Мастер класс (Канзаши)

Сообщение Автор
 
01 Апр 2012 1:32

Распечатать сообщение
Юлия 090382

Юлия

42 года
Павловск

Юлия 090382Мои рецепты
Анжела, пыталась сделать продолговатый округлый лепесток, показанный тобой из бумаги. Ничего не вышло. Подскажи пожалуйста как его сделать, где подрезать, форма и размер ленты и главное какие углы подгибать на обратную сторону, а также где верх, а где низ. За ранее благодарна!
 
01 Апр 2012 20:13

Распечатать сообщение
FK`YF





FK`YFМои рецепты
Девочки,подскажите пожалуйста - плетёнку из 4-х лент можно использовать просто как ободок? (для маленькой девочки)
 
02 Апр 2012 16:13

Распечатать сообщение
*Светланка*

Света

48 лет
Темрюк

*Светланка*Мои рецепты
FK`YF писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста - плетёнку из 4-х лент можно использовать просто как ободок? (для маленькой девочки)
А почему нет???
 
04 Апр 2012 8:59

Распечатать сообщение
МамаМиланы

Галина

38 лет
Тюмень

МамаМиланыМои рецепты
dewa писал(а):
Мастер-клас"ГЕОРГИНА"
Подскажите пожалуйста а с обратной стороны георгина вы его как-то обрабатываете и к изделию как крепить?
 
04 Апр 2012 17:03

Распечатать сообщение
Малгося33rita

Маргарита

35 лет


Малгося33ritaМои рецепты
пожалуйте! выложите мастер класс по сшиванию лепестков.никак не получается сшить ровно.
 
05 Апр 2012 20:42

Распечатать сообщение
Ole4k@_krsk

Ольга


Красноярск

Ole4k@_krskМои рецепты
Малгося33rita писал(а):
пожалуйте! выложите мастер класс по сшиванию лепестков.никак не получается сшить ровно.

Вот и у меня та же проблема. Один выше, другой нижеSad
 
06 Апр 2012 21:05

Распечатать сообщение
Бутявка

Надежда

44 года
Краснодар

БутявкаМои рецепты
Broot писал(а):
после того как сделали листики (у меня они из3 и 5 лепестков) таким же образом подклеиваем их к основному цветку. Посмотрите, заготовка изначально уже изогнута по форме головы

Подскажите, пожалуйста, это готовая заготовка или Вы ее сами делаете?
 
07 Апр 2012 18:41

Распечатать сообщение
Lionessochka

Юлия

41 год
Архангельск

LionessochkaМои рецепты
ДЕВОЧКИ, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ!!! ВСЕ КОММЕНТАРИИ, БЛАГОДАРНОСТИ ЗА МК, ОТЧЕТЫ О ТОМ, ЧТО ВЫШЛО ИЛИ НЕ ВЫШЛО ПО КАКОМУ-ЛИБО МК, ПИСАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОСНОВНУЮ ТЕМУ!!! ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ЗАСОРЯТЬ ТЕМУ МК!!!
 
10 Апр 2012 20:40

Распечатать сообщение
mashkakinoshka07

Мария

32 года
Йошкар-Ола(респ.Марий Эл)

mashkakinoshka07Мои рецепты
Мастер-класс по георгину-хризантеме


P.S. Все вопросы, восторги и пожелания просьба отправлять в ЛС или в основную тему Wink

1. Нарезаем ленту 2,5 см(или 1") паяльником на отрезки по 5 см
Фото

Фото


2. При помощи паяльника и линейки(любого другого металлического предмета) запаиваем уголок. Лента складывается вдоль изнаночной стороной во внутрь, т.е. красивой наружу Smile
На фото видно, что отрезанный уголок очень острый. Экспериментальным путем доказано, что чем острее уголок, тем плавнее получается лепесток.
В оригинальном МК используется пинцет и ножницы, уголок почти 45 градусов. У меня около 30.
Фото


3. Расправляем получившийся лепесток, загибаем уголки к центру. Тут мне очень пригодился пинцет и сгиб, появившийся в результате отреза по линейке. именно по сгибу можно сровнять уголки, чтобы получился ровный лепесток.
Оплавляем краешек зажигалкой. В этом шаге можно использовать паяльник, но процесс выравнивания в таком случае займет немного больше времени, т.к. лента "убежит"
Фото

Фото


4. Делаем 30 лепестков (29 на цветок и 1 запасной girl_haha) Я сначала проделываю шаг 2 для всех 30 заготовок, а потом шаг 3.
Фото


