Банановый сорбет

ЛюдмилаЕХ

Людмила


Москва
Вкусный, легкий летний десерт, очень простое приготовление, попробуйте nyam2 .

Фото



Что потребуется:
Бананы 4 шт.
Ванилин 1 уп. или корица на кончике ч.л.

Бананы очистить и запечь в микроволновке на мах.мощности до мягкости 2-3 мин. Т.е. поставить на 2 мин., проверить (бананы должны стать полностью мягкими), если нужно добавить еще 1 мин. Если брать другое количество бананов нужно скорректировать время, смотреть по готовности.
Можно запекать в духовке, но я точно не уверена сколько времени потребуется для этого, писать не буду.

В горячие бананы добавить ванилин или корицу и тщательно растереть смесь ложкой/толкушкой.

Взбить смесь блендером (ножами) или измельчителем. Можно не взбивать – тогда получится менее ровная консистенция «с кусочками», у меня на фото без измельчения.

Разложить по формам или оставить в одной большой.

После остывания закрыть плотно крышкой или пищевой пленкой и поставить в морозилку на 2-4 часа в зависимости от форм. Сорбет должен стать мороженым, но не должен застыть слишком крепко.

Если делать заранее, то нужно будет дать ему время немного разморозиться, лучше в холодильнике, хоть так намного дольше, но равномернее.

Для формочки размером со стаканчик из-под йогурта 125гр., потребуется 1 банан, для стандартного пластикового стаканчика – 2 банана. По-моему на 1 порцию лучше брать 1,5-2 банана.


Еще на фото сердечко - это фруктовый лед. Для его приготовления просто замороживается пакетированный сок, хороший, 100%-й и желательно с мякотью, частичками. Замораживается в формах или пакетах для льда. Используется для украшения холодных десертов и в различных коктейлях и просто так вкусно, особенно когда жарко.

Приятного аппетита!

 
14 Авг 2012 22:43

Страница 1 из 1