Американский тыквенный пирог

Сообщение Автор
Американский тыквенный пирог
07 Окт 2008 4:18

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Фото

Мне было интересно попробовать приготовить этот пирог, без которого здесь не обходится ни один осенний праздник. Рецепт пришлось поискать, поскольку те, в которых говорилось "купите заготовку для пирога и банку консервированной тыквы", я сразу отбраковывала. Всё же поиски увенчались успехом.
Вот оригинал рецепта http://www.pumpkinpatchesandmore.org/pumpkinpie.php

Вкус пирога довольно своеобразный, даже не знаю, с чем сравнить.
Попробуйте, и решите для себя сами - являетесь ли вы его любителем. Romashki

Фото

Итак, для пирога понадобится тыква, примерно 20 см (8 дюймов) в диаметре. У меня была большая, хватило половинки. Можно вместо тыквы взять кабачок с рыжей мякотью, или butternut squash.

Тыкву разрезать на несколько частей (удобно использовать нож-пилку), выскоблить “требуху” с семечками (например, ложкой для мороженого). Тыкву можно приготовить несколькими способами (сварить на пару, запечь в духовке или микроволновке), выберите самый для вас удобный. Я готовила тыкву в микроволновке, примерно 15 минут, добавив немного воды и накрыв крышкой. Тыква не должна быть совсем мягкой, главное, чтобы отставала от кожицы.
Фото

Подготовленную тыкву соскоблить с кожицы, нарезать и измельчить в блендере.

Для основы:
1,5 чашки муки (360 мл), обычной или цельнозерновой
1/3 чашки (80 мл) холодной воды
3/4 - 1 чашка (175 - 225 гр) маргарина (в оригинальном рецепте - Crisco shortening)

Растереть муку с маргарином, осторожно добавить немного воды и вымесить тесто, чтобы почти отставало от рук (тесто получается липким). Воды может понадобиться меньше указанной нормы - это зависит от влажности муки.
Фото

Раскатать тесто между слоями плёнки или бумаги для выпечки и выложить в смазанную форму для пирога. Я ничего не раскатывала, просто расплющила тесто по форме. girl_haha
Фото

Убрать на время в холодильник.

Теперь готовим начинку.
3 чашки (720 мл) подготовленного тыквенного пюре
1 чашка (240 мл) сахара - меньше или больше, в зависимости от того, насколько сладкая тыква вам досталась
½ чайной ложки соли (можно и не добавлять)
4 яйца
1,5 банки концентрированного молока (в одной банке 354 мл, или 12 унций)
Специи:
1,5 чайной ложки молотой корицы
1 чайная ложка молотой гвоздики
1 чайная ложка молотого душистого перца (allspice)
½ чайной ложки молотого имбиря (сухого)

Я воспользовалась готовыми “Специями для тыквенного пирога”, в состав которых входили молотые корица, имбирь, лимонная цедра, мускатный орех, гвоздика и кардамон. Положила 4 чайные ложки, но думаю, что можно было и 5.

Все ингредиенты начинки хорошенько взбить в миксере. Начинка получается жидкая. Забыла сфотографировать.Embarassed

Разогреть духовку до 210 С (425 F). Вылить начинку в подготовленную форму с основой из теста, не доливая примерно полсантиметра до края. Из этой порции у меня получилось два пирога в формах диаметром 22,2 см (8 3/4 дюйма), и ещё осталось теста и начинки на три маленькие кексовые формочки.

Поставить пирог в духовку. Через 15 минут убавить температуру до 175 С (350 F) и продолжать печь 45-60 минут. Готовность определить деревянной зубочисткой.
Начинка получается нежная, как суфле. Обычно пирог не вынимают из формы, нарезают прямо в ней.
Фото


Пирог можно есть тёплым и холодным, украсить взбитыми сливками или мороженым. Мне больше понравился в холодном виде.

