Шампунь с нуля

talliya1

Наталия



Поотбирали у меня весь мой шампунь и нечем сегодня было помыть голову. Я по сусекам поскребла и наскребла на шампунь из ПАВов.
Состав: кокамидпропилбетаин 15%, поликватерникум-7 7,5%, полисорбат-80+репейное масло+ ЭМ. Полисорбата столько, сколько и масел, диметикон 2%, Гидролат апельсина домашний свеженький 80%Только неделю назад апельсинки съели. Активчики разные: бетаин, шелк. ВГЭ алое, василька. Загустила ксантаном и гуаром, не знаю сколько. Разводила их в спирте 96%. Никаких комочков. Все в холодной воде.
Потом сделала эксперимент. Отлила 100мл шампуня, добавила ударную дозу гуара, граммов 5 и взбила. Получился густой мусс. Помыла голову, посветлела свои бывшие блондинистые волосы. Расчесывала сразу по всей длине мокрыми, как по шелку. Шампунь с борльшим кол-вом загустителя для придания объема. Придала объем.


Сегодня опять сделала шампунь из мыльных орехов.
Сделала отвар из орехов, добавила кондиционеры-силиконы, бетаин, аллантоин, загустила ксантаном и добавила ЭМ цитронеллы. Вообще без ПАВов.

 
24 Фев 2012 0:41

Страница 4 из 4