5. Вот с этого шага начинается принципиальное различие. Т.к. цветок предназначен для деток, я решила, что нужно сделать пластиковую основу, а не картонную, как предлагала автор. Кусок прозрачного пластика был взят из упаковки от наушников. При помощи ножниц и фломастера получился кружок с диаметром 5 см. Его можно обтянуть тканью в цвет. Т.к. у меня не нашлось подходящей ткани, я решила сделать еще один кружок из пластика и обтянуть его перед тем, как крепить к основе
Фото


6. На пластиковый кружок приклеивается первый слой из 11 лепестков. Приклеивать стоит с небольшим нахлестом, оставляя минимальный пробел между лепестками.
Фото

Фото


7. Второй слой состоит уже из 8 лепестков. Клеим с нахлестом на половинку лепестка. Иначе не поместится.
Фото


8. Третий слой из 6 лепестков. Так же с нахлестом.
Фото


9.Последний слой состоит из 4 лепестков. Они как бы закрывают прозрачную основу.
Фото


10. Украшаем серединку, крепим основу и вуаля dance2 Как крепить к основе, каждый выбирает для себя сам. У меня к обтянутому кружку будет пришита липучка, чтобы цветочек можно было цеплять куда угодно

Собственно, вот готовые цветочки Embarassed Надеюсь, что мои советы пригодятся give_heart
Фото

Фото


Оригинальный МК от frau_helena

P.S. Все вопросы, восторги и пожелания просьба отправлять в ЛС или в основную тему Wink
 
12 Апр 2012 21:48

Распечатать сообщение
Kalinovskaya

Ксения

40 лет
Харьков

KalinovskayaМои рецепты
Обещанный мастер-класс цветочка пуговки

Нарезаем ленту на квадратики. Складываем квадратик по диагонали
.


Загибаем один уголочек .



И второй.



Подрезаем кончики, запаеваем зажигалкой. Получаем такие лепесточки.



На одну сторону заготовки капаем клей.



Вставляем второй лепесток.



Продолжаем по кругу.



Получится такая заготовка.



Ну а дальше ваша фантазия!

 
16 Апр 2012 16:14

Распечатать сообщение
Настюшеньк@

Анастасия

35 лет
Ставрополь

Настюшеньк@Мои рецепты
предлагаю МК вот такого цветочка
берем ленту, режем квадратиками. у меня ширина 5 см

далее соединяем по диагонали и опаливаем

дальше складываем пополам, как на острый лепесток

теперь берем уголочек и сворачивам его к серединке

тоже самое делаем с другой стороной

теперь складываем наш лепесток еще пополам и прижигаем.

потом все сшиваем, вот так получается
 
18 Апр 2012 2:20

Распечатать сообщение
Broot

Jenya

42 года
Muenchen

BrootМои рецепты
Девочки! все пожелания, вопросы и благодарности, битте, в личку или в общую тему.

МК Мака:
Фото


нарезаем ленту на треугольники и из каждого вырезаем вот таким образом лепесток, у меня лепестки были уже готовые, поэтому я просто показываю на кусочке ткани:
Фото

далее каждый лепесток обжигаем над свечкой, растягивая края:
Фото

для серединки нам понадобится вата (лучше синтетическая) кусочек черной ленты и проволока
Фото

сгибаем проволоку пополам и место сгиба оборачиваем ватой
Фото

прошиваем кусочек ленты по кругу
Фото

вкладываем туда вату с проволокой
Фото

и затягиваем туго нитку, чтоб получился шарик
Фото

берем ЧЕРНУЮ нитку (я взяла белую просто чтоб вам было видно как делать) и туго оборачиваем шарик крест накрест:
Фото

и еще раз крест накрест
Фото

берем нитку и наматываем 150-200 раз в зависимости от толщины ниток на 3 пальца
Фото

убираем один палец и стягиваем посередине ниткой
Фото

разрезаем
Фото

и прикрепляем к шарику, продев между проволочками
Фото

Фото

расправляем нитки
Фото

затем аккуратно по внутренней части подклеиваем к шарику, чтоб нитки лежали не горизонтально, а образовалась "чашка" и обрезаем лишнее
Фото

берем зубочистку и ПВА
Фото

и аккуратно намазываем кончики ниток
Фото

обмакиваем в манку
Фото
и повторяем пока не сделаем весь круг
и вешаем сушиться
Фото