Приятного аппетита! Romashki
Очень надеюсь, что среди вас найдутся почитатели этого пирога, и рецепт кому-нибудь пригодится! sharik
 
07 Окт 2008 4:33

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька я первая на пирожок! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Конечно почитатели найдуться, я одна из них. Давно хотела сделать такой пирог сама, а не с баночных ингридиентов. Теперь на День Благодарения сделаю. Спасибо большое Машенька. Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
07 Окт 2008 11:20

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, такой пирог я видела в каком-то фильме с эпизодом с Днем благодарения. И тогда подумала, какой чудесный пирог! good2 good2 good2 И вот он здесь! Выглядит сногсшибательно!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2008 11:20

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Ой, Маша, Вы как раз вовремя! Я вот думала какой пирог можно испечь из тыквы, а теперь знаю!!! У нас сейчас тут много тыквы... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибочки! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2008 11:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Машенька, спасибо за рецепт Rose У меня выросли в этом году несколько кабачков с ярко оранжевой мякотью и с привкусом тыквы, вот как раз на такой пирог и пойдут good2
 
07 Окт 2008 17:20

Распечатать сообщение
Roxane


45 лет
Toronto, Canada

RoxaneМои рецепты
Маша,ты как раз вовремя girl_claping Rose Rose Rose
У меня в холодильнике тыква уже готовая, сегодня собиралась искать рецепт этого пирога, но не из баночной тыквы. Кстати у нас День благодарения уже в понедельник, и мой старший сынуля заказал тыквеный пирог. Спасибо тебе за рецепт. Romashki
 
07 Окт 2008 18:50

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Марья-искусница
Я как раз вчера тыкву запекла для этого рецепта, но с allrecipes.com! Сегодня собиралась печь и выкладывать для всех. Спасибо - теперь все дело фоткать не придется girl_haha . Единственное что в моем рецепте отличается эта сама смесь специй - ужасно не люблю много гвоздики, поэтому у меня корица, имбирь сушенный, мускатный орех, и щепотка гвоздики...
Тоже буду сегодня первый раз пробовать самодельный - a те которые пробовала с магазинa совсем sad
 
08 Окт 2008 0:30

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Lesik give_heart,ПламяRose,ОЛЮШКА.RUsharik,Valentina47girl_in_love, Roxane Romashki, спасибо огромное за ваши отзывы! girl_in_love Очень надеюсь, что пирог вам понравится.

Jez, Алиночка, нет уж, ты пожалуйста сфоткай и выложи. girl_claping Наверняка и другие отличия есть в твоём рецепте, не только специи. Пусть будет ещё один тыквенный пирожок на форуме.girl_in_love
 
08 Окт 2008 15:54

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Ещё одному рецептику блюд из тыквы всегда рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Машенька,спасибо!!! Rose Rose Rose
 
08 Окт 2008 16:13

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Марья-искусница, Машенька Искусница! Ты как раз вовремя, я имею в виду приближение Хэллуина. Да и тыква - вещь полезная и вкуснаяа. Спасибо! girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2008 16:49

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Уже в закладкахъ, спасибо!
 
10 Окт 2008 22:52

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Марья-искусница писал(а):
Жез, Алиночка, нет уж, ты пожалуйста сфоткай и выложи. Наверняка и другие отличия есть в твоём рецепте, не только специи. Пусть будет ещё один тыквенный пирожок на форуме.

Докладываю что испечь пирог не получилось так как муж взял и слопал всю испеченную тыквочку girl_haha (она маленькая была sharik )
 
17 Окт 2008 3:23

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Теперь понятно, почему у мужа такое довольное выражение лица на фотографии girl_haha
Ладно, подождём до следующего раза Smile
 
17 Окт 2008 3:25

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Акварель Rose
SplattieRomashki
Zoryasharik

Ира, Таня, Анюта, буду очень рада, если рецепт вам пригодится Yahoo!
 
