Гостепреимство по-заморски.

Ingread

Inna


США - Украина
Я в Америке меньше года и вот первый "выход в свет" было празднование Нового года у друзей мужа. Должно было быть несколько пар, но новогодняя ночь была такой снежной, что доехали только мы (так как были поближе)
Как у всех словян, у нас не принято приходить в гости по любому поводу с пустыми руками, поэтому я спрашивала мужа, что нужно приготовить? Что мы принесем? Он сказал, что там все будет и не заморачивайся, но я его все же уговорила купить конфеты и шампанское.
В итоге я была немного в шоке от празничного новогоднего стола....
Мне кажется у нас обычный обед дома и то поинтереснее.
Мы кушали курицу приготовленную в гриле, обычный овощной салат, как здесь принято порванный такими лаптями, что нужно его еще ножичком корректировать, отваренная спаржа и ..пюре... назвать эту картошку пюре сложно, так как это что-то непонятное было: безвкусная, жесткая и сухая картошка, я такое пюре ела в первый раз в своей жизни и надеюсь в последний...
А вот десертом и было наше шампанское с конфетами в полночь когда отмечали новый год.
Еще забыла написать о какой-то закуске с чипсами и вино разного вида было до новогоднего обеда, но на вид мне все это дело не понравилось и я даже не осмелилась попробовать.


Рождество праздновали у нас дома с родными мужа, меня муж попросил приготовить борщ (конечно, мне было странно его готовить на Рождество, но для них это новинка-диковинка ж) так я приготовила борщ с пампушками и тортик, хотела салатов нарезать - традиционное оливье, но муж предупредил, что не только я готовлю, поэтому стол на Рождество оказался разнообразным, все, кто приехал к нам, дополнили его разными салатами, выпечкой и индюшкой (мы тоже готовили нашу)
Но что меня немного удивило, то что недоели, было забрано обратно тем, кто готовил, ну у нас так на Украине не принято. unknown


По гостям мы особо не ходим и вот я даже и не знаю принято ли на новый год что-то другое здесь или это можно считать шикарным приемом unknown

Хотя когда приезжаем в гости к отцу мужа, так всегда нас стараются побаловать чем-то вкусненьким, так что, наверное, зависит все от конкретной ситуации. Wink

 
03 Окт 2008 20:47

Страница 1 из 1