Перец в меду

Сообщение Автор
Перец в меду
12 Авг 2012 13:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Моей немосковской сватье ее коллеги велели не возвращаться из Москвы без этого рецепта. Уж больно им понравилась эта моя заготовка. Пришлось ей книжку с этим рецептом подарить, а сама списала рецепт на клочок бумажки, который нашла только сегодня.
Режем перец и лук сначала вдоль на четыре части.Потом каждую часть поперек и складываем в миску.Перца по объему в два раза больше, чем лука, но можно и один к одному, как в оригинальном рецепте.
Заливка(все меряем одной и той же меркой.Например стаканом или бокалом)
1 мерка меда
1 мерка уксуса яблочного
1 мерка воды
1 мерка масла без запаха.
Соль из расчета 50грамм на литр заливки.

Доводим до кипния заливку и кидаем туда перец и лук. Бланшируем овощи 1 минуту и закатываем тут же в банки. Стоит без холодильника good2
 
12 Авг 2012 16:28

Распечатать сообщение
PUF


41 год
Украина

PUFМои рецепты
Интересный рецепт Smile Никогда ничего подобного не пробовала... На фото бы посмотреть Smile
 
12 Авг 2012 16:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 очень люблю медовый перчк, но вот с луком не пробовала , буду делать!!!!!!главное, чтоб банки нашлись girl_haha
 
12 Авг 2012 16:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




PUF писал(а):
. На фото бы посмотреть

к сожалению не смогу выложить. sharik но фото на вкус ведь не попробовать girl_haha
Julia & Ko писал(а):
очень люблю медовый перчк,

Да,Юлия friends медовая заливка самая вкусная.Только дорого выходит.Я такой перчик делаю в небольших баночках .
Julia & Ko писал(а):
!главное, чтоб банки нашлись

приезжай friends у меня их в этом году навалом,так как не буду помидоры и огурцы закрывать.В том году столько накупила упаковок wacko1
 
12 Авг 2012 17:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
Я такой перчик делаю в небольших баночках .

а я все делаю в небольших, чтоб съел и не думалось Embarassed
Libelle писал(а):
приезжай у меня их в этом году навалом,так как не буду помидоры и огурцы закрывать.В том году столько накупила упаковок

литрушечки и у меня есть, в этом году просто жуткий неурожай какой-то unknown , а вот пол-литровые уже почти все приговорила, а еще на борщевую запрвку оставить надо, без нее я уже какой год, никуда...очень удобно зимой, кинул и готов борщец минут за 15!
 
12 Авг 2012 17:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Julia & Ko писал(а):
а я все делаю в небольших, чтоб съел и не думалось

я тоже не люблю,когда лазают по трехлитровым банкам,а перец действительно только в маленьких банках идет.
Julia & Ko писал(а):
, а еще на борщевую запрвку оставить надо

а я ленюсь ее делать sharik да и свою свеклу,морковь и лук все равно не сажаю.Вот и нечего перерабатывать.
Julia & Ko писал(а):
просто жуткий неурожай какой-то

я сажаю только огурцы 18 плетей и 4 куста кабачка и чуть разной зелени.Огурцы на улице в этом году только у меня почему-то,просто завались было.Остальные все жаловались ,что нечего закрывать было.Я закрыла 65 литров практически с 4 плетей.Остальная рассада была чужая от двух соседей и огурцов как и у них почти не было.
 
12 Авг 2012 17:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
а я ленюсь ее делать

я лучше летом... она у меня палочка-выручалочка, когда времени в обрез
Libelle писал(а):
Я закрыла 65 литров практически с 4 плетей

wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 good2 good2 у нас в этом году только цветная капуста и уродилась, остались без огурцов( купила пару кг на рынке у бабушек..( по 120 руб. за кило), так смотрю...какой-то осадок в маринаде образовался...( а рецепт уже проверен годами, всегда маринад, как слеза был)...поэтому делаю акцент на салаты разные, вот и заканчиваются баночки маленкьие))
 
12 Авг 2012 17:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Julia & Ko писал(а):
цветная капуста и уродилась

цветную у нас никто и не сажает,да и никакую другую.
Julia & Ko писал(а):
на рынке у бабушек.

бабушки на рынке те еще хитрованки wacko1
Julia & Ko писал(а):
осадок в маринаде образовался..

praising а такие деньжища потратила wacko1
Julia & Ko писал(а):
салаты разные

а мы что-то их не очень.Сначала хорошо идут ,а потом,как постоят подольше,воообще никто не хочет есть.Прошлогодние салаты вообще выбросила.Зажрались girl_haha я поэтому все по чуть-чуть покупаю и закатываю.
 
13 Авг 2012 0:32

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Libelle писал(а):
а мы что-то их не очень.Сначала хорошо идут ,а потом,как постоят подольше,воообще никто не хочет есть.Прошлогодние салаты вообще выбросила.Зажрались

я все делаю по чуть-чуть, иногда пол нормы и то с сестрой делюсь...приедаются, если много закрутить, а хочется разнообразия...
 