нарезаем лепестки из органзы БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА чем лепестки мака почти в два раза. У меня ткань нарезана по косой, поэтому лепестки лежат также как и у ленты, если вы режете ткань по прямой - просто округлите нижнике углы
Фото

"мохрим" лепестки
Фото

вот так:
Фото

далее берем нашу серединку, интенсивно стряхиваем всю лишнюю манку и начинаем подклеивать лепестки. Обратите внимание: мак - цветок с четными лепестками, поэтому серединка может быть только из 2 или 4 лепестков. Иначе сходства не будет.
Фото

и еще два
Фото

далее делаем слой органзы и подклеиваем еще 6 лепестков.
Я немного увлеклась и забыла сфотографировать этот этап)
и еще один слой органзы.
Фото

все, наш цветок готов. Все оставшиеся лепестки подклеиваем только для объема, визуально их не видно. Без них цветок будет плоским, а лепестки болтаться.

всем пожалуйста Romashki , и девочки, не пишите сюда свои отзывы, не засоряйте тему с мк, я с удовольствием отвечу на все вопросы и прочту все "спасибы" в основной теме: http://forum.say7.info/post2936804.html#2936804 или в личкеSmile
 
21 Апр 2012 14:37

Распечатать сообщение
раисаН

раиса

65 лет
казахстан

раисаНМои рецепты
МАСТЕР КЛАСС ЛЕПЕСТКА по просьбе Delizia, то есть Татьяны из Италии girl_in_love
Фото

Квадратик-заготовку лепестка проглаживаем
2 раза по диагонали, поэтому посередине образуется
ровная полоска-складочка.
Фото

вот один раз загладили
Фото

вот второй раз
Фото

вот развернули, и стало видно
нашу красивую складочку
Фото

теперь складывем лепесток
Фото

и подгибаем уголок к серединке вниз
Фото

с другой стороны те же манипуляции
Фото

вот уже что-то видно
Фото

вид сверху-сбоку
Фото

отрезали кончик и заплавили
зажигалкой или паяльником
Фото

вид с изнанки-снизу
Фото

привели изнанку в божеский вид -отрезали лишнее
и подплавили зажигалкой или паяльником
Фото

вот вам ваш лепесток
Фото

Если что непонятно, спрашивайте, отвечу, обьясню. sharik
 
25 Апр 2012 15:07

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Мастер-класс по тематическому ободку "Клубничка"


Все вопросы, восторги и пожелания просьба отправлять в ЛС или в основную тему


Фото

Итак, нам потребуется изготовить 3 белых цветочка с желтыми серединками. На 1 странице этого раздела есть МК по изготовлению круглых лепестков. Этот этап я прoпустилa в МК. Еще нам нужно сделать три ягодки-клубнички.

Фото

Берем красную ленту 3,5 см и отрезаем от нее 2 отрезка по 7,5 см для каждой ягодки. Кладем отрезки друг на друга под углом 90 градусов и сшиваем, скругляя угол. Это видно на фотографии слева. Далее перекрещиваем свободные концы лент внахлест и прошиваем по кругу нашу ягодку, нитку НЕ затягиваем- этот этап отображен на фотографии справа.

Фото

Затем мы берем иголку с толстыми(пушистыми) желтыми нитками и прошиваем крапинки на клубничках. После этого набиваем ягоду синтепоном и стягиваем вверху нашу нитку. Торчащие уголки(они образовались из-за того, что мы скругляли уголки) подрезаем и опаливаем.

Фото

Делаем плодоножки. Берем зеленый квадратик, вырезаем из него крестик, опаливаем концы и закладываем горячие складки над свечкой-сначала по диагонали черз центр, а потом посерединке. Такие ж плодоножки я сделала к цветам.

Фото

Нам, конечно же, потребуются листья. Большое спасибо Светлане Лебедевой за идею! Вырезаем зубчатый шаблон с помощью паяльника/выжигателя. К ободку потребуется 6-7 штук.

Фото

Над свечкой сначала закладываем центральную складку, затем от места, указанного красной бусинкой, лучиками в обе стороны закладываем остальные складки почаще.

Фото

Все детали у нас готовы и мы можем собирать ободок.


Фото

Фото

Фото

Резиночка.
 
27 Апр 2012 0:50

Распечатать сообщение
мозгаклюй

елена


германия

мозгаклюйМои рецепты
моя работа,,,
 
28 Апр 2012 5:50

Распечатать сообщение
TViki

Виктория

45 лет
Хабаровск

TVikiМои рецепты
Хочу предложить мастер-класс нового лепестка. Встречайте...

