Мастер класс (Канзаши)

AvEsta

Eugenia



Мастер-класс по тематическому ободку "Клубничка"


Все вопросы, восторги и пожелания просьба отправлять в ЛС или в основную тему


Фото

Итак, нам потребуется изготовить 3 белых цветочка с желтыми серединками. На 1 странице этого раздела есть МК по изготовлению круглых лепестков. Этот этап я прoпустилa в МК. Еще нам нужно сделать три ягодки-клубнички.

Фото

Берем красную ленту 3,5 см и отрезаем от нее 2 отрезка по 7,5 см для каждой ягодки. Кладем отрезки друг на друга под углом 90 градусов и сшиваем, скругляя угол. Это видно на фотографии слева. Далее перекрещиваем свободные концы лент внахлест и прошиваем по кругу нашу ягодку, нитку НЕ затягиваем- этот этап отображен на фотографии справа.

Фото

Затем мы берем иголку с толстыми(пушистыми) желтыми нитками и прошиваем крапинки на клубничках. После этого набиваем ягоду синтепоном и стягиваем вверху нашу нитку. Торчащие уголки(они образовались из-за того, что мы скругляли уголки) подрезаем и опаливаем.

Фото

Делаем плодоножки. Берем зеленый квадратик, вырезаем из него крестик, опаливаем концы и закладываем горячие складки над свечкой-сначала по диагонали черз центр, а потом посерединке. Такие ж плодоножки я сделала к цветам.

Фото

Нам, конечно же, потребуются листья. Большое спасибо Светлане Лебедевой за идею! Вырезаем зубчатый шаблон с помощью паяльника/выжигателя. К ободку потребуется 6-7 штук.

Фото

Над свечкой сначала закладываем центральную складку, затем от места, указанного красной бусинкой, лучиками в обе стороны закладываем остальные складки почаще.

Фото

Все детали у нас готовы и мы можем собирать ободок.


Фото

Фото

Фото

Резиночка.

 
25 Апр 2012 15:07

Страница 26 из 32