17 Окт 2008 4:17

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Марья-искусница этот пирог моего мужа любимый. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good
Сейчас тыквы в сизон надо тоже ещё спечь вкуснятину. Drinks or Beer
Я когда спеку дам остыть полностью в холодильнике а потом режу кусочки и слегка подогреваю в макравейке и сверху ложу ложку coolwhip или взбитые сладие сливки, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2
СПАСИБО ТЕБЕ МАРЬЯ ЗА РЕЦЕПТИК ЧТО ПОДЕЛИЛАСЬ С НАМИ. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki
 
18 Окт 2008 13:44

Распечатать сообщение
Атмаджа

Наталья

44 года
Турция, Айдын

АтмаджаМои рецепты
Маша спасибо Вам за рецепт, впервые попробовала этот пирог много лет назад, его пекла подруга америнка, всегда терпеть не могла тыкву и была в шоке как вкусно )))
Очень хочу сделать, но нет у нас концентрированного молока, можно ли его заменить за обычное молоко или на нежирные сливки? Embarassed
 
20 Окт 2008 12:33

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Natalochka- Наталочка, спасибо за отзыв! Rose Может, и свой рецептик выложишь? girl_in_love

Атмаджа - Наташа, рада ещё одному любителю тыквенного пирога. Romashki Попробуй со сливками нежирными. Гарантировать не могу, я сама этот пирог только один раз пекла Embarassed (надо, кстати, будет повторить nyam2 ). Надеюсь, что со сливками получитсяgive_heart

Наташ, мы тут все "на ты" Wink sharik
 
29 Окт 2008 22:34

Распечатать сообщение
Атмаджа

Наталья

44 года
Турция, Айдын

АтмаджаМои рецепты
Спасибо, Маша, Romashki еще пока не поробовала, но теоретически и психологически готова ))) и еще одна девушка мне сказала, что мне проще купить сухие сливки для кофе и развести их, получиться почти концентрированное молоко, так что попробуем Rose
 
14 Ноя 2008 23:25

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Машуля, спасибо большое за рецепт! Как ты вовремя! good2 Мне как "известному пекарю округи" girl_haha друзья и муж заказали тыквенный пирог к Дню Благодарения. Я сама ни тыкву ни производные из нее не люблю, но заказ есть заказ! Будем исполнять! good Так что спасибо огромное за рецепт! О результатах отчитаюсь! Честное пионерское! Wink
 
23 Ноя 2008 21:39

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ну вот и отчитываюсь! Принимайте работу! girl_haha
Фото

Во какой красавчик! Друзья были в восторге и съели все до крошки в тот же вечер. Я же Embarassed сорри, не люблю тыкву вообще... unknown Сrust (тесточко) съела с удовольствием sharik начинка правда пошла товарисчам пёсам, чему они были несказанно рады! good2
Так что рецепт одобрен не только людьми, но и собакенами! nyam2
 
01 Дек 2008 21:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька, я тоже делала на Днень Благодарения твой пирог. Получился ну очень нежный, вкусный, а самое главное без цинамона. Ну не любим мы его и друзья наши тоже, а у них что не выпечка , то вся с ним в неимоверных колличествах, что и саму выпечку не слышно, один только цинамон. Так что все заценили как оказываеться бывает вкусен тыквенный домашний пирог. А от детей особая благодарность, умяли все под чистую. Спасибо Машенька. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
03 Дек 2008 8:39

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Lesik Ленусь - цинамон - это ты корицу имела в виду? Wink
 
03 Дек 2008 9:00

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Ага Ленуся, ее родимую. wacko1
 
05 Дек 2008 10:12

Распечатать сообщение
Allinka

Alla

57 лет
WA USA

AllinkaМои рецепты
А я на день Благодарения пекла немного другой тыквенный пирог, с орешками и финиками, рецепт из амер. журнала взяла. Мои дети его обожают, а я с мужем на любим, но этот раз запах стоял такой на кухне, пока он пёкся, что я решила попробовать, и обалдела, nyam2 какой вкусный получился, всёт аки, из свежего во много раз вкуснее и полезнее пoлучается. girl_claping
 
08 Дек 2008 0:54

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
FrauMau
Lesik
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночки, спасибо большое за "отчёты"! Я очень рада, что пирожок пришёлся по вкусу!
FrauMau писал(а):
рецепт одобрен не только людьми, но и собакенами!

Ну так ведь должен быть и на их улице праздник Smile
А пирожок, действительно, красавчик! good2
Allinka писал(а):
А я на день Благодарения пекла немного другой тыквенный пирог
good nyam2 Алла, а рецептик? Wink
Страница 1 из 2

Наверх