!!! Комментарии, вопросы, пожелания - в основную тему

Начинаем складывать. Квадратик складываем по диагонали, затем как на снежинку (с 6 лучами):
Фото

продолжаем...
Фото

А дальше складываем как обычный острый лепесток... (извините, фото не четкое, заметила много позже)
Фото

И обрезка в два этапа, например, как отмечено на фото - сначала по-вертикали обрезать, запаять, потом нижняя обрезка, на желаемую высоту, опалить (можно с дырочкой, а можно и без неё, кому как нравиться).
Фото

Пробуйте.
!!! Комментарии, вопросы, пожелания - в основную тему
 
10 Май 2012 19:32

Распечатать сообщение
Marinka)))

Марина

27 лет
Омск

Marinka)))Мои рецепты
sharik спасибо вам за сайт!!!!!!!!
 
11 Май 2012 18:30

Распечатать сообщение
DNS475

наташа

42 года
россия

DNS475Мои рецепты
Подскажите пожалуйста где найти мк стрекозы?спасибо!
 
11 Май 2012 23:37

Распечатать сообщение
Светлана Фёдоровна

Светлана

39 лет
Армавир, Краснодарский край

Светлана ФёдоровнаМои рецепты
Бутявка писал(а):
Здравствуйте, мастерицы! Изучаю третий день эту ветку. Вы открыли для меня новый мир. Так получилось, что нужно мне срочно освоить разного рода цветы. Сижу, тренируюсь и просматриваю все, что нахожу. Нашла вот такие штучки.
Предполагаю, что лента сгибается и собирается по-отдельности. Вместе я собирала, получается не так. Но вот и по отдельности не совсем похоже. Может, где-то есть подобное, или кто-то знает, как их так ровненько собрать? Буду очень благодарна!


http://www.liveinternet.ru/users/3556042/post177011174/ я наверное уже поздно пишу, но всё таки...
 
16 Май 2012 1:20

Распечатать сообщение
Лэл Ка

Ляйля

47 лет
Уральск

Лэл КаМои рецепты
А-ба-де-нный цветок!javascript:emoticon2('Romashki')
 
17 Май 2012 7:18

Распечатать сообщение
Света Светова

Светлана

49 лет
Приморский край

Света СветоваМои рецепты
Тотошенька, Спасибо огромное за МК!
МК по ирису
19 Май 2012 16:43

Распечатать сообщение
Евгения Болотова

Антарес




Евгения БолотоваМои рецепты
Добрый день. Предлагаю свой МК по ирису.
Нам понадобится: квадраты по 5*5 двух цветов по три штуки,3 отрезка ленты шириной 5см и длиной 6-7см(на ваше усмотрение)
Фото

делаем для серединки острый лепесток 3 шт
далее вырезаем лепестки для серединки,для этого складываем квадрат пополам лицевой стороной наружу,обжигаем серединку зажигалкой и вырезаем лепесток
Фото

так же вырезаем лепесток из полоски 6-7см,только складываем ее лицевой стороной внутрь.
затем лепестки ожигаем,растягивая края,чтобы стали волнистыми.
Фото

приклеиваем малые лепестки к узким лепесткам
Фото

затем собираем все в соцветие,склеивая узкие лепестки краями
Фото

затем малые лепестки склеиваем на макушке между собой
Фото

приклеиваем между стыками большие лепестки,низ закрываем зелеными узкими лепестками
Фото

Фото

затем большие лепестки загибаем вниз и чуть подклеиваем,чтобы цветок принял свою форму.
Фото

далее ваша фантазия подскажет вам как его использовать. Удачи.
 
20 Май 2012 12:22

Распечатать сообщение
Marinka)))

Марина

27 лет
Омск

Marinka)))Мои рецепты
спасибо за ирисы!!!!!!!!
 
24 Май 2012 9:50

Распечатать сообщение
kipariso

Ольга

45 лет
Новосибирск

kiparisoМои рецепты
Девочки, подскажите чем крепятся лепестки роз к платью?
 
26 Май 2012 23:36

Распечатать сообщение
азерота

Валентина

38 лет
самара

азеротаМои рецепты
http://odnoklassniki.ru/video/322046201
вот еще новые лепесточки(автор Валентина Ткаченко)
Страница 26 из 32

Наверх