Дачный совет (болталка для дачниц)

мать-моржиха

Марина

59 лет
Алматы Казахстан
Всем привет!
yalil писал(а):
умненькие собаки по сравнению с кошками...

А это я смело могу оспорить -у меня и те и другие. Собаки лучше поддаются дрессировке, потому, что больше настроены на людей. Потому что они, животные стайные, они запрограммированы на коллективный разум и на подчинение. Кошки же -одиночки (не считая львов), поэтому вынуждены развиваться индивидуально и рассчитывать только на себя. Отсюда и более развитые мыслительные способности и независимость.Но, что касается личной сообразительности, тут кошки ушли далеко вперед. Если дело например, касается спереть чего вкусненького, то на какие только ухищрения они не пускаются. Собаке такого, увы, не дано. А человека они понимают не хуже собак, просто независимый нрав не позволяет им показывать это. На мой взгляд у кошки богаче внутренний мир, чем у собаки. Они еще и авантюристы по натуре поэтому с ними интереснее. Мне кажется, что собаки похожи на мужчин, а кошки на женщин-такие же обезьяны. Smile
yalil писал(а):
и вытянулись и ножка почернела

Это уже в твоих плошках грибное заболевание, черная ножка. Я бы новые растения сажала в другие емкости, а эти выбросила,чтоб зараза всех не перекосила.
Cornis писал(а):
туалет приладился ходить

У меня тоже такая была, причем, никто не учил. Сама подсматривала за нами, а потом стала справлять нужду только таким образом.
Cornis писал(а):
А у собак некоторых пород без дрессировки похоже одни инстинкты остаются, даже страшно.

Это правда. Большинство так любезных нам навыков они получают именно от нас. У моих соседей элитная овчарка, из Германии. Живет в вальере, никто не дрессирует. Дура дурой, только и гавкает целый день на ворон. Их интеллект очень зависим от того, с кем они общаются и общаются ли вообще. Чего не скажешь о кошках. Вот я свой блог закончу, приглашу вас почитать чего мои питомцы умеют Smile.

 
10 Мар 2012 15:25

Страница 1491 из 1500