15 Авг 2012 13:48

Распечатать сообщение
natalkavolvol

наташа


Украина

natalkavolvolМои рецепты
Добрый день. А сколько надо перца в кг?
 
16 Авг 2012 2:29

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я не меряла в кг unknown
Libelle писал(а):
1 мерка меда

1 мерка уксуса яблочного

1 мерка воды

1 мерка масла без запаха.

Мерка у меня граненый стакан.Получается где-то литр заливки.Я нарезаю примерное количество перца,что остается ,идет например в салат,если не хватает,то дорезаю.Даже примерно не могу сказать,сколько надо перца.
Я обычно много сразу режу и делаю еще по другому рецепту.
 
19 Авг 2012 20:14

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
Libelle
Любовь, спасибо огромное за рецепт! Мне кажется, что будет очень вкусно!!! Кстати, как быстро его можно будет пробовать??? Embarassed
Вот мой отчет:
Фото

P.S.: перца у меня ушло 3 кг. на 1 литр заливки, лука - 1 кг. положила.
 
20 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Да как остынут,так и можно пробовать Smile
Светик,спасибо за фотки и за расчет количества перца и лука! friends
 
20 Авг 2012 22:37

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
Libelle писал(а):
Да как остынут,так и можно пробовать

Любаш, так я ж старалась под закрутку. Сразу открывать... как то не очень... вот решила через недельку попробую на свой ДР, о вкусе непременно отчитаюсь nyam2 Rose
 
22 Авг 2012 17:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я имела ввиду,что не надо выжидать,когда они как огурцы или помидоры просолятся или промаринуются.Перцы можно сразу кушать после готовки.
Светик,ты безумно похожа на ту африканскую подругу,рецепты которой у меня в подписи.Я аж обомлела,увидев твою аву.
Надеюсь,что понравится заливка.
 
23 Авг 2012 23:06

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Любань,мой любимый перец girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У мамы знакомая так делала и нас угощала nyam2 nyam2 nyam2
Я в него с тех пор влюблённая,в перчик такой nyam2 girl_in_love good2
 
24 Авг 2012 10:03

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




oxakal
Только мед дорогой такой,чтобы побольше сделать не выходит.В принципе,если половину объема меда положить,то тоже отлично выходит.
 
09 Окт 2012 11:36

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
так-так, очень интересненько..
Svetlana68 писал(а):
через недельку попробую на свой ДР, о вкусе непременно отчитаюсь

ну где-же отчёт?? как получилось?
 
09 Окт 2012 22:00

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Libelle
Любанечка, я с первым отчетом!!! (Заливка-то осталась, значит, будет продолжение! Smile
Делала из 1 кг перцев (вес нечищенных) и гр.300 лука. Заливки было чуть меньше литра, все по 200мл, менше половины ещё осталось на след.раз.



Получилось три вот таких баночки! Пробовала пока только сам маринад - вкуснотища!!!!
 
10 Окт 2012 10:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Марьяшик,очень рада,что понравилось!Кушай на здоровье!
friends friends friends friends friends friends friends
Спасибо за доверие!
(лук я режу потоньше,чем у тебя на фотке.Сначала на четыре дольки,а потом каждую поперек.Перец таким же способом,только конечно потолще,чем лук)
 
10 Окт 2012 18:53

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Libelle писал(а):
лук я режу потоньше,чем у тебя на фотке

Любань, да на самом деле, лук там не толстый! Я и так и эдак банки перед фотиком крутила, стекло отсвечивает и почему-то лук совсем огромными ломтями кажется! Я резала по идее так же - 4 дольки и поперек. Ну мож луковицы покрупней, мож не все на отдельные кусочки распались или эти кусочки в банке зрительно одним целым кажутся. По идее лук такими же кусочками как на фото у Светланы, но у меня его однозначно больше.Да и фиг бы с ним - он хрустящий и вкуснючий!!! (спецом не долго на огне держала,не переваривала)
 
11 Окт 2012 13:48

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Вчера накупила перца и помидоров для заморозки ,чтобы мой любимый лагман зимой варить.Схватила за хвост по последним дешевым ценам..Решила оставить килограммчик и тоже сделать в этом году немного перца на меду.
А еще и помидорки африканские поставила в кастрюльке http://forum.say7.info/topic58234.html
 
16 Окт 2012 17:24

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Libelle
Люб, я тебе вторую партию принесла!
На обе акурат литр заливки ушел!
Только с этими я малость похулиганила... Когда делала - на глаза чеснок попался. Wink Я его нарезала не тонко и тож в банки закинула, не приваривая. И в остатки заливки чайную ложку соли добавила. Embarassed
Потом сравню вкус.
 
16 Окт 2012 17:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Рыжь
friends Марьяна,красивые у тебя баночки вышли good2 как цвета осеннего леса! girl_in_love
 
20 Окт 2012 19:50

Распечатать сообщение
sveta_ 12

sveta




sveta_ 12Мои рецепты
Рецепт заманчивый, а кто-нибудь уже пробовал? Отпишитесь, пожалуйста, у нас еще перец не дорогой продается.
Страница 1 из 2

Наверх