Торт без муки и сахара с обезжиренным кремом ( Диета Дюкан)

Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония
Фото

Фото

Фото


Тесто:
3 желтка
5 белков
2.5 ст.л. пшеничных отрубей+2.5 ст.л. овсяных отрубей( или 5 ст.л. овсяных отрубей, но тогда смотрите, чтоб не превысить суточную норму по ним)- на кофемолке в муку
3 ст.л. кукурузного крахмала(60 гр)
3 ст.л. сухого обезжиренного молока
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
цедра 1 лимона
Сахарозаменитель по вкусу(взяла 20 таблеток сукралозы) развести в горячем молоке(50-100 мл.)

Фото

Белки взбить отдельно, добавить половину молока с сахарозаменителем, взбить до плотной пены

Фото

Желтки взбить отдельно, добавить оставшуюся половину молока с сах.заменителем и цедру или любую другую специю по вашему вкусу, взбить в пышную пену

муку из отрубей, крахмал, сухое молоко, разрыхлитель хорошо перемешать, чтоб не было комочков от крахмала, добавить к желткам, а так же примерно 1/3 белков, перемешать, добавить оставшуюся часть белков и очень аккуратно перемешать, чтобы тесто не осело.

Духовку заранее прогреть градусов до 180.
Выпекать или в разъёмной форме или как я -на пекарской бумаге, но разъёмным кольцом. Тогда на бумагу капнуть немного растительно масла, размазать бумажной салфеткой до нужного диаметра(бисквит тогда точно не прилипнет), поставить кольцо, раздвинуть до нужного диаметра, залить тесто, разронять. Печь при тепературе 160 градусов 25-30 минут, потом(это ОЧЕНЬ важно!!!)дверцу не открывать, духовку выключить и дать бисквиту постоять в духовке ещё минут 15-25, иначе велика вероятность, что опадёт!!!

Фото

Бисквит вышел 23 см в диаметре и 4 см в высоту, слегка осел.

Крем:
творог обезжиренный пастообразный примерно 250-350 гр
йогурт на сахарозаменителе с кусочками фруктов 2-3 баночки
сахарозаменитель по вкусу растворитьв небольшом количестве горячего молока
Взбить творог с сахарозаменителем, добавить йогурт, всё хорошо взбить. Крем готов.

Коржи разделить на 2 части, слегка пропитать сладким чаем например, хватит и 100 мл, нанести крем. Через пару часов можно уже кушать.


Этот торт со 2 этапа, можно половину за один день. Отруби раньше брала только овсяные-5 ст.л., но тогда больше за день нельзя ничего кушать с отрубями, т.к в день 2 ст.л. овсяных отрубей. А в таком варианте можно ещё что то,например блинчик или крисп 1 штучку.

 
07 Июл 2012 2:24

Страница 1 из 1