«Идеальные» утренние маффины

Санни Кеш
Гость



Фото


Фото

Источник:кулинарный блог Lapatissiere
Доброго всем времени суток!! girl_bye Рада поделиться с Вами рецептом вкуснейших маффинов nyam2 !!!Автору за рецепт большое спасибо!!! girl_in_love
А почему такое название?....Вот что пишет автор:
Мне почему-то представляется, что идеальный завтрак должен включать в себя что-нибудь морковно-яблочное - для здоровья, что-нибудь сезонно-витаминное - для еще большего здоровья, какие-нибудь не очень простые углеводы (для бодрости и поднятия настроения) - ну и еще желательно, чтобы это все можно было сделать заранее. А непосредственно с утра только заварить кофе...Именно поэтому я решила, что если уж есть маффины на завтрак, то они должны отвечать хотя бы некоторым вышеуказанным критериям. Я назвала эти маффины "идеальными утренними маффинами". Это на мой субъективный взгляд. Но вы сейчас увидите, что по содержанию морковки, яблок, орехов, клюквы и прочих полезностей они вполне могут так называться.
Я делала половину нормы Wink Вам даю полную!Для 12 шт маффинов понадобится:
сухая часть: 250 г муки
200 г коричневого сахара
2 ч.л.разрыхлителя
2 ч.л.корицы
щепотка соли
жидкая часть: 3 яйца
200 мл растительного масла(не граммов,а именно миллилитров!)
ванильный экстракт(по желанию,я добавила в сухую часть
ванильный сахар)
вкусная часть:1 большое яблоко
2 моркови сырых
1/2ст.клюквы свежей или замороженной(у меня брусника)
200 г поджаренных грецких орехов(можно любые другие)
Яблоко и морковь почистить и измельчить вместе с орехами в процессоре или же морковь и яблоки натереть на тёрке,орехи измельчить.Так было написано у автора.Я же порезала яблоки не крупно,морковь натёрла и всё это измельчила в блендере вместе с орехами, ,добавить клюкву(в моём случае-это брусника))перемешать.
Далее сухую часть просеять в миску и тщательно перемешать,чтоб все ингредиенты хорошо соединились между собой.При помощи вилки или венчика перемешать между собой все ингредиенты жидкой части.Взбивать ничего не нужно.
Всё соединить и перемешать.Распределить по формочкам.У автора формочки были наполнены "с горкой",я же заполняла их тестом почти до краёв.
Печь при 200 градусах 20 минут(у меня пеклись минут 30,готовность проверяйте спичкой Wink ).Готовым маффинам дать постоять в формочках 10 минут,а затем полностью остудить на решётке.При этом маффины нужно вынимать из формочек аккуратно,они очень нежные и могут поломаться!
Ну вот и всё!! sharik
Маффины получаются очень мягкими,влажными и такими же остаются на следующий день!!А при выпечке стоит потрясающий аромат орехов girl_in_love nyam2 Попробуйте sharik
Фото

Приятного аппетита!!! Romashki
Фото

Romashki Romashki Romashki

 
15 Май 2012 1:02

Страница 1 из 2