Вальдорфская школа

Моя осень

Ирина

60 лет
Россия
Варда писал(а):
У нас есть парочка вальдорфских садиков, школ нет. Но и если бы были - не для нашей страны такие "теплицы". Хотя по сравнению с той "душегубкой", которая в нашем районе - любая другая кажется просто раем.

Вот и я о том же что наши современные школы это "душегубки" и все остальное уже кажется чудом.
Варда писал(а):
Сведения-то могут быть, а вот применить их - это уже особое умение, которому в школе редко учат.

И это главная ошибка нашей современной школы -применять полученные знания дети в большей части не умеют и что еще важно не умеют находить дополнительные знания.
Поэтому и спрашивала зачем учить решать стандартные задачи по генной инженерии если в жизни это не пригодиться. Мне достаточно общих понятий по генетике, если что-то понадобиться большее, то буду искать.
Может мне повезло,может учителя другие были, но в отличие от дочери я школу вспоминаю с удовольствием, дочь же школу - как кошмарный сон.

 
15 Авг 2012 11:50

Страница 2 из 3