Kokosschnitten

omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen
Фото

Как то так получалось, что выпечка с кокосом меня оставляла равнодушной, а тут под руку попался этот рецепт и чем он меня зацепил не знаю, наверное опять таки простотой. И...результат порадовал. Вкусно!!!Очень!!! Попробуйте и вы.
Нам понадобится:
Фото

Для теста:

150 гр муки
0,5 ч.л. разрыхлителя (Backpulver)
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
1 яйцо
60 гр сл.масла
50 гр сахара

Для кокосовой крошки:

100 гр сл.масла
100 гр сахара
200 гр кокосовой стружки
2 ст.л.воды

Кроме этого понадобится:
пекарская бумага
алюминиевая фольга
абрикосовый конфитюр
50 гр сахарной пудры
100 гр кондитерского шоколада

Ну, а теперь приступим. Сначала приготовим тесто. Для этого я растопила масло и смешала все продукты в миске. Затем хорошо вымешала руками на доске. Получился вот такой колобок,
Фото

который я раскатала тонко(мл3) на пекарской бумаге. Бумагу с тестом положить на противень.

Теперь приготовим кокосовую крошку. Возьмём кастрюльку, в неё положим масло, сахар и воду. Ещё я добавила несколько капель апельсинового ароматизатора(это было моё желание). Нагреть всё на медленном огне, чтобы распустить масло и сахар, снять с огня, а затем добавить кокосовую стружку и хорошенько всё вымешать. Массу остудить и выложить на раскатанное на пекарской бумаге тесто. Хорошо распределить на тесте и выровнять. Затем закрыть противень фольгой и в духовку на 25 минут. Выпекать при температуре 160°. За 5 минут до окончания выпечки я сняла фольгу и включила обдув, чтобы слегка зарумянить кокосовую крошку.
Фото

Вынула из духовки, дала остыть и порезала треугольничками со стороной см5.
Фото

У меня получилось 50 печенек. Вот такая горка
Фото

и вот такие печенюшки
Фото

Угощайтесь вкусняшками!!! Это очень просто и ужасно вкусно!!!

P.S. Вы спросите, а для чего нам нужны абрикосовый конфитюр и шоколад с сахарной пудрой? А для того, если вы захотите украсить свои печенюшки.
Например растопить шоколад и сах. пудру, поместить в кондитерский мешок с маленьким отверстием и нарисовать шоколадом на печенюшках зигзаги. Так же можно сделать с разогретым конфитюром. Я не делала, некогда было, надо было бежать на дачу.

 
20 Май 2012 3:46

Страница 1 из 1