Как вляет вегетарианство на здоровье?

Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь
МАСЯ писал(а):
Когда семья тоже вегетарианит это уже очень много

Согласна. А вы одна вегетарианите?)
Это сложнее всего тем, кто мясо любит, но не ест по каким-то причинам. Когда у меня муж мясо ел, а я - нет, мы из-за этого никогда не ссорились. Я даже продолжала ему отдельно готовить. Потом мясо готовил он сам себе, потому что понял, что мне это может быть неприятно. А сейчас он гордится нашим образом жизни. Кстати, некоторые наши друзья, глядя на нас, тоже стали питаться правильнее, а алкоголь употреблять реже, хотя мы с ними даже не говорили на темы здорового образа жизни. И говорят, что стали чувствовать себя гораздо лучше dance2
МАСЯ писал(а):
По началу своего вегетарианствования вела себя немного агрессивно и резко. Теперь думаю, что все люди взрослые, умные, захотят - разберуться. Спросят - отвечу. Сама лезть больше не буду.

По началу многие ведут себя немного агрессивно Smile
И это не от недостатка витаминов и микроэлементов, как думают некоторые "умники" rofl2 Такое поведение у начинающих вегетарианцев чаще всего связано либо с усталостью от необоснованных нападок со стороны окружающих и отсутствия поддержки, либо от первых впечатлений от всего, что они узнали и непонимания того, КАК другие люди могут обо всем этом знать и продолжать есть мясо. Ну или даже не хотеть знать.
Это потом уже приходит спокойствие и понимание, что каждому своё, и в своё время. Я тоже отвечаю в основном только когда интересуются.
МАСЯ писал(а):
морковку когда срываешь из земли, то убиваешь её

Ну, это изречение вообще просто выше всяких похвал, что-то подобное обычно выдают всякий раз, когда сказать ещё что-то нужно, а нечего Smile
Вот уж действительно, некоторые лучше бы молчали - умнее выглядели бы Smile

 
19 Апр 2012 14:11

Страница 11 из 13