пикшу и на следующий день осталось целое филе неприкаянное girl_haha .
И как же удачно я зашла в твой рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Салатик замечательный, очень понравился всем! good2
Фото

Спасибо большое! Rose Rose Rose
И поздравляю тебя с Наступающими праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Желаю тебе и твоим родным и близким всего самого светлого и доброго!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
02 Янв 2013 2:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
*Elisha* писал(а):
И как же удачно я зашла в твой рецепт! Салатик замечательный, очень понравился всем!

Элиночка, я очень рада, что салат понравился и порадовал твою семью! girl_claping girl_claping girl_claping Так аппетитно выглядит у тебя на фото!! good2 ММММ!!!!nyam2 nyam2 nyam2 И хотя после щедрых праздничных застолий вроде и дышать уже тяжело, тем не менее хочется его отведать! Wink girl_haha
Элиночка, спасибо за поздравление! girl_curtsey Я тоже поздравляю тебя с Новым Годом!!! Пусть исполняться все желания, загаданные под бой часов!!! Счастья, здоровья, радости тебе и твоей семье!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Страница 4 из 6

Наверх