Какие у Вас отношения с родной мамой?

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Lenochka писал(а):
АМАлла писал(а):
а я всё равно у неё как марионетка.

так перестаньте ей быть, кто вам мешает то ?

Понимаете Лена,это очень сложно. Мешает чувство вины ,что вбивали с детства. Если бы все кто здесь пишет смогли вот раз и уже не марионетка,им было бы проще. В том то и дело что это трудно. Вот вы пишите
Цитата:

и что ,моя тоже так порой говорит .... ну надо же, это понимать , отчего это она так !!!!
научились спокойно воспринимать ее выкрутасы. Вас только не нравяться мои слова что к матери отношусь никак .а по большому счету вы так же относитесь. не могу поверить что можно любить человека,который вас постоянно унижает и оскобляет. Моя мамочка,когда поняла что меня уже не трогают ее упреки и скандалы стала "умирающем лебедем"-говорит полушепотом и нет сил не есть и пить.Правда когда приходят посторонние -бодрячок.
Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а):
, что не одна я такая

и это очень печально, а вас это радует..... странно

Ничего странного нет,я понимаю Дворянку. Когда все вокруг говорят что так любят мамочку,что мамочка так любит меня .. а у тебя не так... чувствуешь себя каким-то изгоем,прокаженным ... и начинаешь винить себя... это я такая плохая... по делом мне...надо слушаться мамочку...что она говорит ,то и делать...а мама говорит что ты дрянь и недостойна ее любви... что опять плохая..а вокруг все так любят маму и она их.. а ты одна такая...-замкнутый круг и разорвать его очень сложно. И когда понимаешь что ты не одна такая что таких много..груз изгоя спадает с плеч.
Lenochka писал(а):
Дворянка писал(а):
Моё настроение и самочувствие на целый день ушло.

а вот и плохо нужно,побороть в себе ненависть.... а посмотреть на это по другому...

Да вы поймите никто,я просто уверена, никто не испытывает к матери ненависть. Это просто обида -за что с нами так? И что самый лучший способ -
1 выйти из состояния марионетки
2 дистанцироваться от них,находиться на расстоянии хотя бы тел. звонка некоторое время.понять что ты обычный человек и если тебя не любят ,то это не твои проблемы и не твоя вина.
Lenochka писал(а):
Моя осень писал(а):
Пишу отчасти,потому что мать разошлось с отцом когда мы были еще крохи и запрешала нам с ним общаться.


НЕ СУДИ......ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ !!!

Я не сужу, я просто констатирую факт. Поэтому и отчасти.Все теплое и светлое что я помню из детства связано с бабушкой. Кстати с бабушкой и дедушкой со стороны отца нам тоже запрещалось встречаться.
Цитата:
Понимаю что верхние 4 окружали меня в детстве.
Вы видимо об этом -так исправьте.. А как исправить-вернуться в детство и сменить родителей? Прошлое уже не исправить и не вернуть. необходимо здесь и сейчас учиться с этим жить. И максимум что я могу сделать это не принести это в свою семью.

 
29 Мар 2012 16:21

Страница 7 из 12