Как вляет вегетарианство на здоровье?

Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь
МАСЯ писал(а):
Мари-Я
Из какого материала Вы носите обувь?

Меха я не покупаю принципиально, кожаную одежду тоже.
А вот от кожи в зимней/осенней обуви ещё не полностью отказалась.
Во-первых, считаю, что есть морепродукты, яйца и молочку, произведенные промышленным способом, но заморачиваться на каждой кожаной вставке на одежде - несколько глупо и даже лицемерно, поэтому пока так глобально не думала, чем заменить.
Во-вторых, к сожалению, у нас пока хорошей альтернативы кожаной обуви очень мало. Оно и понятно - продают то, на что есть спрос.
Стараюсь носить хороший кожзам (его ооочень редко, но можно найти, разницы с кожаной обувью не заметила никакой, ничего у меня не потело и не болело Wink ), этой зимой носила вошедшие в моду валеночки (скорее даже, такие войлочные сапожки), всё-таки шерсть, а не кожа, очень понравилось - тёпло (для меня даже слишком), удобно и красиво.
МАСЯ писал(а):
Но следующая купленная мною куртка будет из синтепона.

И пуховик у меня не на пуху))) Специально, кстати, "не пух" не выбирала, просто понравился) Шубу, которая осталась с прежних времен, так ни разу за всю зиму и не одела, хотя морозы были опять под 40.
МАСЯ писал(а):
Сейчас уже и рыбу вообще не ем. Яйца только в выпечке (надеюсь и от этого отказаться), в чистом виде и в салатах не ем. Окружение считает меня свихнувшимся человеком.

Завидую) Ну, это личное мнение окружения, на которое они имеют полное право)) Нашу семью оно вообще не сильно волнует, у нас есть своё. Хотя всё же не хватает единомышленников в повседневной жизни. Smile

К слову о мнении окружения.
Нас с мужем как-то в одном таком окружении за праздничным столом со всевозможными котлетами-майонезными_салатами-колбасами_салом_и_прочей_для_нас_несъедобной_пищей старшее поколение, попивая водочку (ну в праздник же выпить - это не пить, а культурно выпивать Smile ) вздыхало и обвиняло в том, что мы дурью маемся, раз со всеми не пьём и мясо не едим, и куда только, мол, наши родители когда-то там смотрели... А потом пол-вечера, простите, с красными лицами жаловались друг другу на всевозможные болячки - то свои, то своих детей и родственников.
А мои родители, будучи в том же возрасте, выглядят нааамного моложе, не курят и не пьют, и ходят в спортзал, и чувствуют себя прекрасно.

И даже среди знакомых оказались те, кто как-то не особо вежливо поинтересовался, не сектанты ли мы какие, раз от шашлыка на природе отказались? Smile Хотя мы о своих кулинарных предпочтениях в принципе особо не распостраняемся и никого так же питаться не призываем. Личное дело каждого, я считаю.

Так что окружение разное бывает, и мнение у него может быть ошибочным, не заморачивайтесь на эту тему. Мы вообще после этого сделали вывод - что иногда даже если ты один против всех - ещё не значит, что ты не прав.

 
18 Апр 2012 19:38

Страница 11 из 13