Творожный пудинг с бананами «Ванильное небо»

Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск
Этот пудинг получается необычайно нежным, с ярким банановым вкусом и тонким оттенком ванили. Мы просто влюбились в это лакомство, поэтому решили поделиться этим замечательным рецептом со всеми.
Попробуйте и вы приготовить этот необычный пудинг. Необычность заключается в технологии приготовления: пудинг готовится на водяной бане в духовке. Именно поэтому текстура пудинга получается нежнее, чем у запеканки, и нет зажаристой корочки.
Фото

Состав:
500г творога,
3ст.л. манки,
~2ст.л. молока,
3ст.л. сахара,
2 яйца,
2 банана,
чуть-чуть соли,
ванилин.
Приготовление:
Замочить манную крупу в небольшом количестве молока и оставить для набухания на 20-30мин. Как только манка набухнет, взбить яйца с сахаром до пены. Творог хорошо размять вилкой, чтобы он стал менее крупинчатым. Добавить к творогу взбитые яйца, набухшую в молоке манку, чуть-чуть ванилина, соль. Бананы нарезать кружочками. В смазанную форму вылить половину творожной массы, разложить часть бананов, залить оставшейся массой и сверху уложить бананы. Разогреть духовку до 180-200 градусов. Взять форму побольше и наполнить её водой (но не доверху), поставить в неё форму с пудингом и отправить это сооружение в духовку ~ на 45 минут. Таким образом, пудинг готовится на водяной бане.
Нежнейшее лакомство готово, угощайтесь nyam2

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-269812551.html][/URL] Любите бананы? Тогда вам сюда: http://forum.say7.info/topic54720.html Наш пирог с бананами в шоколадном соусе для вас.

 
18 Май 2012 16:29

Страница 1 из 1