Девочки, расскажите кто знает (лечение эрозии)

мария145

мария145

39 лет
Тольятти
Я тоже хочу рассказать свою историю лечения эрозии. В конце 2007 года я родила дочку и врач еще в роддоме сказала мне о наличии эрозии. Год я откормила дочку и решила заняться своим здоровьем, эрозия к тому времени разрослась и решили ее прижигать током. Куча анализов, потом биопсия (кстати биопсия -совсем не больно, единственно был неприятный звук отщипывания, будто ноготь перекусили), поставили лейкоплакию и прижгли током. Процесс прижигания был абсолютно безболезненным, хотя я трусиха еще та, пока лежала на кресле и ждала начала процедуры,ноги прыгали,стыдно признаться. Немного тянуло живот как при месячных и все. Сама процедура заняла не более 3 минут, хотя эрозия была большая. Шейка зажила прекрасно. Через 3 года я родила вторую дочку, снова констатировали эрозию в роддоме, но сказали что может пройти,т.к. бывает псевдоэрозия, послеродовая. Когда рожала, был огромный поток рожениц, даже дизенфицировать толком не успевали и вот я после роддома попадаю в гинекологию,т.к. в матку попала палочка и началось воспаление,курс сильных антибиотиков и через 10 дней я была дома, через 12 дней восстановила грудное вскармлевание и кормила почти до 2 лет, у врача не была эти два года,т.к. ничего не беспокоило да и пока кормишь эрозию не лечат. Вот закончила кормить и решила испробовать одно народное средство: полстакана сущенных цветков календулы залить 0,5 литра хорошей водки и настаивать на солнце 2 недели, процедить и спринцеваться, начиная со второго дня после месячных и до наступления следюущих месячных (21 день). 1ч.л. настойки разводят в стакане теплой кипяченной воды и сприцуются утром. Особо не верила никогда в народные средства, но пошла к врачу, причем пошла к самому лучшему врачу в нашем городе, Вершинину, в нашем городе наверное все его знают, врач очень опытный и знающий. Так вот он и посмотрел и узи сделал и сказал что абсолютно никаких отклонений не видит, эрозии нет. Вот теперь не знаю, толи была псевдоэрозия, которая прошла после родов, толи народное средство помогло.
В любом случае не бойтесь прижигать эрозию, здоровье нужно беречь. У врача, который вам будет лечить эрозию, обязательно спрашивацте про обезболивание, у нас раньше стоило 200 рубл. укол ледокаина.
Здоровья вам, девочки! Romashki Romashki Romashki
Кстати, процесс прижигания никак не повлиял на раскрытие шейки при следующих родах. Если первую рожала 7 часов, то вторую за 2,5 часа и нигде не порвалась. Шейка очень быстро сама раскрылась без всяких стимуляций.

 
28 Май 2012 13:09

Страница 5 из 5