Мастер класс (Канзаши)

larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва
Девочки, кусочек процесса подвесочек. Лепестки не показываю.
Взяла кусок гофрокартона и портновскими булавками пришпилила шнур внатяжку. Я делала подвеску из ленты 2,5 см, поэтому померила длину лепестка по месту склейки, где-то ок. 1 см., умножила на предполагаемое количество ярусов + 2 см запаса, получилась общая длина 40 см, или 2 по 20. Начала клеить сверху вниз.
Фото

Клей - наш любимый момент кристалл, не секундный, простой.
Первые шесть ярусов прогеморрилась, потом дошло. Перед приклеиванием на шнур надо просто склеить лепестки между собой. Немного помазать клеем у основания где-то 1 мм шириной. Выше на картинке виден обрезок штифта, им и клеила.
Фото

После этого дело пошло на лад.
Тем же тонким штифтом (зубочисткой) промазываете аккуратно шнур примерно длиной где-то на 2 яруса, немного еще мажу сам уже двойной лепесток, потом уже на шнур. Все это приклеиваем аккуратненько и вот результат:
Фото

Тут еще один момент. Когда все подклеили, минут через 5 снимаем. Клей конечно на картон попадает, поэтому, когда снимаем булавки, резко не дергаем, а потихоньку начинаем поднимать шнур. Где он прилип, подрезаем ножом. Когда уже основательно все высохнет, подправляем огрехи сзади, отрезаем лохмушки, край шнура немножко обрабатываем клеем, так как шнур это не плавится, а горит.
Поскольку шпилька делалась к уже готовым, прикрепила колечко, за которое можно зацепить подвеску к шпильке, можно как Наталья (Анискина), прикрепить карабин
Вот и сама красота
Фото

 
19 Фев 2012 15:56

Страница 24 из 32