Какие у Вас отношения с родной мамой?

АМАлла

Алла

53 года
Москва
vltava писал(а):
А я сама пошла работать в 14 лет (на каникулах), чтобы себе на карманные расходы заработать. Что в этом плохого ?

Да, это были каникулы между 8 и 9 классами. А потом между 9 и 10... Какие карманные расходы? Я все матери отдавала. И после школы тоже. Братец же старший ещё учился (никто даже не знал, что он стипендию получает), а я уже работала. Так я на дневной и не пошла. Потом мама говорила :"Кто тебе не давал учиться, ты сама не хотела!" А кто мне давал не работать?
vltava писал(а):
У нас тоже были свои обязанности по дому и в саду (летом) и контроль за исплнением этой работы . И конечно требование исполнения всех работ на - отлично. Ничего плохого в этом не вижу,

А если что-то не так, то тряпкой по лицу и неделю не разговаривать - так было?
nalina писал(а):
Единственное, что помнит- было нечего есть.

Поэтому "я всю жизнь пахала чтобы вы сыты были, а вы мне отдохнуть не даёте!"
Ника-Елена писал(а):
рушатся все бастионы, бабушка сдается.

А вот это уж - фигушки. Бабушка отключает телефон. Потом внучкам говорит, что связь не работала, а мне - чему я детей учу, какая я тварь, сволочь и ещё много хороших слов, которые я здесь и не повторю...
Единственный выход из ситуации - не реагировать. Не могу, не получается. Финансово друг от друга не зависим, материально тоже, физически помогаем во всем - может это и раздражает её больше всего. А хоть и нет верёвочек, за которые она всегда дёргала, а я всё равно у неё как марионетка.

А вообще, спасибо всем, кто поговорил. Не осудил, не посоветовал, а именно поговорил. Вот это как раз самая нужная и реальная помощь - я поняла, что я не одна. Потому что я всегда в этой ситуации винила и ругала только себя: за несдержанность, за непокорность, да за всё! А была ли моя вина?

 
29 Мар 2012 0:44

Страница 7 из 12