Холодный фарфор

Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина
Елена флораI
Ленуся,какие у вас молодцы рукодельницы в Омске. Объединяются, конкурсы устраивают, здорово. girl_claping
Santik
Людочка, огромное спасибо за размеры выкройки. Я ее рассматривала и пришла к выводу, что это выкройка другой орхидейки, той, что венерин башмачок называется. Давно хотела ее сделать, теперь наверное решусь.
У меня немного другая проблема по поводу размеров.
Сделала недавно орхидейку (не помню как называется)по выкройке распечатанной с журнала. Распечатку делала на формат А4. Сделала катеры точно по размеру. Получился цветочек в диаметре прим. 12 см. Потом попалось мне описание такого цветка на каком то ботаническом сайте. Прочитала, что в диаметре такой цветок прим. 5 см. Вот и не пойму, то ли масштаб при распечатывании надо было уменьшить, или эти цветы и такими большими бывают. unknown

http://fotki.yandex.ru/users/marta-11111/view/582564/
Поэтому хотелось бы узнать сама книжка по формату страниц какого размера, как тетрадка школьная или ближе к А4 , а может еще больше???

Alloska
Алла, я перепробовала много вариантов и остановилась на столярном ПВА. Главное условие - хорошо обезжирить стекло (спирт, ацетон) и аккуратно подчищать все лишнее.
Alloska писал(а):
И как Ваши эксперименты?

Мне очень нравиться масса по новому рецепту. Удалось купить дисперсию ПВА практически полностью белую. Чаще всего она слегка желтоватая. Только сохнет она быстрее, работать так непривычно, но приспосабливаюсь. Та масса, которую делала из клея более привычная в этом отношении.
На счет прозрачности если из нее делать ягодки. Горошинка из ХФ в случае с клеем - почти не прозрачная, а вот из дисперсии выглядит примерно так:
Фото

На вид это конечно совсем не горошина, но размер примерно соответствует,
Снимала как умела girl_haha girl_haha . Фотоаппарат у меня примитивный, но по моему можно представить уровень прозрачности.

 
14 Мар 2012 3:03

Страница 142 из 581