Торт «Пуховик»

ААА5

Алена

51 год

Татьяна! Это Вам Rose У меня всё получилось наилучшим образом! Yahoo!
Расскажу подробности. Торт начала готовить к воскресному празднику еще в понедельник: в один день съездила в пекарский магазин за подложкой красивой и пищевыми фломастерами, на другой день делала коржи, на третий день крем, потом мастика, на другой день другой крем, потом украшение.. Одним словом, не прошло и недели, как мой тортик был готов. Чудесный рецепт, Татьяна!!! Дочь ОЧЕНЬ мало спит, но благодаря такому рецепту, я смогла спокойно все сделать Smile Правда была не внимательна и в подготовке коржей муку сразу забабахала unknown Заместила новой тесто, но и старое решила не выкидывать, а попробовать что из него получится. Получились очень приличные коржи Smile Так же хорошо поднялись и были даже мягче, тех, которые я приготовила по всем правилам (о том, какие они на вкус расскажу через неделю, когда буду из них готовить еще один тортик для мамы). Кстати свою мягкость они не утратили, даже после недельного лежания в холодильнике.
С мастикой тоже не все гладко - забыла кусочек масла при растаапливании. Но девочки успокоили, что это не будет помехой. И правда, мастика вымешалась очень хорошо и была эластичной и послушной (сахарную пудру я смешала с крахмалом, т.к. мы не особо любим сладкое. кстати, сахара везде брала чуть меньше, грамм на 50).
Творожный крем сразу блендером "обработала", т.к. прочитала, что некоторых смущали творожные крупинки. Он получился просто как суфле dance2
Когда взбивала крем, под мастику, то после добавления масла увидела, что он стал с крупинками и водянистый. Расстроилась. Пошла читать советы, как девочки это устраняли. Нашла. Возвращаюсь к миксеру, который все это время продолжал взивать. А кремик-то ИДЕАЛЬНЫЙ, блестящий и однородный Smile
Одним словом, каждый день я была готова к провалу и каждый день всё складывалось успешно.
И, саоме главное, муж, большой критик и не большой любитель домашней выпечки, сказал, что отные на каждый день рождения наших детей мы будем печь такой тортик. Это будет нашей традицией Smile)))))))

А вот, собственно и мой первый тортик. Сын попросил ТОРТ-ОКНО girl_haha

Фото

Фото

 
25 Июн 2012 16:43

Страница 27 из 33