ToryMalkova

Виктория
45 лет
Пятигорск
Добрый день, девочки!!! Я новичок на вашем форуме, но уже третий год "пасусь" на Настенькином сайте - столько вкусностей здесь ,что муж поначалу за голову хватался, боясь что чтобы всё попробовать - денег не хватит

. Не ожидала, что на форуме обсуждаются не только рецепты блюд ,но и другие не менее интересные темы. Случайно из яндекса попала на вашу ветку форума, посмотрела ваши замечательные работы. Какие всё-таки талантливые люди вокруг

Такая красота создаётся руками человеческими, аж сердце радуется

Хочу поделиться с вами и своими скромными достижениями в области "выращивания" топиариев. Заразилась ими довольно давно, когда первый раз попала на сайт Страны Мастеров. Спасибо добрым людям, которые делятся своим бесценным опытом - их идеи, мастерство и талант буквально "инфицируют" (в хорошем смысле) мозг. После этого хочется творить на радость себе и людям!!!
Вот мой первое первое в жизни деревце. Делала его вместе с дочуркой 2 года назад . Сейчас ей уже 7,5 лет. Назвали мы его Пуговичное дерево счастья.
.
Затем заболела идеей сделать кофейное сердце. И вот что у меня получилось:
Ну и дальше пошло-поехало. Дочка пошла в школу и на урок труда ей задали принести поделку из природных материалов. Не долго думая, собрались всей семьёй на прогулку, нарвали много разных листьев, ободрали с засохшего дерева кору. Так появилась на свет композиция "Осеннее настроение"
Ну а теперь, честно признаюсь, буду нескромно хвастаться

. Не нашла среди ваших работ вариант топиария с гнёздышком. В последнее время такие деревца стали чаще появляться на просторах интернета. Первое моё гнёздышко выросло, благодаря идее koketki с сайта Страна мастеров (http://stranamasterov.ru/node/121279). У первоисточника деревце сделано из палочек, я же решила облегчить шар и сделать его более натуральным - и заменила веточки на спагетти.
и само гнёздышко вблизи
И вот моя последняя работа. Снежно-весеннее деревце из папье-маше, обсыпанное геркулесовыми хлопьями. Давно мечтала попробовать сделать что-то из папье-маше (ячейки от яиц ждали своего часа около полугода), вот так появилось это деревце.
Такое гнёздышко свили мои белые птички (говорят на голубей похожи)
И вот последнее фото основания этого деревца. Стеклянную вазу наполнила декоративным колотым мрамором и посадила искусственные подснежники (самостоятельно их сделать руки так и не дошли)
Ну вот мой дебют на вашем форуме состоялся! очень хочется надеяться, что вы меня примите в свои ряды. Хочется делиться и обмениваться опытом по "выращиванию" деревьев счастья. И может быть таким образом доставить хоть капельку счастья людям

!!!